NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
МВД подготовило проект регламента сдачи экзаменов на права по новым правилам МВД подготовило проект регламента сдачи экзаменов на права по новым правилам
Регламент должен вступить в силу 1 апреля 2021 года вместе с новыми правилами проведения практического экзамена и аннулирования его результатов. В частности, экзамен будет сдаваться без разделения на "город" и "площадку".
11 сентября 2020 г., 18:39
Глава "Росавтодора" презентовал проект трассы, которая должна соединить города Золотого кольца России Глава "Росавтодора" презентовал проект трассы, которая должна соединить города Золотого кольца России
"Наша мечта в том, чтобы это была дорога первой технической категории со скоростью движения 110 км/ч. Абсолютное большинство участков дороги уже сегодня существуют, но качество их таково, что говорить о них как об участках скоростной дороги невозможно", - рассказал Вячеслав Петушенко.
11 сентября 2020 г., 17:12
В России в полтора раза вырос спрос на противоугонные системы В России в полтора раза вырос спрос на противоугонные системы
Об этом свидетельствуют данные сервиса "Авито Авто". Всплеск спроса затронул как недорогие, так и продвинутые защитные системы, а больше всего спрос на них вырос в Красноярске, Краснодаре и Москве.
11 сентября 2020 г., 15:47
"АвтоВАЗ" подвел итоги конкурса названий для новых моделей "АвтоВАЗ" подвел итоги конкурса названий для новых моделей
Всего победителями объявленного в августе конкурса были признаны четыре варианта - по одному в каждой соцсети, где проходил конкурс. Так, в соцсети "ВКонтакте" лучшим признали название Onega.
11 сентября 2020 г., 11:37
Иномарки дорожают в России с опережением инфляции Иномарки дорожают в России с опережением инфляции
По данным Росстата, за год иностранные машины в России выросли в цене почти на 6%, а за первую неделю сентября стоимость иностранных автомобилей выросла почти на 1%. Дилеры связывают это с дефицитом автомобилей на рынке.
11 сентября 2020 г., 10:36
Правительство выделит на строительство ЦКАД еще почти 16 млрд рублей. Бюджет проекта вырос до 341 млрд Правительство выделит на строительство ЦКАД еще почти 16 млрд рублей. Бюджет проекта вырос до 341 млрд
Свежее постановление правительства предусматривает выделение на проект ЦКАД еще 20 млрд рублей. Около 5 млрд из этой суммы вложат частные инвесторы. Ранее в Счетной палате отмечали, что бюджет строительства трассы может вырасти до 331 млрд рублей.
10 сентября 2020 г., 16:53
Стартап Lucid Motor официально презентовал электромобиль Air с рекордным запасом хода Стартап Lucid Motor официально презентовал электромобиль Air с рекордным запасом хода
Различные версии Lucid Air будут появляться на рынке постепенно. Так, весной 2021 года покупателям станет доступна версия Air Dream Edition стоимостью 169 тыс. долларов. Базовая версия за 80 тыс. долларов появится в продаже только в 2022 году.
10 сентября 2020 г., 15:14
Купить новый Land Rover Defender в России можно будет по цене от 4 млн рублей Купить новый Land Rover Defender в России можно будет по цене от 4 млн рублей
Компания объявила российские цены на представленный год назад внедорожник. Уже в базовой комплектации Defender получит адаптивную пневмоподвеску, светодиодную переднюю оптику, а также камеру кругового обзора.
10 сентября 2020 г., 11:03
Suzuki возобновила европейские продажи внедорожника Jimny. Из-за ужесточения экологических требований его превратили в фургон Suzuki возобновила европейские продажи внедорожника Jimny. Из-за ужесточения экологических требований его превратили в фургон
Теперь компактный внедорожник будет поставляться в ЕС и Великобританию только с передними сидениями. Демонтаж заднего ряда перевел Suzuki Jimny в разряд легких коммерческих автомобилей, к которым предъявляются менее строгие требования.
9 сентября 2020 г., 17:07
Сервис премиум-такси Wheely пожаловался британским властям на давление со стороны московской мэрии Сервис премиум-такси Wheely пожаловался британским властям на давление со стороны московской мэрии
Глава сервиса, штаб-квартира которого расположена в Лондоне, Антон Чиркунов обратил внимание Управления комиссара по информации Великобритании на тот факт, что требования московских властей о передаче геолокации машин могут нарушать права и свободы клиентов.
9 сентября 2020 г., 14:41
В России хотят запретить продажу неавтомобильного топлива на АЗС В России хотят запретить продажу неавтомобильного топлива на АЗС
Проект постановления правительства, которое запрещает АЗС продавать судовое и печное топливо, подготовили Минпромторг и Росстандарт. Этот документ может вступить в силу 1 января 2021 года.
9 сентября 2020 г., 12:51
Компания Volkswagen представила новый Golf в кузове универсал (ФОТО) Компания Volkswagen представила новый Golf в кузове универсал (ФОТО)
По сравнению с Golf Variant предыдущего поколения, новый универсал стал длиннее на 71 мм, а внедорожный Golf Alltrack отличается от обычного универсала увеличенным дорожным просветом и системой полного привода 4Motion. Продажи новых версий Golf в Европе начнутся до конца года.
9 сентября 2020 г., 12:42
Илон Маск похвалил электрокар Volkswagen ID.3 (ВИДЕО) Илон Маск похвалил электрокар Volkswagen ID.3 (ВИДЕО)
Глава Tesla совершил поездку на первом серийном электрокаре Volkswagen в компании руководителя немецкого автоконцерна Герберта Дисса. Маск заметил, что хэтчбек обладает хорошей динамикой для электрокара, который не претендует на спортивность.
8 сентября 2020 г., 16:50
В России началось производство обновленного седана Kia Rio В России началось производство обновленного седана Kia Rio
Выпускать обновленный седан начали на заводе компании в Санкт-Петербурге. Облик автомобиля претерпел ряд изменений, а информацию о сроках начала продаж и комплектациях в Kia обещают раскрыть в ближайшее время.
8 сентября 2020 г., 12:33
Суд отклонил иск к агрегатору такси Gett с требованием проверять у водителей разрешения на перевозку пассажиров Суд отклонил иск к агрегатору такси Gett с требованием проверять у водителей разрешения на перевозку пассажиров
В поданном в апреле иске Московская административная дорожная инспекция требовала запретить Gett передавать заказы лицам без разрешений на перевозку пассажиров. Аналогичные иски были поданы к сервисам "Ситимобил" и "Яндекс.Такси", но они еще рассматриваются.
8 сентября 2020 г., 10:33