NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" прощается с "классикой" 17 сентября "АвтоВАЗ" прощается с "классикой" 17 сентября
Производство последней выпускавшейся "классической" модели Lada-2104 будет прекращено 17 сентября на заводе в Ижевске. В компании перестают выпускать устаревшую модель, чтобы освободить производственные мощности для выпуска Lada Granta, которая, по мнению руководства, обеспечит завод объемами на ближайшие пять - семь лет.
11 сентября 2012 г., 16:03
В Одессе веселые и пьяные мажоры влетели в остановку, а потом "наказали" свой Mercedes (ВИДЕО) В Одессе веселые и пьяные мажоры влетели в остановку, а потом "наказали" свой Mercedes (ВИДЕО)
В Одессе в понедельник вечером автомобиль Mercedes на огромной скорости врезался в остановку. Обошлось без жертв. Судя по манере езды, водитель были пьян, говорят очевидцы. К остановке сбежались люди, которые снимали происходящее на телефоны.
11 сентября 2012 г., 15:10
"Ё-авто" презентует автомобиль позже, и он будет дороже "Ё-авто" презентует автомобиль позже, и он будет дороже
Компания "Ё-Авто", строящая в Петербурге завод по производству гибридных автомобилей, презентует прототип серийного автомобиля в апреле 2013 года. Он будет отвечать всем технологиям готового автомобиля. Первой моделью серийного производства станет кроссовер более высокого класса, чем было заявлено ранее. Стоимость его будет выше, чем заявленные 450 тысяч рублей.
11 сентября 2012 г., 14:23
Cadillac ATS поступит в продажу через месяц Cadillac ATS поступит в продажу через месяц
После прошедшего в Москве Международного автосалона, на котором компания Cadillac представила компактный седан ATS, стало известно, что продажи новинки в Европе начнутся уже осенью. Автомобиль будет поставляться с мотором, специально разработанным для рынка Старого Света. Информации относительно российских версий Cadillac ATS пока нет.
11 сентября 2012 г., 13:25
УАЗ на новой платформе начнут выпускать не ранее 2015 года УАЗ на новой платформе начнут выпускать не ранее 2015 года
Российский автопроизводитель Sollers может начать производство обновленной версии УАЗа на новой платформе после 2015 года. Выпуск следующего поколения может начаться либо в партнерстве, либо по лицензии. Кроме этого, компания рассчитывает стать одним из лидеров рынка по алюминиевым отливкам и выделить подразделения автомобильных компонентов в отдельные структуры.
11 сентября 2012 г., 12:34
Mercedes тестирует компактный кроссовер GLA Mercedes тестирует компактный кроссовер GLA
Компания Mercedes начала дорожные испытания своего нового компактного внедорожника. Фотографам удалось запечатлеть, как первые прототипы уже проходят тесты. Семейство компактных внедорожников будет иметь кодовое обозначение GLA, где "GL" будет обозначать принадлежность к классу внедорожников, а буква "A", что данная модель - самая маленькая в линейке. Выпуск новинки на рынок запланирован в течение года после появления в шоу-румах серийного Mercedes-Benz CLA.
11 сентября 2012 г., 11:32
Peugeot в Париже представит суперкар Onyx (ВИДЕО) Peugeot в Париже представит суперкар Onyx (ВИДЕО)
В преддверии открывающегося в конце сентября Парижского автомобильного салона компания Peugeot выпустила видеотизер своего нового концептуального гибридного прототипа Onyx. Также журналистам стали известны некоторые технические подробности концепта. Прототип оснастят гибридной силовой установкой, которая будет потреблять в смешанном цикле около четырех литров на сто километров пробега.
11 сентября 2012 г., 10:39
Владельцам столичных малолитражек придется платить транспортный налог Владельцам столичных малолитражек придется платить транспортный налог
Правительство Москвы планирует внести изменения в порядок уплаты транспортного налога. Теперь налог будут платить владельцы малолитражных автомобилей, которые раньше были освобождены от уплаты налога. Однако, как заявляют в мэрии, сумма налога для них будет небольшая, сопоставимая со стоимостью заправки.
11 сентября 2012 г., 09:54
Mini "случайно"рассекретила  новый кроссовер Paceman Mini "случайно"рассекретила новый кроссовер Paceman
В сети появились изображения серийного трехдверного кроссовера Mini Countryman. Фотографии были опубликованы изданием Motoringfile, которое в свою очередь успело заметить их на сайте Mini Space — онлайн-версии печатного корпоративного журнала Mini. Мировая премьера кроссовера, как ожидается, состоится на Парижском автосалоне в конце сентября.
10 сентября 2012 г., 19:08
Грузовик снес четыре автомобиля под Красноярском (ВИДЕО) Грузовик снес четыре автомобиля под Красноярском (ВИДЕО)
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе между Канском и Красноярском. Неуправляемая фура Freightliner протаранила 4 автомобиля. В результате аварии никто из водителей не пострадал. Сам момент аварии был записан на видеорегистратор.
10 сентября 2012 г., 18:41
Продажи новых легковых машин в РФ в августе выросли на 15%, за 8 месяцев на 14 процентов Продажи новых легковых машин в РФ в августе выросли на 15%, за 8 месяцев на 14 процентов
По оценке экспертов Ассоциации европейского бизнеса российский автомобильный рынок демонстрирует рост по всем направлениям. Рост продаж автомобилей зафиксирован как на рынке легковых автомобилей, так и в сегменте коммерческого транспорта.
10 сентября 2012 г., 18:15
SsangYong опубликовал тизеры электрического кроссовера SsangYong опубликовал тизеры электрического кроссовера
Корейский автомобильный концерн опубликовал слайды на которых изображен электрический кроссовер SsangYong е-XIV. Техническое оснащение концепта пока не раскрывается, однако уже стало известно, что в крышу электромобиля будет установлена солнечная батарея. Согласно неофициальным данным, в продаже автомобиль с бензиновым и дизельным агрегатами может появиться уже в следующем году.
10 сентября 2012 г., 17:36
Toyota готовит европейскую премьеру Auris в кузове хэтчбек и универсал Toyota готовит европейскую премьеру Auris в кузове хэтчбек и универсал
Стали известны подробности о моделях, которые будут представлены Toyota Motor на Международном автосалоне в Париже. Наиболее заметной новинкой будет новое поколение Toyota Auris, которое несколько недель уже продается на внутреннем рынке Японии. Также компания представит Auris и с кузовом универсал.
10 сентября 2012 г., 12:39
Автомобилисты уральского города Ирбит выехали на акцию протеста против наказания за тонировку стекол Автомобилисты уральского города Ирбит выехали на акцию протеста против наказания за тонировку стекол
Около 50 автомобилистов устроили в городе Ирбит Свердловской области акцию против повышения наказания за чрезмерную тонировку стекол автомобилей, организатора и троих ее участников привлекли к административной ответственности, и теперь им грозит штраф в размере 20 тысяч рублей.
10 сентября 2012 г., 12:14
Генпрокуратура: каждое пятое ДТП в России случается  из-за плохих дорог Генпрокуратура: каждое пятое ДТП в России случается из-за плохих дорог
По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации была проведена проверка состояния дорог на территории страны. Каждое пятое дорожно-транспортное происшествие случается из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог. По итогам проверки было вынесено представление главе Росавтодора в связи с плохим состоянием дорог.
10 сентября 2012 г., 11:27