NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes создал новый мощный турбодизель с системой Bluetec Mercedes создал новый мощный турбодизель с системой Bluetec
Немецкая автокомпания Mercedes-Benz представила новый 4-цилиндровый турбированный агрегат, который скоро уже начнут устанавливать на модели C-класса. Этот 2,1-литровый дизель будет оснащен системой Bluetec, применяемой на дизельных моделях и увеличивающей экологичность машин.
12 апреля 2008 г., 11:01
Водитель угнанной "Газели" попытался съесть улику на глазах у милиции Водитель угнанной "Газели" попытался съесть улику на глазах у милиции
На посту ДПС на Рязанском проспекте сотрудники ГАИ задержами гражданина Таджикистана за рулем "Газели", подозреваемого в серии угонов автомобилей. При проверке оказалось, что госномера на его машине не совпадают с указанными в бумагах. Когда к посту прибыли вызванные гаишниками милиционеры, произошло непредвиденное ? водитель засунул себе в рот некую бумажку и начал ее пережевывать.
12 апреля 2008 г., 00:01
Десятка самых популярных автомобилей у американских геев Десятка самых популярных автомобилей у американских геев
Американский гей-портал Gaywheels.com, посвященный обзору автомобилей для представителей секс-меньшинств, представил рейтинг наиболее популярных моделей среди своих посетителей. Онлайн-голосование проводилось с 1 января по 31 марта. Большая часть представленных моделей ? хэтчбеки стоимостью от 16 000 долларов.
11 апреля 2008 г., 16:25
Концепт Ford 1934 года продан за 1,76 миллиона долларов Концепт Ford 1934 года продан за 1,76 миллиона долларов
Оригинальный концепт, разработанный сыном легендарного Генри Форда - Эдселем Фордом в 1934 году, несколько десятков лет стоял в гараже жителя Флориды, владельца частной коллекции. И вот на днях этот автомобиль, получивший название Ford Model 40 Speedster, был продан на аукционе.
11 апреля 2008 г., 14:26
Дизельный внедорожник Audi Q7 будет стоить 180 000 евро Дизельный внедорожник Audi Q7 будет стоить 180 000 евро
На прошедшем автосалоне в Женеве Audi представила свой новый внедорожник Q7. Особенностью этого автомобиля является установленный под его капотом уникальный мощнейший дизельный мотор с характеристиками, ранее недоступными ни одному подобному "движку". В продаже новинка появится уже в этом году.
11 апреля 2008 г., 13:47
Chevrolet и Hyundai лидируют по продажам иномарок в России Chevrolet и Hyundai лидируют по продажам иномарок в России
В этом году более 58 000 россиян купили авто марки Chevrolet. Общее число проданных иномарок, включая собранные на отечественных предприятиях, превысило 450 000.
11 апреля 2008 г., 13:33
Специалисты предполагают, каким будет спорткупе, созданное Subaru и Toyota Специалисты предполагают, каким будет спорткупе, созданное Subaru и Toyota
Британский автомобильный журнал Autocar публикует эскиз новой спортивной модели, разрабатываемой совместно двумя японскими компаниями - Toyota и Subaru. Пока новинка не имеет названия, возможно, их будет даже два, ведь она будет продаваться под двумя марками одновременно, а различаться версии будут дизайном передней и задней части кузова.
11 апреля 2008 г., 13:14
Водитель "Жигулей" избил милиционеров, ранивших его пассажирку Водитель "Жигулей" избил милиционеров, ранивших его пассажирку
В Ставропольском крае милиционеры преследовали автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого не подчинился требованию инспекторов остановиться и попытался скрыться. Чтобы задержать нарушителя, сотрудники ДПС открыли огонь из табельного оружия по колесам "Жигулей". В результате стрельбы пассажирка "шестерки", 18-летняя девушка, была ранена.
11 апреля 2008 г., 12:17
Бензин в России может подорожать до 30 рублей за литр Бензин в России может подорожать до 30 рублей за литр
"Заоблачные" цены на нефть, а также повышение спроса на топливо с приходом весны привели к подорожанию бензина. В отдельных регионах России ситуация оказалась просто катастрофической. На московских АЗС также наблюдается рост цен. Как говорят специалисты, остановить его сейчас практически невозможно.
11 апреля 2008 г., 11:54
Украинец самостоятельно создал 9-метровый шикарный лимузин Украинец самостоятельно создал 9-метровый шикарный лимузин
52-летний житель украинского города Ровно Иван Белицкий, бывший работник местного автозавода, собственными силами построил настоящий лимузин. И хотя материальные средства, которыми он располагал, составляли порядка 37 000 долларов, конструктору удалось создать, действительно, люксовый автомобиль.
11 апреля 2008 г., 11:10
В Москве угнали еще две дорогие иномарки со спутниковыми сигнализациями В Москве угнали еще две дорогие иномарки со спутниковыми сигнализациями
В четверг в милицию обратилась жительница города Люберцы, которая заявила, что неизвестные в центре Москвы угнали ее автомобиль Lexus RX-400 стоимостью в 1 миллион 500 тысяч рублей. В тот же день у неработающего москвича угнали еще более дорогой внедорожник Range Rover Sport. Обе машины были оборудованы системой спутникового слежения.
11 апреля 2008 г., 10:43
Пьяный юноша за два часа угнал три автомобиля, повредил машину "Скорой помощи" и "Газель" Пьяный юноша за два часа угнал три автомобиля, повредил машину "Скорой помощи" и "Газель"
20-летний житель Смоленской области, недавно вышедший из тюрьмы и в настоящий момент работающий на местной станции техобслуживания, проник на территорию своего предприятия, причем явно не в мирных целях. Будучи нетрезвым, он угнал припаркованный там автомобиль УАЗ-315114 и уехал. Но уже через час парень вернулся на автостоянку с прежним намерением.
11 апреля 2008 г., 10:01
Появились изображения нового кабриолета Volkswagen Golf Появились изображения нового кабриолета Volkswagen Golf
Немецкий концерн Volkswagen представил фотографии нового поколения Golf Cabriolet. Спереди автомобиль напоминает модель Scirocco, а вот в профиль он больше похож на кабриолет Audi A3. Новинка получит мягкую тканевую крышу, в отличие от Volkswagen Eos с металлическим складным верхом.
11 апреля 2008 г., 09:01
Автомобиль сможет определить, насколько его водитель раздражен и агрессивен Автомобиль сможет определить, насколько его водитель раздражен и агрессивен
Американская компания GreenRoad Technologies разработала систему, способную определить уровень агрессивности водителя. Заложенная в ее основу программа может распознать более 120 различных действий управляющего автомобилем и определить степень их адекватности. Для этого ей понадобится провести диагностику "слишком резкого" движения машины.
11 апреля 2008 г., 00:01
Изюминкой автошоу в Лейпциге стали VIP-лимузины Изюминкой автошоу в Лейпциге стали VIP-лимузины
С 4 по 13 апреля в немецком Лейпциге проходит традиционный, 18-й по счету, Международный автосалон Auto Mobil International - AMI-2008. В течение этого периода свои модели представляют автопроизводители из 176 стран, в том числе и российский "АвтоВАЗ". Основное внимание шоу уделено микрокарам, а его изюминкой стал показ так называемых "закрытых" автомобилей.
10 апреля 2008 г., 15:24