NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Skoda представила обновленный Rapid для российского рынка (ФОТО) Skoda представила обновленный Rapid для российского рынка (ФОТО)
Обновленный лифтбек получил ряд отличий от прошлого поколения, но сохранил ту же линейку двигателей. Автомобиль, который начнут выпускать на заводе в Калуге, будет стоить от 829 тыс. рублей.
11 декабря 2019 г., 16:38
Дилеры предсказали падение российского авторынка на 8% в 2020 году Дилеры предсказали падение российского авторынка на 8% в 2020 году
С таким прогнозом выступил глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев. По его словам, падение продаж новых машин будет сопровождаться неизбежным ростом цен.
11 декабря 2019 г., 15:54
В правительстве утвердили программу ремонта и строительства автомобильных мостов до 2035 года В правительстве утвердили программу ремонта и строительства автомобильных мостов до 2035 года
Одобренный план предусматривает выделение на эти цели 1,12 трлн рублей до 2035 года. Речь, в частности, идет о строительстве моста через Лену в Якутске за 85 млрд рублей и моста через Обь в Новосибирске за 37 млрд рублей.
11 декабря 2019 г., 14:46
В Москве за год изъяли 5 тыс. машин такси В Москве за год изъяли 5 тыс. машин такси
Об этом сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции. Машины изымали из-за отсутствия у водителей путевых листов с отметками о прохождении медицинского и технического осмотров.
11 декабря 2019 г., 10:25
В ГИБДД поддержали предложение изымать автомобили у пьяных водителей В ГИБДД поддержали предложение изымать автомобили у пьяных водителей
Об этом заявил в Совете Федерации замглавы ведомства Владимир Кузин. По его словам, соответствующее предложение было внесено в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.
10 декабря 2019 г., 18:01
Daimler и Bosch запустили в Калифорнии сервис беспилотного такси Daimler и Bosch запустили в Калифорнии сервис беспилотного такси
В настоящее время сервис тестируется всего на двух крупных улицах города Сан-Хосе, а посадка и высадка пассажиров осуществляется в определенных точках. Вызвать беспилотное такси можно через приложение, а поездка на нем будет бесплатной.
10 декабря 2019 г., 14:06
"АвтоВАЗ" выкупил у GM долю в совместном предприятии. Chevrolet Niva начнут выпускать под брендом Lada "АвтоВАЗ" выкупил у GM долю в совместном предприятии. Chevrolet Niva начнут выпускать под брендом Lada
В результате сделки, сумма которой не называется, совместное предприятие станет 100% аффилированной компанией группы "АвтоВАЗ". После завершения переходного периода внедорожники Chevrolet Niva получат шильдики Lada.
9 декабря 2019 г., 16:32
В России появится возможность продавать машины через портал госуслуг В России появится возможность продавать машины через портал госуслуг
По словам заместителя главы Минкомсвязи, сервис, который планируют запустить в 2020 году, позволит оформлять договоры купли-продажи автомобилей в электронном виде. Перед этим покупатель сможет ознакомиться с характеристиками и историей машины.
9 декабря 2019 г., 12:10
Парковка в Москве станет бесплатной с 1 по 8 января Парковка в Москве станет бесплатной с 1 по 8 января
"Оставить автомобиль без оплаты можно будет в том числе и на улицах, на которых действует тариф 380 рублей в час", - сообщается на сайте "Московский паркинг". При этом парковки со шлагбаумами будут работать в обычном режиме.
9 декабря 2019 г., 11:03
Илон Маск съездил с друзьями в ресторан на пикапе Tesla Cybertruck (ВИДЕО) Илон Маск съездил с друзьями в ресторан на пикапе Tesla Cybertruck (ВИДЕО)
Прототип представленного около двух недель назад электрического пикапа увидели на дорогах Лос-Анджелеса 7 декабря. Ранее Tesla получила сотни тысяч предзаказов на Cybertruck.
9 декабря 2019 г., 10:23
Из-за нового дефекта подушек безопасности компании Takata под отзыв может попасть 1,4 млн машин Из-за нового дефекта подушек безопасности компании Takata под отзыв может попасть 1,4 млн машин
Дефект пиропатрона, признанный причиной гибели одного водителя, затрагивает подушки, которыми оснащались некоторые автомобили компаний BMW, Audi, Toyota, Honda и Mitsubishi, выпущенные с 1995 по 1999 годы.
6 декабря 2019 г., 19:06
Средний возраст российского автопарка превышает 13 лет, но во многих регионах машины заметно старше Средний возраст российского автопарка превышает 13 лет, но во многих регионах машины заметно старше
Самым "молодым" аналитики признали автопарк Татарстана – средний возраст машин в республике составляет 10 лет. При этом в дальневосточных регионах машины в среднем вдвое старше.
6 декабря 2019 г., 15:11
В Госдуме решили поддержать урезанный вариант реформы ОСАГО В Госдуме решили поддержать урезанный вариант реформы ОСАГО
Правительство одобрило масштабную реформу ОСАГО в июле, но позднее депутаты предложили менее радикальный вариант реформы из-за опасений резкого роста стоимости полисов.
6 декабря 2019 г., 11:32
В ГИБДД намерены отказаться от системы штрафных баллов в практическом экзамене на права В ГИБДД намерены отказаться от системы штрафных баллов в практическом экзамене на права
"Предварительно, предполагаем, что от штрафных баллов мы уйдем. Как это будет выглядеть на бумаге, это вопрос ближайших нескольких месяцев", - сообщил замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков.
5 декабря 2019 г., 16:04
Продажи машин на российском рынке падают седьмой месяц подряд Продажи машин на российском рынке падают седьмой месяц подряд
В ноябре 2019 года на российском рынке было продано 156 848 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Этот показатель на 6,4% ниже, чем в ноябре 2018 года. Эксперты не рассчитывают на смену тренда в декабре.
5 декабря 2019 г., 12:58