NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Раритетный Ferrari за 30 млн долларов попал в аварию Раритетный Ferrari за 30 млн долларов попал в аварию
Владелец авто Кристовер Кокс, инвестор из США, попал в аварию во время тура по дорогам Франции, посвященного 50-летию модели. Всего было выпущено 39 Ferrari 250 GTO, а свой автомобиль Кокс приобрел в 2005 году и с тех пор регулярно участвовал на нем в различных мероприятиях в разных странах мира.
11 июля 2012 г., 18:20
Mitsubishi продала последний завод в Европе за 1 евро Mitsubishi продала последний завод в Европе за 1 евро
Компания договорилась о продаже своего единственного предприятия в Западной Европе - нидерландского завода NedCar - при условии, что все 1500 сотрудников предприятия сохранят свои рабочие места.
11 июля 2012 г., 18:05
Автоактивисты начали сбор подписей за отмену доверенностей Автоактивисты начали сбор подписей за отмену доверенностей
Поддержать эту инициативу можно в социальных сетях и на тематических сайтах. Организаторы считают, что для того, чтобы заинтересовать власти, надо собрать 100 тысяч подписей. Собирать их будут в 15 городах.
11 июля 2012 г., 17:27
Городской Opel Adam представлен официально Городской Opel Adam представлен официально
Надежды на мощные двигатели и конкуренцию с Mini не оправдались. А вот опций на выбор предложено великое множество - в основном они касаются отделки салона, но можно будет выбрать и цвет крыши, которую окрашивают отдельно от кузова.
11 июля 2012 г., 13:20
Москва сделала эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей платной Москва сделала эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей платной
Бюджет платил за эвакуацию по 6600 рублей за авто. Власти обещают, что владельцам придется платить гораздо меньше, но точной суммы не называют.
11 июля 2012 г., 12:42
Минюст не зарегистрировал "Синие ведерки" Минюст не зарегистрировал "Синие ведерки"
Движение, которое надеялось получить статус общественной организации, подает в суд. Лидер "Ведерок" Петр Шкуматов сообщил, что в регистрации отказали "по формальным причинам" и незаконно.
11 июля 2012 г., 11:46
Госдума может отменить техосмотр уже к августу Госдума может отменить техосмотр уже к августу
В думском Комитете по транспорту предлагают освободить от ТО владельцев транспортных средств, которые регулярно проходят плановый осмотр в сертифицированных автоцентрах.
11 июля 2012 г., 11:31
Москва готовится заработать на штрафах 60 млрд рублей Москва готовится заработать на штрафах 60 млрд рублей
В мэрии объясняют: это особенность переходного периода, когда штрафы резко выросли, а водители к этому еще не привыкли. На рассылку "писем счастья" будет потрачен почти миллиард рублей, а доход от этого повысится в 25 раз.
11 июля 2012 г., 10:34
Volvo научит автомобили уворачиваться от животных и рулить в пробках Volvo научит автомобили уворачиваться от животных и рулить в пробках
Шведы анонсировали сразу три своих разработки в области активной безопасности, призванные минимизировать последствия столкновений не только с соседними автомобилями, но и с вышедшим на дорогу животным. В Volvo намереваются к 2020 году исключить риск тяжелых травм в своих автомобилях.
10 июля 2012 г., 18:05
Городской Opel Adam впервые сфотографировали без грима Городской Opel Adam впервые сфотографировали без грима
Премьера микролитражки - на моторшоу в Париже, осенью. Но уже сейчас тайной остаются лишь технические характеристики - все, что снаружи, щедро наснимали автошпионы.
10 июля 2012 г., 15:05
В Германии появились "сексистские" стоянки для мужчин В Германии появились "сексистские" стоянки для мужчин
По задумке создателей, уровень сложности парковочных мест рассчитан на водителей мужского пола. Но оригинальный пиар-ход может спровоцировать судебные иски со стороны женского сообщества.
10 июля 2012 г., 13:41
В Шотландии испытают ограничители скорости для молодых водителей - 45 км/ч В Шотландии испытают ограничители скорости для молодых водителей - 45 км/ч
Власти готовятся в рамках пилотной программы испытать ограничители скорости для молодых водителей. Молодые люди, управляющие автомобилями на скорости до 30 миль в час, будут получать скидки по страховке.
10 июля 2012 г., 12:42
Lada снова герой ВИДЕО: у автомобиля сдувает капот прямо на трассе Lada снова герой ВИДЕО: у автомобиля сдувает капот прямо на трассе
Продукция АвтоВАЗа стала вечным поводом для насмешек для зарубежных автообозревателей. Очередной забавный инцидент попал на Youtube: у ВАЗ-2111 на высокой скорости сдувает капот.
10 июля 2012 г., 12:20
В Москве увеличилось число краж из автомобилей - тонировка больше не мешает В Москве увеличилось число краж из автомобилей - тонировка больше не мешает
Стоянки торговых центров, бутиков и гипермаркетов превратились для преступников в настоящую витрину. С передних сидений исчезает практически все - от сумочек и телефонов до обычных пакетов.
10 июля 2012 г., 11:26
В Самаре полицейская машина перевернула пассажирский автобус В Самаре полицейская машина перевернула пассажирский автобус
Водитель пассажирского автобуса Hyundai County ехал по второй полосе Московского шоссе. При повороте он столкнулся с машиной ВАЗ-21101 под управлением сотрудника полиции. Троим пострадавшим госпитализация не потребовалась.
10 июля 2012 г., 10:44