NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ГАИ готовит массовые облавы на пьяных водителей, при которых дать взятку инспектору будет сложно ГАИ готовит массовые облавы на пьяных водителей, при которых дать взятку инспектору будет сложно
Пьяных водителей будут ловить совместные спецгруппы из числа сотрудников ГИБДД и врачей. При такой проверке дать взятку гаишнику будет практически невозможно, отметил главный автоинспектор страны Виктор Кирьянов.
10 декабря 2010 г., 20:00
В 2012 году начнется выпуск нового бюджетника Mitsubishi, в Сети появилось ФОТО В 2012 году начнется выпуск нового бюджетника Mitsubishi, в Сети появилось ФОТО
Новая модель Mitsubishi будет построена на полностью новой платформе и станет предлагаться с 1,0- и 1,2-литровыми двигателями. Стоимость машины составит около 13,3 тысячи долларов. Премьера новинки состоится в марте следующего года на Женевском автосалоне.
10 декабря 2010 г., 19:19
Лондон переходит на водородные автобусы, которые ездят по 18 часов без остановки, не загрязняя воздух Лондон переходит на водородные автобусы, которые ездят по 18 часов без остановки, не загрязняя воздух
Двигатель нового лондонского автобуса работает на водороде, который, сгорая в кислороде, выделяет энергию и оставляет после себя только водяной пар. Такие автобусы могут ездить практически в любую погоду, их моторы рассчитаны на эксплуатацию в 20-градусный мороз.
10 декабря 2010 г., 18:47
СМИ: новый седан Polo, выдаваемый Volkswagen за "народное авто", оказался не "для бедных русских" СМИ: новый седан Polo, выдаваемый Volkswagen за "народное авто", оказался не "для бедных русских"
Эксперты отмечают, что в более богатых комплектациях Polo Sedan выглядит не столь выгодно по сравнению с Hyundai Solaris, который совсем скоро поступит в продажу. Так, если в минимальной версии "кореец" стоит на 20 тысяч рублей дешевле, то в средней комплектации - уже более чем на 40 тысяч.
10 декабря 2010 г., 16:48
Jaguar выпустит внедорожник и универсал XF, сообщил источник в компании Jaguar выпустит внедорожник и универсал XF, сообщил источник в компании
Информацию о выводе на рынок кроссовера подтвердил глава Jaguar Адриан Холлмарк. Новая модель позволит укрепить позиции английской марки в США и на некоторых западноевропейских рынках. Сообщается, что производство кроссовера начнется в самое ближайшее время.
10 декабря 2010 г., 15:38
BMW M1 представлен официально: разгоняется до "сотни" за 4,9 секунды BMW M1 представлен официально: разгоняется до "сотни" за 4,9 секунды
В основе BMW 1 Series M Coupe лежит модель 135i Coupe. Баварские инженеры расширили кузов автомобиля на 2 сантиметра и установили на него спортивный обвес, обеспечивающий наилучшую аэродинамику. В салоне - спортивные кресла, под капотом - шестицилиндровый мотор с двойным турбонаддувом мощностью 340 л.с.
10 декабря 2010 г., 14:30
Минобороны арендует для военнослужащих автомобили Mercedes, BMW и Porsche на 10 миллиардов рублей Минобороны арендует для военнослужащих автомобили Mercedes, BMW и Porsche на 10 миллиардов рублей
Минобороны планирует арендовать автомобили BMW 5 Series и 7 Series, Mercedes S-Class, внедорожники Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser, три бронированных автомобиля для высшего руководства и другие. За каждое авто с водителем сроком на три года военные готовы заплатить по 600 тысяч долларов.
10 декабря 2010 г., 13:12
Обновленный Audi TT поступил на российский рынок: за продвинутые моторы придется доплатить Обновленный Audi TT поступил на российский рынок: за продвинутые моторы придется доплатить
Рестайлинговый ТТ получил свежий дизайн кузова и интерьера, дополнительные цвета расцветки салона, а также новые экономичные двигатели. За все эти нововведения в машине дилеры запросят минимум на 25 тысяч рублей больше. Базовая версия модели разгоняется до 225 км/ч, а до первой "сотни" - за 7,2 секунды.
10 декабря 2010 г., 12:23
Renault-Nissan может получить контроль над "АвтоВАЗом" уже в 2011 году Renault-Nissan может получить контроль над "АвтоВАЗом" уже в 2011 году
Переход крупнейшего российского автогиганта под управление Renault-Nissan может произойти уже в следующем году, заявил глава контролирующих завод "Ростехнологий" Сергей Чемезов. Альянс собирается довести свою долю в "АвтоВАЗе" до 55%.
10 декабря 2010 г., 11:41
Hyundai откроет премиум-подразделение, чтобы конкурировать с Lexus, заявил представитель компании Hyundai откроет премиум-подразделение, чтобы конкурировать с Lexus, заявил представитель компании
В модельный ряд южнокорейской люксовой марки, которая получит название Genesis, на первом этапе войдет роскошный седан представительского класса Equus, небольшой роскошный седан, сопоставимый с моделью BMW 3 Series, а также среднеразмерный кроссовер, который смог бы конкурировать с японским внедорожником Lexus RX 350.
9 декабря 2010 г., 19:02
Рассекречен BMW M1: спорткар впервые показали без камуфляжа (ВИДЕО) Рассекречен BMW M1: спорткар впервые показали без камуфляжа (ВИДЕО)
Купе 1-Series M весит 1500 кг, под его капотом устанавливается 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с двумя турбинами мощностью 340 л.с., агрегатированный с шестиступенчатой механической коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль разгоняется менее чем за пять секунд.
9 декабря 2010 г., 17:46
Каждый пятый россиянин предпочтет иномарке отечественное авто, показал опрос Каждый пятый россиянин предпочтет иномарке отечественное авто, показал опрос
19% россиян предпочтут иномарке отечественный автомобиль, 40% жителей страны купили бы "недорогую иномарку", 31% вообще не рассматривают возможность приобретения машины. Такие данные приводит "Левада-Центр" в своем последнем исследовании.
9 декабря 2010 г., 16:45
Милиционер протаранил маршрутку в Москве, пострадали шесть человек Милиционер протаранил маршрутку в Москве, пострадали шесть человек
Авария произошла около 14:00 на перекрестке улиц Саломеи Нерис и Братцевской. Участковый ОВД Митино, управляя автомобилем Mitsubishi, не справился с управлением и врезался в маршрутное такси "ГАЗель". На месте работают сотрудники ДПС, причины аварии устанавливаются.
9 декабря 2010 г., 16:06
В США 17-летний подросток устроил дорожный погром, уходя от погони на угнанном самосвале (ВИДЕО) В США 17-летний подросток устроил дорожный погром, уходя от погони на угнанном самосвале (ВИДЕО)
Погоня длилась более часа, за это время многотонная машина преодолела более 80 километров, протаранила три полицейских экипажа и несколько гражданских машин. Молодого человека, угнавшего грузовик, удалось задержать лишь после того, как он сам врезался в дерево.
9 декабря 2010 г., 15:29
Машина бывшего главы Чечни столкнулась с рейсовым автобусом в Москве Машина бывшего главы Чечни столкнулась с рейсовым автобусом в Москве
ДТП произошло в четверг около 7 часов утра на 66-м километре внешнего кольца МКАД. В Mercedes Алханова с правительственными номерами врезался автобус "ЛИАЗ" маршрута 640. VIP-пассажира в салоне не было, машина Алханова повреждена.
9 декабря 2010 г., 13:50