NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Уснувший водитель МАЗа чуть не протаранил Кремлевскую стену Уснувший водитель МАЗа чуть не протаранил Кремлевскую стену
Как рассказал в милиции водитель мусоровоза, он ехал по набережной в сторону Большого Каменного моста, когда его вдруг подрезала легковушка. Ему ничего не оставалось делать, как вывернуть руль вправо. Но гаишники сразу же заподозрили, что мужчина обманывает. К тому же, на месте ДТП не обнаружили тормозного пути.
12 марта 2009 г., 17:17
7 из 20 владельцев Lamborghini Reventon хотят продать свои суперкары 7 из 20 владельцев Lamborghini Reventon хотят продать свои суперкары
Руководство итальянского автопроизводителя Lamborghini явно не ожидало, что сразу 7 эксклюзивных суперкаров Reventon будут выставлены на продажу. Всего таких моделей было выпущено и отправлено поклонникам марки со всего мира в тираже 20 штук. Таким образом, 35% владельцев всех существующих Lambo Reventon пожелали продать свои машины.
12 марта 2009 г., 16:38
Toyota создала подушку безопасности, защищающую пассажиров друг от друга Toyota создала подушку безопасности, защищающую пассажиров друг от друга
Новая подушка располагается по центру потолка на специальной консоли в задней части салона машины. Раскрываясь по центру заднего сиденья, она должна защитить пассажиров от травм, которые они могут получить столкнувшись друг с другом. Данная система как бы разведет людей по разные стороны салона - между ними окажется эйрбег.
12 марта 2009 г., 14:35
Повышение тарифов по ОСАГО одобрило правительство Повышение тарифов по ОСАГО одобрило правительство
Практически все предложения с корректировками коэффициентов по ОСАГО, подготовленные Минфином, вошли в постановление правительства. Единственным исключением оказался пункт об ограничении агентского вознаграждения посредникам, продающим полисы ОСАГО, восьмью процентами от его стоимости.
12 марта 2009 г., 13:50
ГАИ подробно разъяснила новые правила регистрации автомобилей ГАИ подробно разъяснила новые правила регистрации автомобилей
В конце февраля 2009 года вступил в силу Административный регламент о постановке и снятии с учета автомобилей, который оказался более сложный по структуре, чем документ в предыдущими правилами. Спорные случаи возникли из-за неправильного трактования отдельных его разделов. Это ввело в заблуждение не только автовладельцев, но и самих сотрудников ГИБДД.
12 марта 2009 г., 12:46
Презентация новой Chevrolet Niva пройдет совместно с танком Т-90С Презентация новой Chevrolet Niva пройдет совместно с танком Т-90С
На военном полигоне под Нижним Тагилом в Свердловской области проходят испытания модернизированного автомобиля Chevrolet Niva, производство которого началось в Тольятти 10 марта. В ходе презентации российского джипа запланированы оказательные испытания танка Т-90С, сообщили в пресс-службе GM-АвтоВАЗ.
12 марта 2009 г., 12:05
Москвичка догнала барсеточников на чужом "Форде". В погоне участвовали и гаишники Москвичка догнала барсеточников на чужом "Форде". В погоне участвовали и гаишники
Как рассказала сама автовладелица Елена, выйдя из магазина с покупками, она, как обычно бросила сумку на сиденье, а потом решила залить незамерзающую жидкость в бачок. Подойдя к капоту, девушка заметила движение в салоне. Заглянув внутрь, она обнаружила, что сумки нет.
12 марта 2009 г., 11:28
Финальные тройки конкурса "Лучший автомобиль в мире - 2009" Финальные тройки конкурса "Лучший автомобиль в мире - 2009"
В финал конкурса на звание лучшего автомобиля в мире "World Car of the Year - 2009" вышли обновленные модели Ford Fiesta, Volkswagen Golf и абсолютно новый миникар Toyota iQ. Жюри также назвало финалистов для трех других категорий: "Лучший спортивный автомобиль", "Лучший экологичный автомобиль" и "Лучший дизайн".
11 марта 2009 г., 14:06
Американец сжег свой разорившийся автосалон и умер от остановки сердца Американец сжег свой разорившийся автосалон и умер от остановки сердца
Экономический кризис доводит отчаявшихся автодилеров до крайности. У продавцов машин, испытывающих в сложившейся неблагоприятной для всего автопрома ситуации, не выдерживают нервы. 61-летний Грэгори Грэхем не смог вынести того, что его автосалон Graham Colonial Motors разорился.
11 марта 2009 г., 13:26
"Кривое" урегулирование: 7 страховщиков уходят с рынка ОСАГО "Кривое" урегулирование: 7 страховщиков уходят с рынка ОСАГО
12 марта наступает последний день, когда страховщики обязаны внести гарантийные депозиты на обслуживание системы прямого урегулирования в ОСАГО. Те, кто этого не сделает, потеряют лицензию. Стали известны названия семи компаний, которые проигнорировали соглашение о прямом урегулировании. На долю "семерки" приходится десятая часть сборов по ОСАГО.
11 марта 2009 г., 12:34
Автомобилист нарисовал номера на бумаге и наклеил их на свой Nissan Автомобилист нарисовал номера на бумаге и наклеил их на свой Nissan
Сотрудники ГИБДД Новокузнецка были немало удивлены, когда обнаружили, что на задержанном ими Nissan Sunny с обеих сторон прикреплены номера, нарисованные фломастером. Водитель объяснил, что решил на скорую руку нарисовать "госномера", поскольку срочно нужно было воспользоваться автомобилем.
11 марта 2009 г., 11:55
14-летний "лихач", сбивший насмерть школьницу, ответит только за угон. Но и это обвинение может быть снято 14-летний "лихач", сбивший насмерть школьницу, ответит только за угон. Но и это обвинение может быть снято
В УВД Раменского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, который 8 марта за рулем родительского Land Rover в поселке Томилино насмерть сбил школьницу. По закону, для лиц, достигших 14-летнего возраста, существует отдельный перечень преступлений, подлежащих уголовной ответственности. Причинение смерти в результате ДТП в него не входит.
11 марта 2009 г., 11:35
SEAT намерен увеличить свою долю на российском рынке SEAT намерен увеличить свою долю на российском рынке
SEAT - самый что ни на есть масс-маркет, то для нашего потребителя ? это доступная возможность подчеркнуть собственную индивидуальность. Дизайн, качество и ? третий козырной туз SEAT ? спорт.
11 марта 2009 г., 11:34
РЕКЛАМА
Губернатор Кожемяко не смог продать свой Mercedes Губернатор Кожемяко не смог продать свой Mercedes
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко вновь может выставить свой автомобиль марки Mercedes, на котором он ездил раньше, на аукцион. На первые торги по продаже иномарки не было подано ни одной заявки.
11 марта 2009 г., 11:10
Какие автомобили получают в подарок "звездные" девушки Какие автомобили получают в подарок "звездные" девушки
В числе счастливых обладательниц новых машин оказалась и популярнейшая кукла Барби. Fiat подготовил особый подарочный Fiat 500 к ее 50-летию. Автомобиль выкрасили снаружи и внутри в приторно-розовый цвет, кузов украсили блестящими стразами. Также автоконцерны любят дарить новые модели актрисам и певицам.
10 марта 2009 г., 13:31