NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Водитель джипа заблокировал жильцов челябинской многоэтажки, припарковавшись прямо на подъездной лестнице (ВИДЕО) Водитель джипа заблокировал жильцов челябинской многоэтажки, припарковавшись прямо на подъездной лестнице (ВИДЕО)
Возмущенные жильцы вызвали милицию. Когда владельца машины нашли, он объяснил свой поступок тем, что находился не совсем в адекватном состоянии. По другой версии, водитель был пьян, об этом свидетельствует запись с камеры видеонаблюдения.
12 апреля 2011 г., 19:26
Audi выпустила спецверсию купе RS5, приуроченную к 50-летию полета Гагарина в космос Audi выпустила спецверсию купе RS5, приуроченную к 50-летию полета Гагарина в космос
Обладателями "космического" купе смогут стать лишь 50 автомобилистов. Спецверсия Zero-G доступна с регулируемой подвеской и только в сером цвете с окрашенными в черный цвет внешними декоративными элементами. В салоне автомобиля расположена табличка с индивидуальным номером.
12 апреля 2011 г., 18:22
С сентября за эвакуатор и штрафстоянку придется платить 2,3 тысячи рублей С сентября за эвакуатор и штрафстоянку придется платить 2,3 тысячи рублей
В Москве автолюбителям, чей автомобиль будет эвакуирован на штрафстоянку, придется заплатить минимум 1,5 тысячи рублей за эвакуатор и примерно 700 рублей за первые сутки на штрафстоянке, пишут СМИ. Эти нормы вступят в силу с 1 сентября.
12 апреля 2011 г., 18:00
Россия производит больше иномарок, чем отечественных машин Россия производит больше иномарок, чем отечественных машин
В первом квартале объем производства автомобилей иностранных компаний составил на треть больше аналогичного показателя по отечественным машинам. За указанный период в РФ было произведено более 213 тысяч иномарок и 160 тысяч российских авто.
12 апреля 2011 г., 16:45
В Nissan посыпались жалобы на электромобиль Leaf - временами он не заводится В Nissan посыпались жалобы на электромобиль Leaf - временами он не заводится
Жалобы поступили от владельцев Leaf в США и Японии, количество письменных обращений не уточняется. Специалисты компании уже нашли причину неисправности: сбои происходят из-за дефекта в программном обеспечении климат-контроля.
12 апреля 2011 г., 16:01
В Тульской области спорткар перевернул автовоз, груженный новыми Mercedes В Тульской области спорткар перевернул автовоз, груженный новыми Mercedes
ДТП произошло во вторник на 316-м километре федеральной трассы "Дон". Автомобиль Porsche 911 с транзитными номерами при обгоне врезался в идущий впереди автовоз с 12 автомобилями. Водители живы, иномарки свалились на обочину.
12 апреля 2011 г., 14:43
Число "пьяных" аварий в России снизилось на 2%, зато заметно увеличилось число отказов от медосвидетельствования Число "пьяных" аварий в России снизилось на 2%, зато заметно увеличилось число отказов от медосвидетельствования
За первые три месяца 2011 года на дорогах РФ погибло четыре тысячи человек, произошло около 32 тысяч ДТП, что на 3,3% меньше, чем годом ранее. Аварийность на российских дорогах продолжает сокращаться, но дисциплина водителей, констатируют в ГИБДД, по-прежнему оставляет желать лучшего.
12 апреля 2011 г., 14:16
Никем не управляемый трактор устроил погром на парковке канадского супермаркета (ВИДЕО) Никем не управляемый трактор устроил погром на парковке канадского супермаркета (ВИДЕО)
Снегоуборочный трактор, припаркованный у супермаркета Walmart в канадском городе Ричмонд Хилл, самостоятельно завелся и начал ездить по территории парковки, разрушая все на своем пути. За несколько минут неуправляемая техника повредила стену и покорежила несколько автомобилей.
12 апреля 2011 г., 13:30
Роспотребнадзор успокаивает: радиоактивные японские машины не опасны и легко "чистятся" Роспотребнадзор успокаивает: радиоактивные японские машины не опасны и легко "чистятся"
Специалисты рассчитывают на естественный распад радиоактивных изотопов. Но даже если этого не случится, зараженные иномарки не опасны, успокаивают специалисты. Радиационное загрязнение, попавшее вместе с пылью, - поверхностное и якобы смывается при обычной мойке.
12 апреля 2011 г., 12:31
Джип протаранил здание вокзала в Кемеровской области после того, как у водителя остановилось сердце Джип протаранил здание вокзала в Кемеровской области после того, как у водителя остановилось сердце
Внедорожник Toyota Land Cruiser выехал на тротуар, перелетел через бордюр, проехал газон и на полной скорости врезался в здание вокзала. Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции вытащили из искореженного автомобиля мужчину, находившегося без сознания.
12 апреля 2011 г., 11:21
Google показал новое ВИДЕО с испытаний своего революционного беспилотного автомобиля Google показал новое ВИДЕО с испытаний своего революционного беспилотного автомобиля
Основу автопилота Терна составляет специальный компьютер, получающий данные с видеокамер, радиолокационных датчиков и лазерного дальномера. Принцип управления беспилотной машиной прост. Сидящий в салоне пассажир сообщает ей при помощи ноутбука маршрут следования, все остальное за него выполняет электроника.
11 апреля 2011 г., 19:00
Немецкая фирма разработала автодом-трансформер класса суперлюкс, оборудованный гаражом и машиной Немецкая фирма разработала автодом-трансформер класса суперлюкс, оборудованный гаражом и машиной
В ультрароскошном автодоме Ketterer Continental имеется гостиная на пять персон с кухней, спальня, ванная комната с душевой и туалетом. Еще одна интересная особенность передвижного дома – раздвижная конструкция, увеличивающая жилую площадь на один метр в ширину.
11 апреля 2011 г., 18:04
Угнали и, возможно, разобрали на запчасти машину Лимонова Угнали и, возможно, разобрали на запчасти машину Лимонова
Правоохранительные органы выдвигают две версии кражи: Kia Лимонова была угнана либо подростками, чтобы покататься, либо ворами для разборки на запчасти. В том случае, если автомобиль был угнан для разборки, его, скорее всего, уже не существует, отметили в полиции.
11 апреля 2011 г., 17:59
Cамый бюджетный кроссовер Audi дебютирует на Шанхайском автосалоне (ФОТО) Cамый бюджетный кроссовер Audi дебютирует на Шанхайском автосалоне (ФОТО)
По неофициальным данным, в основе Audi Q3 лежит платформа Volkswagen Tiguan. В базе автомобиль оснастят 2,0-литровым двигателем мощностью 170 л.с. и механической коробкой. Будут доступны также 211-сильный бензиновый и 170-сильный дизельный моторы с коробкой S Tronic. Продажи начнутся этой осенью, пишут СМИ.
11 апреля 2011 г., 17:21
Концерн BMW в марте побил рекорд продаж. Спрос на Rolls-Royce зашкаливает Концерн BMW в марте побил рекорд продаж. Спрос на Rolls-Royce зашкаливает
По итогам первого квартала было продано 382 758 автомобилей BMW и входящих в группу подразделений MINI и Rolls-Royce, причем последний продал автомобилей сразу на 159,1% больше, чем в начале прошлого года. Всего в 2011 году BMW планирует реализовать в мире более 1,5 миллиона машин.
11 апреля 2011 г., 17:16