NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes-Benz показал концепт многофункционального беспилотного автомобиля-трансформера (ВИДЕО) Mercedes-Benz показал концепт многофункционального беспилотного автомобиля-трансформера (ВИДЕО)
Новинка под названием Vision Urbanetic представляет собой передвижную платформу на электрической тяге, на которую могут устанавливаться различные модули, предназначенные для перевозки людей или грузов.
11 сентября 2018 г., 22:33
Желающим купить электромобиль Tesla придется доплатить за машины двух цветов Желающим купить электромобиль Tesla придется доплатить за машины двух цветов
Об этом объявил глава компании Илон Маск. По его словам Tesla сократит базовую линейку цветов машин с пять до семи в целях удешевления производства автомобилей. Машины двух исключенных из списка цветов будут доступны на заказ.
11 сентября 2018 г., 15:58
Финские таможенники попросили российских коллег отменить новые правила въезда машин Финские таможенники попросили российских коллег отменить новые правила въезда машин
В письме финские таможенники предлагают восстановить порядок движения автомобилей между двумя странами, существовавший до 4 сентября, когда в силу вступили ограничения на ввоз на территорию ЕАЭС машин, принадлежащих одному владельцу.
11 сентября 2018 г., 14:33
Центробанк зафиксировал снижение продаж полисов ОСАГО Центробанк зафиксировал снижение продаж полисов ОСАГО
Согласно данным регулятора, в первом полугодии число заключенных договоров ОСАГО упало на 5,1% по сравнению с прошлым годом. В то же время продажи новых автомобилей с января по июнь выросли на 18,2%.
10 сентября 2018 г., 18:44
Акции Tesla резко подешевели на фоне внезапного ухода из компании двух топ-менеджеров Акции Tesla резко подешевели на фоне внезапного ухода из компании двух топ-менеджеров
Руководство автопроизводителя покинули главный бухгалтер Дэйв Мортон, занявший свой пост всего месяц назад, а также HR-директор Гэби Толедано. Мортон объяснил свой уход чрезмерным вниманием к Tesla.
7 сентября 2018 г., 18:07
Изменение таможенных правил ЕАЭС обернулись проблемами для водителей на российско-эстонской границе Изменение таможенных правил ЕАЭС обернулись проблемами для водителей на российско-эстонской границе
Вступившие в силу поправки в закон о таможенном регулировании гласят, что при наличии у физического или юридического лица нескольких машин, зарегистрированных за пределами ЕАЭС, бесплатный въезд разрешен только для одной его машины. Первыми последствия ощутили на себе водители лизинговых автомобилей.
7 сентября 2018 г., 14:12
Инвестор подал в суд на Илона Маска, обвинив главу Tesla в биржевых манипуляциях Инвестор подал в суд на Илона Маска, обвинив главу Tesla в биржевых манипуляциях
Основатель и глава аналитической компании Citron Research Эндрю Лефт полагает, что заявление Маска о намерении сделать Tesla непубличной компанией, негативно сказалось на инвесторах, играющих на понижение.
7 сентября 2018 г., 12:11
Продажи машин в России в августе выросли на 11% Продажи машин в России в августе выросли на 11%
Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса. В организации полагают, что до конца года рост продаж на российском рынке, скорее всего, продолжится из-за грядущего повышения НДС.
6 сентября 2018 г., 14:56
В Минфине допустили повышение штрафов за отсутствие ОСАГО В Минфине допустили повышение штрафов за отсутствие ОСАГО
Замглавы ведомства отметил, что вопрос повышения штрафов можно обсуждать, а также поддержал идею использовать камеры для выявления водителей без полиса. В то же время чиновник выступил против инициативы страховщиков ввести пятидневный срок для обращения за выплатами по ОСАГО.
6 сентября 2018 г., 12:41
Volvo представила концепт беспилотного автомобиля, в котором можно выспаться по пути (ВИДЕО) Volvo представила концепт беспилотного автомобиля, в котором можно выспаться по пути (ВИДЕО)
Электромобиль Volvo 360c лишен руля и педалей, а попасть в трансформируемый салон можно через одну большую дверь. Разработчики машины рассматривают ее как альтернативу самолету при переездах на небольшие расстояния.
6 сентября 2018 г., 11:38
Renault перестанет продавать модели Logan и Sandero в России под своим брендом Renault перестанет продавать модели Logan и Sandero в России под своим брендом
Об этом сообщил шеф-дизайнер компании Лоренс ван ден Акер, объяснив решение вывести эти модели из линейки Renault желанием перевести основной бренд в более престижную категорию и конкуренцией с "АвтоВАЗом" в России. Однако говорить об уходе Logan и Sandero с российского рынка пока рано.
5 сентября 2018 г., 15:54
Mercedes-Benz представил серийную версию электрического кроссовера EQC (ВИДЕО) Mercedes-Benz представил серийную версию электрического кроссовера EQC (ВИДЕО)
Прямой конкурент Tesla Model X оснащен двумя электромоторами, общая мощность которых составляет 408 л.с., и литий-ионной батареей на 80 кВт/ч. Серийное производство модели EQC 400 начнется в 2019 году.
5 сентября 2018 г., 13:24
В Сети появилось первое официальное изображение внедорожника Aurus Komendant В Сети появилось первое официальное изображение внедорожника Aurus Komendant
Снимок среднего качества, на котором изображен массивный внедорожник, был размещен на странице бренда Aurus Motors в соцсети "ВКонтакте". Ранее глава Минпромторга РФ сообщил, что этот автомобиль проекта "Кортеж" выйдет в серию не раньше конца будущего года.
4 сентября 2018 г., 17:09
Августовские продажи "АвтоВАЗа" выросли на 9,4% Августовские продажи "АвтоВАЗа" выросли на 9,4%
Самыми популярными моделями "АвтоВАЗа" в августе стали представители семейства Lada Vesta: общий объем продаж этих машин составил 8,5 тыс., увеличившись за год на 27,1%.
4 сентября 2018 г., 16:21
На российских дорогах могут появиться динамические электронные знаки скорости На российских дорогах могут появиться динамические электронные знаки скорости
Как сообщили в РОСДОРНИИ, разрабатываемый организацией ГОСТ предусматривает размещение на автомагистралях и скоростных дорогах знаков с переменной информацией о скоростном режиме. Ограничения будут зависеть от дорожных условий.
3 сентября 2018 г., 13:51