NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил разработать пакет новых законов для снижения смертности на дорогах Путин поручил разработать пакет новых законов для снижения смертности на дорогах
Правительству поручено разработать поправки, направленные на повышение безопасности дорожного движения в стране, в том числе ужесточающие ответственность за нарушения ПДД.
12 апреля 2016 г., 21:28
Новому   главе  "АвтоВАЗа"  пригодится  "антикоммунистический"   опыт   его  прошлой компании, пишет WSJ Новому главе "АвтоВАЗа" пригодится "антикоммунистический" опыт его прошлой компании, пишет WSJ
Экс-гендиректор "АвтоВАЗа" Бу Андерссон уволил тысячи человек и перезаключил контракты с поставщиками, уменьшив компанию до нужного размера и сократив расходы. Но в России такие методы не находят понимания и многих злят, отмечают западные эксперты.
12 апреля 2016 г., 18:56
В Нью-Йорке могут принять закон, обязывающий участников ДТП предъявлять полиции свои смартфоны В Нью-Йорке могут принять закон, обязывающий участников ДТП предъявлять полиции свои смартфоны
Законопроект предлагает к привычной проверке попавшего в ДТП водителя на алкотестере добавить проверку его телефона на "тексталайзере". Соответственно, если водитель откажется предъявить трубку, его могут лишить прав.
12 апреля 2016 г., 17:49
Skoda    полурассекретила своего "бурого мишку" - внедорожник  "Kodiaq" Skoda полурассекретила своего "бурого мишку" - внедорожник "Kodiaq"
Чешская компания на специальном мероприятии в Праге провела презентацию предсерийной версии своего большого внедорожника, официальный дебют которого должен состояться в октябре на Парижском автосалоне.
12 апреля 2016 г., 17:26
В Германии спрос на автомобили Lada   вырос на 18% В Германии спрос на автомобили Lada вырос на 18%
Хотя абсолютные цифры продаж Lada там по-прежнему скромны, свой прошлогодний результат "АвтоВАЗ", судя по всему, должен улучшить. Набирают обороты продажи седана Lada Granta.
12 апреля 2016 г., 14:58
Протрезвевшие  водители смогут  вернуть задержанный автомобиль, оставив залог на сумму штрафа Протрезвевшие водители смогут вернуть задержанный автомобиль, оставив залог на сумму штрафа
Водителям, уличенным в пьяном вождении, для того чтобы вернуть задержанный ГИБДД автомобиль, придется внести за него залог в качестве гарантии уплаты штрафа. Соответствующий законопроект разработал Минюст.
12 апреля 2016 г., 13:59
Россию  могут  покинуть элитные    модели авто,  производители которых   не желают   бить их  на краш-тестах Россию могут покинуть элитные модели авто, производители которых не желают бить их на краш-тестах
По данным источников прессы, в правительстве РФ отклонили идею сделать исключение для импортеров люксовых машин по обязательной установке с 2017 года системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС.
12 апреля 2016 г., 09:20
 Tesla отзывает  2700 внедорожников из-за третьего ряда кресел Tesla отзывает 2700 внедорожников из-за третьего ряда кресел
Отзыв затрагивает только машины, проданные в США, так как европейские поставки автомобиля, производство которого стартовало в сентябре, еще не начались. Проблемные кресла планируется заменить.
11 апреля 2016 г., 23:58
Завод, выпустивший    "Запорожец", готовит новую модель Завод, выпустивший "Запорожец", готовит новую модель
Запорожский автомобилестроительный завод планирует в конце апреля запустить конвейер, внеся некоторые коррективы в свой модельный ряд. Украинский авторынок в этом году показал рост продаж.
11 апреля 2016 г., 23:41
 Ford учит беспилотные авто ездить в кромешной темноте без фар (ВИДЕО) Ford учит беспилотные авто ездить в кромешной темноте без фар (ВИДЕО)
Умное транспортное средство на автопилоте проехало заданное расстояние с выключенным фарами, успешно выполнив задачу, которая была бы слишком рискованной для водителя-человека.
11 апреля 2016 г., 17:48
Госдуме рекомендовали повысить штрафы  за  тонировку  стекол автомобиля  в 3-10 раз Госдуме рекомендовали повысить штрафы за тонировку стекол автомобиля в 3-10 раз
Максимальный штраф за незаконное затемнение стекол может быть повышен в 10 раз - до 5000 рублей. Ранее более жесткая версия законопроекта, предлагавшая наказывать водителей временным лишением прав, была отклонена правительством.
11 апреля 2016 г., 16:00
Николай Фоменко   обжаловал взыскание с него 65 млн рублей на "первый русский суперкар" Николай Фоменко обжаловал взыскание с него 65 млн рублей на "первый русский суперкар"
Шоумен и совладелец автомобильной компании "Маруся Моторс" подал апелляцию на решение о взыскании с него и его партнера 64,6 млн рублей задолженности по кредиту банка "Петрокоммерц".
11 апреля 2016 г., 15:29
За нарушениями мотолихачей   в Москве начали следить десятки камер За нарушениями мотолихачей в Москве начали следить десятки камер
Как уточнили в мэрии, камеры фиксируют нарушение скоростного режима, движение по выделенной полосе и езду по обочине. В прошлом году была лишь одна такая камера.
11 апреля 2016 г., 12:22
Tesla  планирует  открыть в России пять первых электрозаправок до конца года  - в 2,5 раза  больше, чем на Украине Tesla планирует открыть в России пять первых электрозаправок до конца года - в 2,5 раза больше, чем на Украине
На мировой карте с размещением электрозаправок Tesla указано, что в 2016 году такие станции, в частности, должны появиться в Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областях. Для сравнения, в Китае счет уже открытым и запланированным станциям идет на десятки.
11 апреля 2016 г., 10:49
Китайская   Chery показала эскиз  своего нового  футуристического  купе Китайская Chery показала эскиз своего нового футуристического купе
Концепт получил название Chery FV2030, что, вероятно, намекает на его неблизкую дату выхода на конвейер, если проект вообще будет решено вывести за рамки эффектного шоу-кара, который должен появиться на автосалоне в Пекине.
8 апреля 2016 г., 20:31