NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдума отклонила законопроект о запрете  платной  эвакуации Госдума отклонила законопроект о запрете платной эвакуации
"Эвакуация стала издевательством над автомобилистами, сегодня это коммерческий процесс: чем больше машин будет эвакуировано, тем больше будет выкачано денег из автовладельцев", - считает один из авторов поправок. Однако коллеги его не поддержали.
11 ноября 2014 г., 20:27
В Португалии придумали революционную альтернативу светофорам - систему акустических сенсоров В Португалии придумали революционную альтернативу светофорам - систему акустических сенсоров
Они могут измерять объем дорожного движения, скорость, загруженность дорожных полос, количество свободных мест для парковки, а также реагировать на такие резкие звуки, как сирены или выстрел.
11 ноября 2014 г., 20:05
Семейство Volkswagen Golf  пополнится кроссовером Семейство Volkswagen Golf пополнится кроссовером
Новый кроссовер станет позиционироваться как более компактный и хэтчбекообразный вариант модели Tiguan. Выход новинки на рынок запланирован на 2018 год.
11 ноября 2014 г., 19:47
 Оставшиеся без иномарок чиновники за год купят 100 тысяч отечественных автомобилей, рассчитывает Минпромторг Оставшиеся без иномарок чиновники за год купят 100 тысяч отечественных автомобилей, рассчитывает Минпромторг
Запрет на покупку иностранных машин для федеральных ведомств, субъектов и муниципалитетов позволит продавать дополнительно десятки тысяч автомобилей в год, оказав серьезную поддержку производителям уже в начале следующего года, заявил глава ведомства.
11 ноября 2014 г., 17:06
На "битловской" зебре у студии Abbey Road  произошло  ДТП с  жестко сбитым  пешеходом На "битловской" зебре у студии Abbey Road произошло ДТП с жестко сбитым пешеходом
На дорожном переходе в Лондоне, где в 1969 году The Beatles записывали одноименный альбом и делали к нему легендарную обложку, пострадал беспечный пешеход. Судя по записи с камер, девушка отделалась сильными ушибами.
11 ноября 2014 г., 14:19
Mitsubishi запустила российские продажи нового  кроссовера Mitsubishi запустила российские продажи нового кроссовера
Компания открыла продажи специальной версии кроссовера ASX Suriken. Как заявляют в концерне, автомобиль создавался специально для российского рынка и выпущен в ограниченной серии.
11 ноября 2014 г., 12:53
Мэрия  Москвы запретила автопробег против платной эвакуации и  демонтажа отбойников Мэрия Москвы запретила автопробег против платной эвакуации и демонтажа отбойников
Власти города отклонили все три предложенные активистами маршрута в центральной части города. "Автомобилисты Москвы" не удовлетворены ответом и намерены добиться разъяснений. Акция была запланирована на воскресенье.
11 ноября 2014 г., 12:26
Госдума передумала освобождать следователей от ответственности за серьезные нарушения ПДД Госдума передумала освобождать следователей от ответственности за серьезные нарушения ПДД
Поправки в КоАП предполагают, что следователи все же будут отвечать на общих основаниях за нарушения правил дорожного движения, которые подразумевают лишение прав. "Мы увидели общественный резонанс и поняли, что законопроект действительно не идеален", - пояснили депутаты.
11 ноября 2014 г., 08:57
Зарубежные автоконцерны  корректируют цены для России  из-за подешевевшего рубля - кто-то "значительно" Зарубежные автоконцерны корректируют цены для России из-за подешевевшего рубля - кто-то "значительно"
Предзаказы на премиальные бренды уже рассчитываются по новым ценам. Некоторые компании стараются отложить повышение. Производителям приходится принимать непростое решение о повышении цен на фоне падения продаж.
10 ноября 2014 г., 19:07
Представлен  новый седан  Honda Legend - гибрид  с тремя электромоторами и "умной" защитой от пешеходов Представлен новый седан Honda Legend - гибрид с тремя электромоторами и "умной" защитой от пешеходов
Legend пятого поколения дебютировал в Японии с гибридной системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD. Система позволяет автомобилю передвигаться в переднеприводном (на бензине), заднеприводном (на электричестве) и полноприводном (гибридном) режимах.
10 ноября 2014 г., 18:41
Импорт  автомобилей в Россию  сократился  почти  на 20% Импорт автомобилей в Россию сократился почти на 20%
Ввоз легковых автомобилей из стран дальнего зарубежья снизился на 17,6%. Импорт грузовых автомобилей за этот период сократился на 19,5%. В то же время экспорт легковых автомобилей из РФ в январе-сентябре 2014 года вырос на 1,6%.
10 ноября 2014 г., 16:33
В Госдуме предлагают ввести штрафы за отказ вернуть машину до начала эвакуации В Госдуме предлагают ввести штрафы за отказ вернуть машину до начала эвакуации
Согласно новому законопроекту, если водитель подошел в процессе эвакуации, даже если его машина погружена или закрепляется на платформе, но эвакуатор еще не тронулся, то ему будут обязаны вернуть его транспортное средство.
10 ноября 2014 г., 14:11
В Луганске открылся музей советских автомобилей: "Жигули", "Москвичи" и "Чайки" в компании бюстов вождей В Луганске открылся музей советских автомобилей: "Жигули", "Москвичи" и "Чайки" в компании бюстов вождей
Как сообщил директор музея, в нем собрана самая большая на Луганщине коллекция старых автомобилей, которые помогли отреставрировать энтузиасты. Автомобили планируется предоставлять городу для проведения различных мероприятий, а луганские молодожены смогут прокатиться на "Чайке".
10 ноября 2014 г., 12:36
Медведь вынудил работников газового промысла в Сибири передвигаться по улице только на автомобилях Медведь вынудил работников газового промысла в Сибири передвигаться по улице только на автомобилях
В выходные у месторождения видели медведя, который, судя по всему, не нагулял жир перед спячкой и пытается найти пищу. Теперь местным работникам даже расстояние в 150-200 метров приходится преодолевать на транспорте.
10 ноября 2014 г., 11:40
Силовиков из СК решили защитить от гаишников: на следователей не будут заводить дела за нарушение ряда ПДД Силовиков из СК решили защитить от гаишников: на следователей не будут заводить дела за нарушение ряда ПДД
Нарушения будут наказываться дисциплинарными санкциями. Это необходимо для того, чтобы "исключить давление" на следователей со стороны проверяемых полицейских, поясняют авторы идеи. Законопроект еще год назад внес в Госдуму президент. В новой редакции возможности следователей избежать штрафов расширились.
10 ноября 2014 г., 11:08