NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Аргентине автомобилисты не знают правил дорожного движения В Аргентине автомобилисты не знают правил дорожного движения
Центр безопасности движения МВД Аргентины предоставил данные, содержащие следующий вывод: в Аргентине 80% автомобилистов даже ни разу не читали правил дорожного движения. Жителям этой страны совсем необязательно сдавать экзамены на получение водительских прав ? достаточно просто заплатить деньги "кому следует", после чего смело садиться за руль.
11 february 2008 г., 16:41
Японские автомобилистки полюбили розовые машины Японские автомобилистки полюбили розовые машины
Женскую половину населения Японии все больше интересуют автомобили розового цвета. В соответствии с такими предпочтениями ведущие автопроизводители не заставили себя долго ждать и ввели именно этот, чисто женский цвет в цветовую гамму своих моделей.
11 february 2008 г., 15:58
Автомобили Ford Mondeo российской сборки начнут выпускаться в сентябре 2008 года Автомобили Ford Mondeo российской сборки начнут выпускаться в сентябре 2008 года
Как заявил сегодня журналистам генеральный директор автозавода Ford в Ленинградской области Тео Штрайт, предприятие планирует начать выпуск моделей Mondeo в сентябре этого года. Для этого будут дополнительно набраны порядка тысячи новых сотрудников.
11 february 2008 г., 15:28
Ирландию предлагают перевести на правостороннее движение Ирландию предлагают перевести на правостороннее движение
Лидер верхней палаты Сената Ирландии Доние Кэссиди предложил идею изменить правила дорожного движения в стране и перейти на правостороннее движение. Смысл этого, по его словам, заключается в том, чтобы сократить число аварий с участием иностранных водителей.
11 february 2008 г., 14:59
Skoda начала дорожные испытания нового спорткара Fabia Super 2000 Skoda начала дорожные испытания нового спорткара Fabia Super 2000
Чешская компания Skoda разработала автомобиль специально для участия в спортивной категории Super 2000. Платформой для него послужила модель Fabia второго поколения. Силовую установку новинка получила в соответствии со стандартами FIA.
11 february 2008 г., 14:16
Бензин в Туркмении подорожал в 8 раз Бензин в Туркмении подорожал в 8 раз
В Туркмении с сегодняшнего дня введена коммерческая цена на топливо. Ранее цена за литр 95-ого бензина была эквивалентна примерно 50 копейкам, сейчас же его стоимость составляет порядка 3 рублей 80 копеек. Также в этой стране сегодня вводятся ежемесячные нормы бесплатно отпускаемого бензина.
11 february 2008 г., 13:43
Чтобы сделать Tata Nano сверхдешевым, его лишили современных деталей Чтобы сделать Tata Nano сверхдешевым, его лишили современных деталей
В целях снижения себестоимости автомобиля Tata Nano производителям пришлось принести в жертву такое современное оборудование, без которого современному водителю уже довольно сложно обойтись. Кроме этого, для того, чтобы оправдать низкую стоимость модели, для ее производства будет создана новая экономичная линия сборки.
11 february 2008 г., 13:01
Как оценить человека по автомобилю, на котором он ездит Как оценить человека по автомобилю, на котором он ездит
Эксперты американского журнала Forbes решили определить личные качества человека, анализируя лишь автомобиль, на котором он передвигается. Они составили список самых популярных моделей у бизнесменов, причем как у мужчин, так и у женщин, и выяснили, что именно эти машины могут рассказать о своих владельцах.
11 february 2008 г., 11:46
14-летний мальчик умер после того, как попытался разбежаться до скорости автомобиля 14-летний мальчик умер после того, как попытался разбежаться до скорости автомобиля
14-летний Эндрю Андервуд решил проверить дорожные знаки, реагирующие на скорость движения проезжающих машин, и побежал со своими друзьями по шоссе в попытке активизировать эти указатели. Внезапно он почувствовал головокружение и слабость.
11 february 2008 г., 10:53
Audi готовит новый универсал А4 Allroad Audi готовит новый универсал А4 Allroad
Немецкий автоконцерн Audi собирается расширить модельный ряд семейства Allroad новинкой, построенной на платформе новой версии A4. Автомобиль получит трансмиссию с системой полного привода, пневматическую подвеску и увеличенный дорожный просвет. Во внешнем виде машины также произойдут небольшие изменения.
11 february 2008 г., 10:00
Renault меняет все комплектации модели Megane Renault меняет все комплектации модели Megane
Компания Renault решила изменить комплектации своей популярнейшей модели Megane. Вместо нынешних Authentique, Expression, Dynamique and Privilege, автомобиль получит три новых, более полных версий - Extreme, Impulsion и Exception.
11 february 2008 г., 08:00
Lada Priora подорожала на 100 долларов Lada Priora подорожала на 100 долларов
В связи с возросшей популярностью Lada Priora и недостаточным предложением на эту модель "АвтоВАЗ" повысил на нее цены. Приобрести этот автомобиль дешевле 286 000 - 290 000 рублей сейчас уже нереально.
10 february 2008 г., 00:01
Водители Toyota не смогут пропустить знак STOP и не остановиться Водители Toyota не смогут пропустить знак STOP и не остановиться
Японская компания Toyota активно участвует в разработке системы Brake Assist, которая, работая совместно с навигационной системой, будет настойчиво напоминать водителю о приближении к дорожному знаку STOP или к указателю, запрещающему дальнейший проезд без остановки.
9 february 2008 г., 11:00
5 способов уговорить девушку заняться сексом в автомобиле 5 способов уговорить девушку заняться сексом в автомобиле
К сожалению мужчин-автомобилистов, далеко не все представительницы слабого пола готовы придаться любви прямо в машине. Для тех водителей, кто хочет совместить два увлечения - автомобиль и секс, предлагаются 5 действенных способов, как уговорить любимую девушку, заняться любовью в салоне порой не менее любимого авто.
9 february 2008 г., 00:01
Какие средства очистят автомобиль зимой. Советы специалистов Какие средства очистят автомобиль зимой. Советы специалистов
Сейчас, чтобы очистить машину, водителям приходится тратить немалые деньги на покупку специальных средств, без которых отмыть автомобиль от грязи и реагентов просто невозможно. На рынке присутствует множество разнообразной продукции, позволяющей поддерживать чистоту машины, но на практике не все средства настолько необходимы.
8 february 2008 г., 16:56