NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Dodge  представил "демоническую" версию  маслкара Challenger SRT,  побившую  ряд рекордов (ВИДЕО) Dodge представил "демоническую" версию маслкара Challenger SRT, побившую ряд рекордов (ВИДЕО)
Накануне стартующего 14 апреля автосалона в Нью-Йорке Dodge рассекретил купе Challenger SRT Demon - самую мощную версию маслкара, выпускаемого с 2008 года. Новинка уже попала в Книгу рекордов Гиннесса.
12 апреля 2017 г., 22:24
В Нью-Йорке объявлен победитель конкурса   "Всемирный автомобиль 2017 года" В Нью-Йорке объявлен победитель конкурса "Всемирный автомобиль 2017 года"
Обладателем престижного звания по мнению жюри, состоящего из 75 экспертов из десяти стран мира, стал первый в истории британской марки Jaguar кроссовер. Он же победил в номинации "Автомобиль с лучшим дизайном".
12 апреля 2017 г., 21:57
Движение по ЦКАД в Новой Москве   откроют  не ранее  2019 года Движение по ЦКАД в Новой Москве откроют не ранее 2019 года
Власти обещают, что это существенно улучшит транспортную ситуацию в округе и разгрузит существующие дороги. В этом году в Новой Москве планируется построить 25 километров дорог.
12 апреля 2017 г., 19:11
В Германии протестировали  самые прочные бетонные барьеры  от террористов на грузовиках и пришли  к  неутешительным выводам (ВИДЕО) В Германии протестировали самые прочные бетонные барьеры от террористов на грузовиках и пришли к неутешительным выводам (ВИДЕО)
В ходе краш-тестов использовался такой же грузовик, который был задействован во время прошлогодней атаки в Ницце - то есть не самый крупный. При этом были взяты самые тяжелые из доступных сегодня на рынке бетонных блоков, на которые рассчитывают немецкие власти.
12 апреля 2017 г., 17:57
Через  год  под Владивостоком  начнется строительство завода по превращению в  электрокары старых малолитражек из Японии Через год под Владивостоком начнется строительство завода по превращению в электрокары старых малолитражек из Японии
Весной следующего года в Приморье начнется строительство российско-японского предприятия "Прометей" по производству экологичных автомобилей На первом этапе планируется производить до 5000 автомобилей таких в год.
12 апреля 2017 г., 14:53
Немцы  с недоверием относятся к беспилотным машинам: почти  две трети откровенно опасаются  их Немцы с недоверием относятся к беспилотным машинам: почти две трети откровенно опасаются их
Как показало исследование, главной причиной недоверия к новой технологии чаще всего называли боязнь того, что из-за потери управления или хакерской атаки может произойти авария. Ранее были опрошены американцы и россияне - они более склонны к экспериментам.
12 апреля 2017 г., 12:40
Суды  Аргентины  приказали заблокировать приложение и  сайт   Uber  по всей стране, но сервис пока продолжает работу Суды Аргентины приказали заблокировать приложение и сайт Uber по всей стране, но сервис пока продолжает работу
Uber начал принимать заказы в Буэнос-Айресе в апреле 2016 года. В том же месяце суд принял к рассмотрению иск от профсоюзов таксистов и обязал правительство города приостановить работу сервиса. Решение о блокировке сайта и приложения в этом январе приняла член одного из судов аргентинской столицы, сейчас данное решение подтвердила апелляция.
12 апреля 2017 г., 09:33
Новый седан  Lexus LS получил  спортивную версию Новый седан Lexus LS получил спортивную версию
Публичная премьера Lexus LS 500 F Sport состоится на этой неделе на автосалоне в Нью-Йорке, а продажи начнутся в 2018 году. Исполнение F Sport с уникальной решеткой радиатора можно заказать для обеих версий седана: LS 500 и гибридного LS 500h.
11 апреля 2017 г., 21:10
Lada 4х4 вышла в  юбилейной версии   40th Anniversary Lada 4х4 вышла в юбилейной версии 40th Anniversary
На "АвтоВАЗе" началось производство популярного внедорожника в специальной комплектации, посвященной 40-летию модели. Новинка может похвастаться особыми цветовыми решениями в отделке салона, экстерьера и оригинальными шильдиками с символикой юбилея.
11 апреля 2017 г., 20:29
Поддержка государства обеспечила "АвтоВАЗу"  65% продаж  в I квартале. Компания обещает больше не поднимать цены в этом году Поддержка государства обеспечила "АвтоВАЗу" 65% продаж в I квартале. Компания обещает больше не поднимать цены в этом году
Действующие программы стимулирования спроса на автомобили обеспечили продажу более 40 тысяч автомобилей Lada. В частности, по программе льготного автокредитования реализовано более 19 тысяч автомобилей Lada, а в рамках программы обновления парка - более 24 тысяч.
11 апреля 2017 г., 19:23
В Китае впервые за 17 лет снизились продажи автомобилей В Китае впервые за 17 лет снизились продажи автомобилей
Согласно данным Китайской ассоциации пассажирских автомобилей, в первом квартале 2017 года автопроизводители и дилеры реализовали в КНР 5,56 млн легковых автомобилей, внедорожников и универсалов - на 1,7% меньше, чем за аналогичный период 2016-го.
11 апреля 2017 г., 16:54
В Бразилии  запустили   приложение по вызову  вертолетных   такси В Бразилии запустили приложение по вызову вертолетных такси
Калифорнийский стартап авиастроительного концерна Airbus Group запустил в Сан-Паулу мобильное приложение, с помощью которого можно вызвать вертолетное такси. В настоящее время к приложению Voom уже подключено 80% вертолетных перевозчиков города.
11 апреля 2017 г., 13:48
Дорожники заявили, что  грязевой участок  трассы   "Сортавала" превратился в непроезжаемый по вине  водителей фур Дорожники заявили, что грязевой участок трассы "Сортавала" превратился в непроезжаемый по вине водителей фур
ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" сообщило об итогах проверки "нештатной ситуации" на грунтовом участке трассы А-121 в Ленинградской области, где накануне в глубоких колеях застряли десятки машин. Причиной произошедшего в управлении назвали действия грузоперевозчиков.
11 апреля 2017 г., 10:53
Собственник машины  не отвечает за того, кто сидел за рулем и устроил аварию,  объяснил Верховный суд Собственник машины не отвечает за того, кто сидел за рулем и устроил аварию, объяснил Верховный суд
Суд нашел незаконным, когда пострадавшие в ДТП пытаются взыскать причиненный ущерб не с виновника аварии, а с собственника транспортного средства. Ранее ВС объяснил, как доказывать, что за рулем при нарушении ПДД был другой водитель.
11 апреля 2017 г., 10:11
Tesla  официально стала самой дорогой  автокомпанией  США Tesla официально стала самой дорогой автокомпанией США
Рыночная стоимость производителя электрокаров подскочила на торгах 10 апреля и превысила капитализацию General Motor - крупнейшего американского автоконцерна. Tesla теперь в одном шаге от попадания в пятерку ведущих автомобилестроителей мира.
10 апреля 2017 г., 23:55