NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Его  зовут  Karl: новый  самый крохотный   хэтчбек  Opel  получил имя  сына основателя марки  Его зовут Karl: новый самый крохотный хэтчбек Opel получил имя сына основателя марки
Немецкая компания выводит на рынок еще одну микролитражку. Karl станет третьей моделью в новом семействе субкомпактов - он будет на 2 сантиметра короче автомобиля, носящего имя отца.
11 сентября 2014 г., 21:11
Парковка грузовиков на специальных местах в пределах Садового кольца  будет стоить до 1000 рублей в час Парковка грузовиков на специальных местах в пределах Садового кольца будет стоить до 1000 рублей в час
В Москве между Бульварным кольцом и Садовым первые 30 минут для водителей грузовиков обойдутся в 30 рублей. При этом стоянка на специальных местах, предназначенных для погрузки-разгрузки, с 31-й минуты будет стоить 1000 рублей в час с поминутной тарификацией.
11 сентября 2014 г., 20:32
"АвтоВАЗ"  вложит 100 млрд рублей в обновление  модельного ряда "АвтоВАЗ" вложит 100 млрд рублей в обновление модельного ряда
Это планы компании на ближайшие три года, заявил президент автоконцерна Бу Андерссон. Предприятие собирается выпускать в Тольятти 1 млн автомобилей.
11 сентября 2014 г., 20:11
Россия в ответ на санкции Запада  готова  ограничить импорт  подержанных автомобилей, заявил помощник Путина Россия в ответ на санкции Запада готова ограничить импорт подержанных автомобилей, заявил помощник Путина
"У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей", - сообщил журналистам Андрей Белоусов.
11 сентября 2014 г., 18:48
Смертельные "засады"   для водителей:  халатность при ремонте автотрасс ежегодно уносит тысячи жизней Смертельные "засады" для водителей: халатность при ремонте автотрасс ежегодно уносит тысячи жизней
Из-за ненадлежащего состояния дорог в России происходит треть аварий, в которых ежегодно гибнут около 10 тысяч человек. Значительная часть этих ДТП случается в зонах ремонтных работ. Эксперты призывают судиться с нерадивыми дорожниками, хотя на практике это непросто.
11 сентября 2014 г., 14:37
Минпромторг заявил, что программа утилизации автохлама заработала и в ней  участвуют все основные  производители Минпромторг заявил, что программа утилизации автохлама заработала и в ней участвуют все основные производители
Глава министерства опроверг появившуюся информацию о том, что обещанная госпрограмма не была запущена с 1 сентября. Она запущена, просто автоконцерны пока реализуют ее без выделенных государством денег.
11 сентября 2014 г., 14:04
Российские шинники пожаловались в ЕЭК  на китайские заводы:  продают в РФ товар втрое дешевле Российские шинники пожаловались в ЕЭК на китайские заводы: продают в РФ товар втрое дешевле
Евразийская экономическая комиссия начала уже шестое за год антидемпинговое расследование в отношении КНР - на этот раз оно затрагивает производителей грузовых шин. Москва между тем активно открывает свой рынок для китайских инвестиций.
11 сентября 2014 г., 13:50
В Омске  на дороге уронили   танк - на механика и водителя  грузовика  завели  дела (ФОТО, ВИДЕО) В Омске на дороге уронили танк - на механика и водителя грузовика завели дела (ФОТО, ВИДЕО)
По данным МВД, накануне вечером из цеха ОАО "Омский завод машиностроения" трал "КрАЗ-6446" перевозил в поселок Светлый после ремонтных работ танк Т-72Б. На одном из перекрестков при повороте танк упал с площадки трала и свалился на бок в кювет. Местные запечатлели перемещение еще нескольких танков в городе.
11 сентября 2014 г., 10:26
"АвтоВАЗ" запустил  серийное производство Lada Priora с  "роботом"  "АвтоВАЗ" запустил серийное производство Lada Priora с "роботом"
Роботизированная коробка создана совместно с немецкой фирмой ZF на базе "механики" от ВАЗ-2180 и производится в Тольятти. Продажи новой версии начнутся 25 октября по цене от 395 000 рублей.
10 сентября 2014 г., 19:12
В Латвии водитель без рук получил  права,  успешно сдав все экзамены В Латвии водитель без рук получил права, успешно сдав все экзамены
На счастье Гатиса Цаунитиса, недавно в Латвии появилась возможность сдавать экзамен на машине с автоматической коробкой передач. При управлении работает одна нога, а второй он крутит руль и включает сигнал поворотника.
10 сентября 2014 г., 18:54
На ремонт дорог в Ялте выделено 24 млн рублей На ремонт дорог в Ялте выделено 24 млн рублей
На Южном берегу Крыма начаты текущий и капитальный ремонты дорог. На эти работы из бюджета Крыма выделено около 30 млн рублей - основная часть средств направлена в Ялту. Работы должны быть выполнены к концу этого года.
10 сентября 2014 г., 17:38
Президент  Ferrari  ушел в отставку, огорченный "американизацией" компании Президент Ferrari ушел в отставку, огорченный "американизацией" компании
Если в сфере реализации люкс-каров Ferrari в компании все обстоит отлично, то в спортивном сегменте развернулась внутренняя война, которая и стала причиной отставки президента.
10 сентября 2014 г., 15:57
Владельцев автомобилей, яхт и самолетов в Подмосковье с 1  января  ждет повышение налоговых ставок Владельцев автомобилей, яхт и самолетов в Подмосковье с 1 января ждет повышение налоговых ставок
Для владельцев легковых автомобилей ставки вырастут на 5-6%, собственники грузовиков, яхт, гидроциклов, самолетов и вертолетов станут платить в среднем на 10% больше.
10 сентября 2014 г., 12:42
Грабители угнали у москвички Infiniti, разыграв  ДТП Грабители угнали у москвички Infiniti, разыграв ДТП
Автоворы, чтобы угнать дорогую иномарку на юге столицы, инсценировали наезд на пешехода. Женщина-водитель, решив, что она сбила человека, выскочила из машины, чтобы оказать ему помощь.
10 сентября 2014 г., 12:26
В Москве принят  в первом чтении закон о штрафах за шум двигателя при ночной разгрузке товара В Москве принят в первом чтении закон о штрафах за шум двигателя при ночной разгрузке товара
В случае принятия закона штрафы за свет в окна, невыключенный двигатель и сильный шум составят 1-2 тысячи рублей для физических лиц, 4-8 тысяч рублей для должностных лиц и 40-80 тысяч рублей для юридических лиц.
10 сентября 2014 г., 12:17