NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В заповеднике ЮАР внедорожник спас антилопу от гепарда (ВИДЕО) В заповеднике ЮАР внедорожник спас антилопу от гепарда (ВИДЕО)
Животное запрыгнуло в открытое окно внедорожника Toyota Land Cruiser, тем самым убежав от двух гепардов, которые преследовали антилопу. Пассажиры в машине не пострадали. Они открыли дверь и выпустили животное наружу.
11 июля 2013 г., 19:23
В США годовалая девочка, играя со смартфоном, случайно купила на eBay машину В США годовалая девочка, играя со смартфоном, случайно купила на eBay машину
14-месячный ребенок открыл приложение eBay и случайно купил автомобиль без ведома родителя. Тот решил не отказываться от старенькой Austin Healey: хочет восстановить машину и подарить дочери на день рождения.
11 июля 2013 г., 16:20
BMW показала переднеприводный концепт для велосипедистов - Active Tourer Outdoor BMW показала переднеприводный концепт для велосипедистов - Active Tourer Outdoor
Модель предназначена для фанатов велосипеда, готовых ради двухколесного друга выкинуть из салона задние сиденья. Зато расположенные внутри салона велосипеды не смогут украсть, настаивает BMW.
11 июля 2013 г., 14:45
На трассах Подмосковья установят светофоры с кнопкой вызова "зеленого" для пешеходов На трассах Подмосковья установят светофоры с кнопкой вызова "зеленого" для пешеходов
В столице уже установлено несколько сотен таких кнопок, но в области они гораздо актуальнее. По оценке экспертов, возможность включать зеленый свет для пешеходов не по графику, а по необходимости повысит пропускную способность на отдельных участках дорог на 50%.
11 июля 2013 г., 13:06
Новый Subaru Legacy впервые засняли шпионы Новый Subaru Legacy впервые засняли шпионы
Legacy станет первым автомобилем марки, который получит гибридный двигатель. Продажи начнутся в 2015 году, а первые шпионские фото с испытаний новинки в Мичигане уже есть. Правда, камуфляж делает автомобиль похожим на черного плюшевого медведя.
11 июля 2013 г., 12:21
Toyota представила европейский вариант новой Corolla. ВИДЕО Toyota представила европейский вариант новой Corolla. ВИДЕО
Toyota представила подробную спецификацию седана Corolla в его европейском воплощении: с иной (по сравнению с американским вариантом) приборной панелью, фарами и задними фонарями. Это уже 11-е поколение Corolla, которая за 47 лет разошлась тиражом в 40 млн экземпляров.
11 июля 2013 г., 11:23
Сильный, но легкий: Volkswagen готовит мощную версию сверхэкономичного гибрида XL1 Сильный, но легкий: Volkswagen готовит мощную версию сверхэкономичного гибрида XL1
Новая модель получит индекс XR1 и, по имеющейся информации, взамен дизель-электрической гибридной силовой установки станет оснащаться 2,0-литровым турбомотором от спорткара Golf GTI. С таким двигателем легкий автомобиль массой менее полтонны разгонится до сотни за 4,6 секунды.
11 июля 2013 г., 10:58
BMW раскрыла детали об электрохэтчбеке i3 BMW раскрыла детали об электрохэтчбеке i3
Заднеприводный хэтчбек BMW i3 будет оснащен электродвигателем мощностью 170 л.с., способным разогнать автомобиль до 100 км/ч за 7 секунд. Автомобиль получит идеальную развесовку 50:50, а на одной зарядке пройдет до 160 км. Или до 300 - с небольшим бензиновым двигателем.
11 июля 2013 г., 10:41
Мосгордума хочет упростить конфискацию авто у "бомбил" Мосгордума хочет упростить конфискацию авто у "бомбил"
Такую жесткую меру борьбы с нелегальным извозом предлагает столичная полиция. Депутаты предлагают простую процедуру: отнимать автомобили у тех, кто попался на "подставного" второй раз. Причем даже в том случае, если нелегальный таксист использует машину по доверенности, то есть не владеет ей.
11 июля 2013 г., 10:08
Компания Peugeot  показала самое мощное купе в линейке Компания Peugeot показала самое мощное купе в линейке
К фестивалю скорости в Гудвуде французы подготовили новую модификацию - купе RCZ R, доработанное подразделением Peugeot Sport. В продаже новинка появится к началу следующего года.
10 июля 2013 г., 15:44
Jaguar сделал одноместный F-Type для фестиваля в Гудвуде (ВИДЕО) Jaguar сделал одноместный F-Type для фестиваля в Гудвуде (ВИДЕО)
Родстер Project 7 создан на базе серийного F-Type и посвящен семи победам Jaguar в гонке "24 часа Ле-Мана" в период с 1951 по 1990 годы. Алюминиевый спорткар спроектировали и собрали за четыре месяца.
10 июля 2013 г., 13:17
Платная парковка в центре Питера может оказаться втрое дороже московской Платная парковка в центре Питера может оказаться втрое дороже московской
Чиновники представили концепцию введения платы на парковочные места. В зависимости от загруженности конкретных улиц эта сумма может варьироваться от 40 до 150 рублей. Проект стартует в 2015 году.
10 июля 2013 г., 11:32
Концепт Kia GT ставят на конвейер Концепт Kia GT ставят на конвейер
О том, что принципиальное решение запустить автомобиль в серию принято, изданию Car and Driver рассказал представитель южнокорейского автопроизводителя на правах анонимности. Уже известно, какие моторы получит новинка.
10 июля 2013 г., 11:15
Записи московских камер выложат в интернет - штрафы можно будет оспорить Записи московских камер выложат в интернет - штрафы можно будет оспорить
Данные с дорожных камер будут поступать из базы ГИБДД. Найти свою машину водитель сможет по ее номеру и VIN. Информацию можно будет получить только о своем автомобиле, без сведений о владельце машины.
10 июля 2013 г., 10:40
Женщины выбрали лучшие авто года: для себя и для семьи Женщины выбрали лучшие авто года: для себя и для семьи
Организаторы ежегодного конкурса Womens World Car of the Year объявили победителей: участницам больше всего понравился рестайлинговый Ford Fiesta с новым 1.0-литровым бензиновым мотором серии EcoBoost. Но для семьи он не подходит.
10 июля 2013 г., 10:31