10 августа на МКАДе произошло серьезное ДТП с электромобилем Tesla Model 3 и припаркованным эвакуатором.

Как пишет TJ, инцидент произошел вечером на внутренней стороне 42-го километра МКАД. Электрокар, за рулем которого находился глава компании "Арикапитал" Алексей Третьяков, врезался в эвакуатор, загорелся и через некоторое время взорвался. К счастью, Третьяков и находившиеся в машине двое детей к тому моменту успели выбраться из машины.

Момент взрыва Tesla Третьякова запечатлел на видео проезжавший мимо водитель.

Позднее сам Третьяков, находящийся в больнице, дал короткое интервью каналу Рен-ТВ, в котором рассказал, что в результате аварии сломал ногу и нос, а дети отделались ушибами и серьезно не пострадали.

"Я ехал по МКАД, по левой полосе, со скоростью 100 километров в час и не заметил припаркованную машину-эвакуатор. Tesla врезалась боком и после этого загорелась", – сказал Третьяков, уточнив, что ехал не на полноценном автопилоте, а с включенной функцией "ассистент водителя" и держал руки на руле.

"Несмотря на аварию и скорость врезания, все пассажиры остались живы, включая двоих детей 9 и 10 лет. Водитель сломал ногу и выбирался из машины сам через задние двери, ему помогали прохожие. После аварии машина загорелась, так как никто тушить ее и не пробовал", – прокомментировал инцидент управляющий партнер Moscow Tesla Club Игорь Антаров.

Напомним, в июле электромобиль Tesla Model 3, официальные поставки которого на европейский рынок компания Илона Маска начала в этом году, получил максимальные пять звезд за безопасность по итогам краш-тестов и других испытаний на безопасность, проведенных организацией Euro NCAP.