NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания Mercedes опубликовала тизер серийной версии кроссовера GLA Компания Mercedes опубликовала тизер серийной версии кроссовера GLA
Официальная премьера автомобиля пройдет на мотор-шоу во Франкфурте - главном для немцев автосмотре Европы. Главными конкурентами для нового кроссовера от Mercedes станут BMW X1 и Audi Q3.
12 августа 2013 г., 17:08
Фото нового купе от Lexus попали в Сеть Фото нового купе от Lexus попали в Сеть
Издание Мotor Trend раздобыло некоторые характеристики нового автомобиля и даже называет цены. "Горячая" версия получит некоторые элементы от суперкара LFA и мощный мотор V8.
12 августа 2013 г., 16:32
Полицейский расстрелял остановивших его автомобиль гаишников Полицейский расстрелял остановивших его автомобиль гаишников
В результате инцидента в окрестностях Махачкалы ранены три человека - одному из полицейских дебошир прострелил щеку, досталось и случайному прохожему. Виновнику конфликта гаишники сломали палец, пытаясь отобрать пистолет.
12 августа 2013 г., 15:33
Дилеры Lada снижают цены на новую "Калину" Дилеры Lada снижают цены на новую "Калину"
Тольяттинские дилеры продолжают переписывать цены новой "Калины" в пользу покупателей. За рекомендованную "АвтоВАЗом" цену автомобиль продается плохо. Люксовая версия стала дешевле 400 тысяч рублей.
12 августа 2013 г., 14:45
Jaguar выпустит компактную переднеприводную модель - закон велел Jaguar выпустит компактную переднеприводную модель - закон велел
Она поможет сократить общий объем вредных выбросов всей линейки группы Jaguar Land Rover, чего требует европейское законодательство. Для этого специалистам Jaguar придется разработать новую платформу. Aston Martin нашел гораздо более дешевый выход.
12 августа 2013 г., 14:08
Итальянцы собрали из китайского автомобиля кроссовер дешевле 10 тысяч евро Итальянцы собрали из китайского автомобиля кроссовер дешевле 10 тысяч евро
Компания DR Motor, которая дорабатывает и собирает из машинокомплектов китайские модели марки Chery для итальянского рынка, представила новый бюджетный кроссовер CityCross.
12 августа 2013 г., 12:17
Honda показала универсал Civic: багажник на 624 л и активная подвеска Honda показала универсал Civic: багажник на 624 л и активная подвеска
Универсал Civic Tourer станет первой моделью Honda, которую оснастят задней адаптивной подвеской с тремя режимами работы: Comfort, Normal и Dynamic. Видимо, это должно подчеркнуть спортивный характер модели.
12 августа 2013 г., 11:18
Porsche зарабатывает больше всех на продаже автомобилей, посчитали исследователи Porsche зарабатывает больше всех на продаже автомобилей, посчитали исследователи
Современные автоконцерны получают существенную часть прибыли за счет выдачи кредитов на свои автомобили, лизинга или выпуска запчастей. Эксперты посчитали, сколько прибыли приходится на каждый проданный автомобиль. Самый денежный - премиум-сегмент. А среди массовых авто больше всех зарабатывает Toyota.
12 августа 2013 г., 10:38
Audi превратит А3 в минивэн Audi превратит А3 в минивэн
Новинка станет первым автомобилем с таким кузовом в истории немецкой марки. Концепт уже готов, и немцы решают, показывать ли его на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль составит конкуренцию Mercedes-Benz B-Class и серийному варианту BMW Active Tourer.
9 августа 2013 г., 16:17
Новая идея Медведева: номерные знаки оснастят микрочипами Новая идея Медведева: номерные знаки оснастят микрочипами
Микрочипы будут по запросу передавать записанный на них уникальный код посредством радиосигнала считывающему устройству. Предполагается, что с помощью устройства можно будет отследить всю информацию о передвижении автомобиля.
9 августа 2013 г., 15:44
Kia показала таинственный концепт для Франкфуртского автосалона Kia показала таинственный концепт для Франкфуртского автосалона
Названия у него пока нет, но известно, что модель относится к классу B, в котором, предположительно, станет конкурировать с субкомпактными кроссоверами Nissan Juke, Opel Mokka и другими.
9 августа 2013 г., 14:11
Забывчивого дальнобойщика, вышедшего справить нужду, задавило собственной фурой Забывчивого дальнобойщика, вышедшего справить нужду, задавило собственной фурой
ЧП случилось на стоянке на окраине Брюсселя в ночь на пятницу. Пока чех был занят делом, автомобиль откатился назад, и водителя зажало между двух грузовиков.
9 августа 2013 г., 14:01
Российские продажи авто в июле продолжили стремительное падение Российские продажи авто в июле продолжили стремительное падение
В России было продано на 8% автомобилей меньше, чем год назад. У лидера - Lada - продажи снизились на 20%. Эксперты надеются, что ситуация улучшится благодаря программе льготного кредитования.
9 августа 2013 г., 13:08
Московские камеры будут отслеживать машины "лишенцев" Московские камеры будут отслеживать машины "лишенцев"
Столичные полицейские прорабатывают систему слежки за машинами, чьи владельцы лишены прав. Держать их в поле зрения можно с помощью как стационарных камер фотовидеофиксации нарушений, так и "парконов".
9 августа 2013 г., 10:33
Subaru отказалась от завода в России Subaru отказалась от завода в России
Бывший глава Subaru в России Казуси Иосида вновь вернулся в компанию на должность управляющего директора. Первым делом он отказался от идеи создания в России локального производства - говорит, у компании другие приоритеты.
9 августа 2013 г., 09:51