NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Парковки в центре Москвы будут бесплатными по праздникам и выходным Парковки в центре Москвы будут бесплатными по праздникам и выходным
По словам вице-мэра столицы Максима Ликсутова, введение бесплатной парковки в праздничные и выходные дни возможно, но сначала необходимо проанализировать, как это отразится на транспортной ситуации. Эксперимент стартует 1 мая следующего года.
12 декабря 2013 г., 18:54
Audi превратит концепт Sport quattro в спорткар начального уровня Audi превратит концепт Sport quattro в спорткар начального уровня
Позиционирование Sport quattro на пути к конвейеру радикально изменилось. Отказавшись от идеи сделать quattro нишевым эксклюзивным продуктом люксового сегмента, компания Audi пожертвовала заявленной ранее гибридной установкой мощностью в 700 лошадиных сил.
12 декабря 2013 г., 16:32
BMW M3 и М4 представлены официально (ВИДЕО) BMW M3 и М4 представлены официально (ВИДЕО)
Главные изменения автомобилей - под капотом. Теперь "заряженные" модели баварского бренда комплектуются турбированным мотором, а не атмосферным, как в прошлом поколении. Значительно переработана подвеска. А применение карбоновых деталей позволило снизить вес сразу на 80 кг.
12 декабря 2013 г., 13:40
Rinspeed покажет интерьер автомобиля с автономным управлением Rinspeed покажет интерьер автомобиля с автономным управлением
Швейцарцы полагают, что салоны автомобилей, которые могут обходиться без водителя, будут в корне отличаться от салонов современных машин. Концепт такого автомобиля получил название Xchange.
12 декабря 2013 г., 13:10
У новой "Нивы" будет несколько вариантов, в том числе и без полного привода У новой "Нивы" будет несколько вариантов, в том числе и без полного привода
Следующая NIVA будет на 10-15% дороже предшественницы. Серийное производство внедорожника нового поколения стартует в декабре 2015 года на новом заводе в Тольятти. Мотор от Peugeot может агрегироваться с автоматической коробкой, и такая версия появится, обещают в "Джи Эм-АвтоВАЗ".
12 декабря 2013 г., 12:10
Opel построит бюджетный седан дешевле Corsa Opel построит бюджетный седан дешевле Corsa
Проектируемый на глобальной платформе бюджетный седан в модельном ряду марки расположится на ступень ниже автомобилей Corsa и Adam. Двигатели будут маломощными, и главным преимуществом должна стать цена.
12 декабря 2013 г., 11:48
Как Гудини: американка, которую сковали наручниками за спиной, угнала полицейскую машину Как Гудини: американка, которую сковали наручниками за спиной, угнала полицейскую машину
Чудеса ловкости продемонстрировала американка Дженни Клементи: будучи задержанной за мошенничество с кредитными картами в супермаркете, она умудрилась угнать полицейский автомобиль. При этом она сидела, закованной в наручники, на заднем сиденье автомобиля, отделенном от водительского места перегородкой из плексигласа.
12 декабря 2013 г., 10:59
До конца года по Подмосковью можно будет проехать со скоростью 110 км/ч До конца года по Подмосковью можно будет проехать со скоростью 110 км/ч
В следующем году Росавтодор готовится увеличить скоростной режим на одном из участков трассы М-5 "Урал", а также на обходах Непецино и Коломны. А еще до Нового года прокатиться с ветерком можно будет по 35 километрам Ярославского шоссе.
12 декабря 2013 г., 10:37
McLaren опубликовал первые данные о своем бюджетном суперкаре Р13 McLaren опубликовал первые данные о своем бюджетном суперкаре Р13
Стилистически спорткар будет во многом повторять гиперкар P1, что отражает официальный скетч. В основе модели те же шасси и двигатель, что и в старшей модели. Правда, 3,8-литровый V8 изрядно дефорсировали - с 616 до 444 л.с.
11 декабря 2013 г., 16:42
Новые программы обучения для водителей подготовят в первой половине 2014 года Новые программы обучения для водителей подготовят в первой половине 2014 года
Проект ведомственного приказа Минобрнауки, к которому прилагаются примерные программы профессионального обучения водителей всех новых категорий, прошел общественное обсуждение до 10 декабря. "Поступило более 100 предложений", и программы предстоит уточнить.
11 декабря 2013 г., 15:55
Опубликованы первые официальные фото BMW M3 и M4 Опубликованы первые официальные фото BMW M3 и M4
Фото за день до виртуальной премьеры в игре Gran Turismo 6 опубликовало издание Autoweek. Новый M3 седан отличается от стандартной модели 3 Series черной решеткой радиатора, развитыми бамперами, увеличенными воздухозаборниками, горбатым капотом, зеркалами с проработанной аэродинамикой.
11 декабря 2013 г., 14:50
Названы финалисты американского конкурса "Автомобиль года" Названы финалисты американского конкурса "Автомобиль года"
В этом году на почетное звание не смогут претендовать модели Ford, а двум другим американским грандам придется состязаться с японскими моделями от Mazda и Acura.
11 декабря 2013 г., 11:22
Названы российские цены новых версий Renault Duster Названы российские цены новых версий Renault Duster
Самая доступная комплектация полноприводного кроссовера Duster с автоматической коробкой передач будет стоить 663 тысячи рублей. Топовая комплектация - более чем на 100 тысяч дороже.
11 декабря 2013 г., 10:53
General Motors впервые возглавит женщина General Motors впервые возглавит женщина
Сейчас 51-летняя Мэри Барра занимает должность исполнительного вице-президента концерна General Motors. Она станет первой женщиной на этом посту не только в GM, но и вообще во всем мировом автопроме. Произойдет это в январе 2014 года.
11 декабря 2013 г., 10:36
Названы примерные цены на российские Datsun Названы примерные цены на российские Datsun
Начинаться цены будут от 380 тысяч рублей, а стоимость "хорошо укомплектованного варианта окажется меньше самого доступного Nissan", объявил региональный директор Datsun в России Жером Сего.
11 декабря 2013 г., 07:26