NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума одобрила ужесточение штрафов для водителей за непропуск пешеходов и велосипедистов Госдума одобрила ужесточение штрафов для водителей за непропуск пешеходов и велосипедистов
Парламентарии приняли в окончательном чтении правительственный законопроект о повышении до 2,5 тысячи рублей суммы штрафа для водителей, не уступившим дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом.
11 октября 2017 г., 16:40
Nissan GT-R разогнали до 211 км/час, управляя им с помощью джойстика от PS4 с вертолета (ВИДЕО) Nissan GT-R разогнали до 211 км/час, управляя им с помощью джойстика от PS4 с вертолета (ВИДЕО)
Таким образом Nissan отметил 20-летие сотрудничества с фирмой Polyphony Digital, разработчиком гоночного симулятора Gran Turismo. Управлял спорткаром в режиме онлайн пилот Nissan Nismo Ян Марденборо, победитель конкурса GT Academy.
11 октября 2017 г., 15:18
До 6 млн россиян ездят без полисов ОСАГО и еще до миллиона - с поддельными До 6 млн россиян ездят без полисов ОСАГО и еще до миллиона - с поддельными
Такие цифры огласил заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов. По его словам, страховщики терпят миллиардные убытки и уходят из этого бизнеса.
11 октября 2017 г., 14:05
В России резко подскочили продажи люксовых авто В России резко подскочили продажи люксовых авто
В минувшем августе россияне приобрели 119 автомобилей сегмента Luxury, что почти на треть больше, чем в этом месяце годом ранее. Лидерами продаж стали Mercedes-Benz Maybach S-Class и Maserati.
11 октября 2017 г., 12:43
В Германии представили внедорожник Partisan с гарантией на 100 лет (ФОТО) В Германии представили внедорожник Partisan с гарантией на 100 лет (ФОТО)
Первый внедорожник немецкой компании Partisan Motors разработал инженер российского происхождения Юрий Постников. Машина создавалась с прицелом на ее использование в вооруженных силах. Дополнительно можно заказать бронированное днище.
11 октября 2017 г., 11:52
Нижегородские ученые разрабатывают нейромобиль, управляемый силой мысли Нижегородские ученые разрабатывают нейромобиль, управляемый силой мысли
На такой машине с электрическим двигателем смогут свободно передвигаться люди, потерявшие мобильность после аварий, инсультов или травм позвоночника. Система управления считывает сигналы мозга и преобразует их в команды.
11 октября 2017 г., 10:32
 В России утвердили ГОСТ с требованиями к зарядным станциям для электромобилей В России утвердили ГОСТ с требованиями к зарядным станциям для электромобилей
Национальный стандарт допускает использование технологии V2G (Vehicle-to-grid), позволяющей либо заряжать электрокар, либо отдавать энергию его аккумуляторов обратно в электрическую сеть.
11 октября 2017 г., 09:44
Российских автодилеров предостерегли от продажи грузовиков и автобусов Volkswagen в Крыму Российских автодилеров предостерегли от продажи грузовиков и автобусов Volkswagen в Крыму
Также на полуострове запрещена продажа машин спецназначения и запчастей этого бренда, причем как прямая, так и через посредников. Нарушение может привести "к серьезным экономическим последствиям". Вместе с тем крымские автодилеры рассказали, как можно обойти запрет.
11 октября 2017 г., 08:53
Porsche представил электромобиль Cayman e-volution с высоковольтной системой подзарядки Porsche представил электромобиль Cayman e-volution с высоковольтной системой подзарядки
Опытный образец способен разогнаться с места до "сотни" за 3,3 секунды и проехать без подзарядки около 200 км. Эта модель не станет серийной, на ее примере Porsche демонстрирует оригинальную систему подзарядки, намного превосходящую Tesla Supercharger.
10 октября 2017 г., 18:40
Один из редчайших суперкаров в мире выставили на аукцион в Дубае Один из редчайших суперкаров в мире выставили на аукцион в Дубае
Это единственная модель Gumpert Apollo S в ОАЭ и странах Персидского залива, утверждают организаторы виртуального аукциона и рассчитывают выручить за лот не менее 400 тысяч долларов. Всего было произведено 13 таких машин.
10 октября 2017 г., 16:54
Новый внедорожник Toyota Fortuner стал доступен россиянам Новый внедорожник Toyota Fortuner стал доступен россиянам
Отечественным клиентам он пока будет доступен в двух комплектациях - "Элеганс" и "Престиж", оснащенных турбодизельным двигателем и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В 2018 году появится еще одна версия.
10 октября 2017 г., 15:13
МВД РФ хочет обязать иностранцев менять водительские права через полгода пребывания в России МВД РФ хочет обязать иностранцев менять водительские права через полгода пребывания в России
По данным ведомства, получившие гражданство РФ или постоянно проживающие на территории России лица зачастую управляют транспортными средствами на основании бессрочных иностранных водительских удостоверений, что позволяет им уклоняться от прохождения медосмотра при замене прав.
10 октября 2017 г., 14:14
Первый фастбек Kia появится в России в начале 2018 года Первый фастбек Kia появится в России в начале 2018 года
На отечественном рынке Kia Stinger, ставший первой в истории корейского бренда моделью сегмента Gran Turismo, будет представлен в трех версиях с двумя вариантами бензиновых двигателей, один из которых способен разогнать новинку до "сотни" за 4,9 секунды.
10 октября 2017 г., 12:19
Гендиректор FCA подтвердил планы по созданию первого внедорожника Ferrari Гендиректор FCA подтвердил планы по созданию первого внедорожника Ferrari
Решение по этому поводу будет принято примерно в течение 30 месяцев, при этом производство будет ограничено, чтобы сохранить эксклюзивность марки, рассказал Серджо Маркионне.
10 октября 2017 г., 11:22
Каждый десятый электронный полис ОСАГО может быть поддельным Каждый десятый электронный полис ОСАГО может быть поддельным
В России широко распространилась новая схема мошенничества с е-ОСАГО. Посредники, предлагающие водителям услугу его оформления, намеренно подают страховщикам недостоверные сведения с целью снижения стоимости полиса. Эксперты оценивают долю таких полисов в 5-10%.
10 октября 2017 г., 09:51