NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Обществе "синих ведерок" негативно восприняли намерение ГИБДД провести "сплошные" проверки водителей на алкоголь В Обществе "синих ведерок" негативно восприняли намерение ГИБДД провести "сплошные" проверки водителей на алкоголь
Эксперты Общества "синих ведерок" критически относятся к проведению "сплошных" проверок автолюбителей на состояние алкогольного опьянения. По мнению координатора Общества, такие рейды, скорее, напоминают пиар-акцию, нежели способствуют повышению безопасности на дорогах.
11 марта 2013 г., 19:41
Новый Mercedes C-Class попал в объективы папарацци Новый Mercedes C-Class попал в объективы папарацци
Фотографам удалось запечатлеть ходовые испытания обновленного Mercedes С-Class, который будет представлен осенью будущего года на автосалоне во Франкфурте. Седан будет шире и длиннее, выпускаемой сейчас модели и ожидается использование электронных систем от "старшего" Е-Class. В продаже автомобиль появится лишь весной 2014 года.
11 марта 2013 г., 18:29
Ford и Subaru отзывают свои автомобили Ford и Subaru отзывают свои автомобили
Концерны Ford и Subaru одновременно объявили об отзыве своих моделей с рынка. Американцы вынуждены отозвать более двухсот тысяч автомобилей из-за проблем в салоне, а у японских машин обнаружена проблема с запуском двигателя. По заявлениям представителей компаний, пока не было зарегистрировано ни одного несчастного случая, вызванного подобными неисправностями.
11 марта 2013 г., 14:26
После праздника: гаишники устроили традиционные облавы на пьяных водителей После праздника: гаишники устроили традиционные облавы на пьяных водителей
После окончания праздников полицейские проводят массовые облавы на нетрезвых водителей. ГИБДД взяла за основу зарубежный опыт, когда на определенном участке дороги наряды останавливают все транспортные средства. Если у водителя не наблюдается внешних признаков опьянения, его немедленно отпускают, в противном случае его отправляют на освидетельствование и составляют на него протокол.
11 марта 2013 г., 13:36
GM-АвтоВАЗ в марте - апреле сократит производство GM-АвтоВАЗ в марте - апреле сократит производство
Совместное предприятие Волжского автомобильного завода и корпорации General Motors объявило о том, что планирует сократить производство автомобилей из-за небольшого спада на рынке. Однако при этом в компании планируют увеличить выпуск ограниченной серии Niva в несколько раз. В дальнейшем СП будет корректировать производство исходя из ситуации с объемом продаж.
11 марта 2013 г., 12:35
Фукусима напоминает о себе в России "фонящими" иномарками Фукусима напоминает о себе в России "фонящими" иномарками
После землетрясения в Японии 11 марта 2011 года и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. Катастрофа на японской атомной электростанции, произошедшая ровно два года назад, по-прежнему напоминает о себе жителям российского Дальнего Востока, в морских портах которого до сих пор задерживают иномарки и партии автозапчастей с повышенным радиоактивным фоном.
11 марта 2013 г., 11:26
Infiniti готовит гибридный QX60 Infiniti готовит гибридный QX60
На открывающемся в конце марта Нью-Йоркском международном автосалоне Infiniti представит первый гибридный кроссовер премиум-класса QX60. Автомобиль будет оснащен двигателем внутреннего сгорания и электромотором, который будет выполнять вспомогательные функции. Стоимость новинки будет на 3 тысячи долларов выше, чем стандартная модель.
11 марта 2013 г., 10:32
Самый быстрый Range Rover дебютирует в Нью-Йорке Самый быстрый Range Rover дебютирует в Нью-Йорке
Британский производитель премиум-внедорожников опубликовал тизерное изображение своего нового и самого быстрого Range Rover Sport, который будет представлен на автосалоне в Нью-Йорке. Компания держит в секрете технические параметры новинки, но гордо сообщает, что "новое поколение поднимет модель на более высокий уровень".
11 марта 2013 г., 09:46
Депутат Волков объяснил: он уехал от "неадекватного" гаишника. А адекватный его потом отпустил Депутат Волков объяснил: он уехал от "неадекватного" гаишника. А адекватный его потом отпустил
"Меня останавливает у Триумфальной арки сотрудник ГАИ. Я открываю окно, представляюсь. Сотрудника ГАИ просто перекосило в этот момент, и он, махнув на меня рукой, ничего не говоря, куда-то побежал от меня. Я слова даже не смог сказать". Так этот конфликт выглядит из салона Mercedes. Машина с красивым номером принадлежит не депутату, а его жене.
8 марта 2013 г., 07:40
Кражу номеров хотят приравнять к непредумышленному убийству Кражу номеров хотят приравнять к непредумышленному убийству
Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга приняли обращение в Госдуму РФ с предложением ввести уголовную ответственность за это правонарушение. Сейчас кража номеров - прибыльный бизнес, и притом почти без последствий.
8 марта 2013 г., 07:21
Депутат-единоросс бежал от ДПС и общественного патруля. ВИДЕО Депутат-единоросс бежал от ДПС и общественного патруля. ВИДЕО
Член "Единой России" Юрий Волков скрылся в Москве от автоинспекторов, остановивших его служебный автомобиль за проезд по разделительной полосе Кутузовского проспекта. Увидев, что его снимают на камеру, депутат молча закрыл стекло и велел водителю ехать.
7 марта 2013 г., 14:15
В Приморье уснувший водитель спровоцировал крупное ДТП: семь погибших В Приморье уснувший водитель спровоцировал крупное ДТП: семь погибших
Столкновение на 497-м трассы М-60 в Спасском районе края спровоцировал уснувший за рулем водитель Toyota Corolla. Машину вынесло на встречную полосу, где случилось лобовое ДТП. Выжить в нем удалось лишь одному человеку.
7 марта 2013 г., 12:47
На ВИДЕО: мужик с топором уродует машины в Калуге На ВИДЕО: мужик с топором уродует машины в Калуге
Мужчина с топором в руках подбежал сначала к одному припаркованному автомобилю и нанес несколько ударов по крыше и дверце. Когда сработала сигнализация, он перебежал ко второй легковушке, разбил панель, напоследок метнул в машину топор и убежал.
7 марта 2013 г., 10:26
Минтранс предлагает отремонтировать дороги за счет автолюбителей Минтранс предлагает отремонтировать дороги за счет автолюбителей
Чиновники раздумывают над повышением акцизов на автомобильное топливо. Эти деньги потом можно направить в региональные дорожные фонды - сейчас в них еле хватает денег на поддержание дорожной сети. А если ремонтировать нынешними темпами, то нормальные дороги в России появятся лишь к 2037 году.
7 марта 2013 г., 09:36
Создатель McLaren P1 обещает новый рекорд Нюрбургринга Создатель McLaren P1 обещает новый рекорд Нюрбургринга
Суперкар McLaren P1 был с помпой представлен на моторшоу в Женеве. Немногим меньше внимания, нежели сам автомобиль, приковал к себе шеф McLaren Рон Деннис, заявивший, что Р1 обновит рекорды круга на немецком Нюрбургринге и треке, который используют для тестов в TopGear. Последнее, возможно, уже произошло.
7 марта 2013 г., 08:50