NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Законотворцы предлагают запретить примирение сторон в смертельных ДТП Законотворцы предлагают запретить примирение сторон в смертельных ДТП
Возможность откупиться сохранится только в том случае, когда пострадавший в аварии выжил. Замысел поддерживают в комитетах Думы по безопасности, конституционному законодательству и государственному строительству.
11 октября 2011 г., 19:54
Infiniti запускает в серию FX Феттеля и готовит "горячую" линейку спорткаров IPL Infiniti запускает в серию FX Феттеля и готовит "горячую" линейку спорткаров IPL
Сотрудничество пилота "Формулы-1" Себастьяна Феттеля с Infiniti не ограничится только лишь проектом внедорожника и продолжится в подразделении Infiniti Performance Line. IPL должно стать у Infiniti аналогом AMG у Mercedes-Benz и M-серии у BMW.
11 октября 2011 г., 19:30
Трейсер из Швеции прыгнул через мчащийся Lamborghini, русский споткнулся о "Жигули" (ВИДЕО) Трейсер из Швеции прыгнул через мчащийся Lamborghini, русский споткнулся о "Жигули" (ВИДЕО)
В интернете появилась серия захватывающих роликов про паркур, где экстремалы совершают сумасшедшие прыжки над мчащимися спорткарами. Неудачный прыжок над "Жигулями" мог стать последним для его автора.
11 октября 2011 г., 18:50
В Великобритании проводят испытания автомобиля-робота, который самостоятельно ездит по дорогам мимо пробок (ВИДЕО) В Великобритании проводят испытания автомобиля-робота, который самостоятельно ездит по дорогам мимо пробок (ВИДЕО)
Машины-роботы способны мониторить ситуацию на дорогах, предупреждать друг друга о заторах, при этом помощь человека им не требуется - за управление в них отвечают технология "дрон" и лазеры. К испытаниям одной из таких машин приступили ученые из Оксфордского университета.
11 октября 2011 г., 17:51
Продажи автомобилей в РФ за девять месяцев выросли на 45% Продажи автомобилей в РФ за девять месяцев выросли на 45%
Продажи автомобилей в России в январе-сентябре значительно увеличились и подобрались к 2 миллионам штук. Основной рост обеспечили продажи иномарок, в то время как показатели "АвтоВАЗа" перестали расти.
11 октября 2011 г., 15:32
СМИ: внедорожник Bentley появится в 2015 году с очень мощным W12 СМИ: внедорожник Bentley появится в 2015 году с очень мощным W12
В Bentley не сомневаются в успехе своего внедорожника. "Девяносто девять процентов владельцев автомобилей Bentley имеют в своих гаражах собственный джип", - пояснил Вольфганг Дюрхаймер. Интересно, что на пост главного инженера в компанию пришел Рольф Фрех, работавший над проектом Porsche Cayenne.
11 октября 2011 г., 14:31
Пьяный полицейский задавил пешехода в центре Воронежа и уехал с места ДТП Пьяный полицейский задавил пешехода в центре Воронежа и уехал с места ДТП
Сбитый мужчина скончался на месте. Скрывшийся джип нашли - за рулем оказался пьяный сотрудник полиции. По факту ДТП проводится проверка, предполагаемый виновник аварии уволен.
11 октября 2011 г., 13:30
Десятки тысяч жителей Владивостока опоздали на работу из-за пробки по вине дорожников Десятки тысяч жителей Владивостока опоздали на работу из-за пробки по вине дорожников
Огромная дорожная пробка, растянувшаяся на десятки километров, образовалась во вторник на въезде во Владивосток из-за дорожных работ. Десятки тысяч людей из-за этого опоздали на работу, многие вынуждены были пешком преодолевать затор. Виновные наказаны.
11 октября 2011 г., 12:41
Начата проверка по факту ВИДЕО с нецензурной бранью на совещании омских гаишников Начата проверка по факту ВИДЕО с нецензурной бранью на совещании омских гаишников
На видео командир проводит перекличку, проверяя отчетность о количестве составленных протоколов, и приходит в ярость, когда узнает, что его подчиненные опять не выполнили план: "Что б..., давно на доработку не выходили или что? Вы меня зае...ли уже все, поняли?"
11 октября 2011 г., 11:20
Новый бюджетник Lada Granta разбили на краш-тесте: единственная подушка сработала "безукоризненно" Новый бюджетник Lada Granta разбили на краш-тесте: единственная подушка сработала "безукоризненно"
Краш-тест проводился по устаревшим и уже нигде в развитом мире не применяющимся правилам. Представители "АвтоВАЗа" говорят, что бить автомобиль по жестким правилам EuroNCAP смысла нет, так как он предназначен исключительно для российского рынка.
10 октября 2011 г., 19:34
Австралиец на тест-драйве угробил новый Lamborghini за 400 тысяч долларов Австралиец на тест-драйве угробил новый Lamborghini за 400 тысяч долларов
Водитель, не справившись с управлением супермощного авто, врезался в дорожную ограду. От удара Lamborghini Gallardo разбило всю переднюю часть, включая бампер, капот, и оторвало колесо. Автосалон к своему клиенту претензий не имеет, но они есть у полиции.
10 октября 2011 г., 19:19
На продажу выставлен тюнингованный автобус Шумахера На продажу выставлен тюнингованный автобус Шумахера
Торги по продаже автобуса Iveco Domino Ferrari, на котором в 2001-2005 годах ездили семикратные чемпионы "Формулы-1" Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло, состоятся в конце октября. В автобусе есть гостиная, мини-бар, 18-дюймовый ЖК-телевизор, спутниковый телефон, беспроводной интернет.
10 октября 2011 г., 17:25
Продажи грузовиков "КамАЗ" с начала года выросли в 2,4 раза Продажи грузовиков "КамАЗ" с начала года выросли в 2,4 раза
В первом полугодии "КамАЗ" получил чистую прибыль в размере 87 миллионов рублей против убытка в размере 397 миллионов рублей годом ранее, сообщила компания. Ранее Камский автозавод представил новое поколение тягачей, разработанных с Daimler.
10 октября 2011 г., 16:35
Припаркованный на тротуаре BMW перекрасили в розовый цвет и пометили бранным словом Припаркованный на тротуаре BMW перекрасили в розовый цвет и пометили бранным словом
Владелец BMW припарковался в "кармане" у здания, при этом машина заняла настолько значительную часть тротуара, что мешала проходить мимо горожанам и малярам, занимавшимся ремонтом. Инцидент произошел накануне в Великом Новгороде.
10 октября 2011 г., 15:41
Chevrolet Camaro, модифицированный к 20-летию Hennesey, катапультируется до "сотни" за 3,7 секунды Chevrolet Camaro, модифицированный к 20-летию Hennesey, катапультируется до "сотни" за 3,7 секунды
Лимитированный купе-кабриолет Chevrolet Camaro снаружи гораздо привлекательнее, чем обычная модель, но главное его превосходство - очень мощный движок, форсированный до 650 лошадиных сил.
10 октября 2011 г., 14:51