NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Renault запускает в продажу специальную версию Duster Kozak  для Украины Renault запускает в продажу специальную версию Duster Kozak для Украины
Украинская версия автомобиля оснащена специальными защитными элементами кузова Carbon Look черного цвета, накладками на колесные арки и молдинги и логотипом спецверсии. Покупатели также могут заказать дефлекторы капота и задний верхний спойлер в том же стиле.
12 декабря 2016 г., 19:05
Tesla выплатит компенсации владельцам, недовольным скоростными качествами электромобилей Tesla выплатит компенсации владельцам, недовольным скоростными качествами электромобилей
Автопроизводитель не признал свою вину в том, что клиентам не удается выжать из электрокара максимум, однако решил пойти на мировое соглашение. В итоге истцы получат солидные денежные компенсации и другие опции.
12 декабря 2016 г., 18:52
Вин Дизель будет взрывать "Нивы" и УАЗы, гоняясь за "Оскаром" в восьмом "Форсаже" Вин Дизель будет взрывать "Нивы" и УАЗы, гоняясь за "Оскаром" в восьмом "Форсаже"
Компания Universal опубликовала трейлер к очередной, восьмой части суперуспешной франшизы "Форсаж", позволив поклонникам оценить интригу сюжета и масштабность спецэффектов. Немалая роль в блокбастере, как выяснилось, отводится автомобилям российского производства.
12 декабря 2016 г., 15:24
В Томской области предложили запретить перевозить детей по ночам и в гололед В Томской области предложили запретить перевозить детей по ночам и в гололед
Главы целого ряда регионов высказались за ужесточение требований к перевозке детей, не дожидаясь изменения федерального законодательства. Так, например, запретить организованные поездки в темное время суток предложили в Тюмени и Челябинске. В Кемеровской области напомнили, что организованные перевозки детей в снегопад, метель, снежные заносы и сильные морозы запрещены.
12 декабря 2016 г., 14:26
Aston Martin возвращает на конвейер модель 1959 года Aston Martin возвращает на конвейер модель 1959 года
Известно, что новые "старые" Aston Martin получат купе, выполненные по оригинальным лекалам, но с применением современных технологий. К слову, автомобили нельзя будет использовать на дорогах общего пользования - только на треках. Впрочем, при стоимости в 1,9 млн долларов это условие можно было и не оговаривать.
12 декабря 2016 г., 14:01
Москвичам предложили оплачивать резидентную парковку на три года вперед Москвичам предложили оплачивать резидентную парковку на три года вперед
Московские власти презентовали новую версию онлайн-приложения "Парковки Москвы", которая позволяет при наличии резидентной парковки оплатить ее использование на срок до трех лет.
12 декабря 2016 г., 13:21
Томские разработчики научили "КамАЗы" видеть препятствия на дороге Томские разработчики научили "КамАЗы" видеть препятствия на дороге
В конструкторском бюро "Связь" Томского университета систем управления и радиоэлектроники обещают к концу года отправить ПАО "КамАЗ" макет радара для беспилотного автомобиля, который должен предупреждать водителя об опасности на дороге и предотвращать столкновение.
12 декабря 2016 г., 10:47
Под Ханты-Мансийском освятили трассу, где погибли дети Под Ханты-Мансийском освятили трассу, где погибли дети
Иерей Андрей Зотов совершил панихиду на месте аварии, освятил автодорогу и отслужил молебен о путешествующих. Местные жители несут к месту гибели 11 детей цветы и игрушки.
12 декабря 2016 г., 10:19
BMW обещает, что поклонники марки   не лишатся   "радости  вождения", даже если все  модели  смогут ездить автономно BMW обещает, что поклонники марки не лишатся "радости вождения", даже если все модели смогут ездить автономно
Каждая модель BMW к 2020 году получит электрическую версию, при этом компания не рассчитывает, что на долю электромобилей и гибридов придется более 20% продаж немецкой марки к 2025 году. Руководство компании обещает, что у водителей всегда будет выбор: "Это не ракетостроение - это не так трудно".
9 декабря 2016 г., 23:43
За год число  ДТП с детскими автобусами  в  России  увеличилось в 1,5 раза За год число ДТП с детскими автобусами в России увеличилось в 1,5 раза
По данным МВД, две трети происшествий на регулярных рейсах детских автобусов происходит по вине водителей. Вице-премьер Шувалов призвал рассмотреть все региональные инициативы по обеспечению безопасных перевозок групп детей автобусами.
9 декабря 2016 г., 22:00
Депутаты не хотят  спешить  с  поправками   в  ОСАГО   о     ремонте вместо денег,  хотя  страховщики и ЦБ их  торопят Депутаты не хотят спешить с поправками в ОСАГО о ремонте вместо денег, хотя страховщики и ЦБ их торопят
Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате не спешить с принятием законопроекта до конца года: "Мы договорились, что должна быть стандартная процедура: месяц на рассмотрение предложений к данному законопроекту, чтобы мы могли активно поработать и защитить максимально интересы потребителей".
9 декабря 2016 г., 18:32
 В Китае засняли собаку на   самокате,  мчащуюся  по трассе рядом с хозяином-мотоциклистом (ВИДЕО) В Китае засняли собаку на самокате, мчащуюся по трассе рядом с хозяином-мотоциклистом (ВИДЕО)
Собаки, ездящие со своими хозяевами на мотоциклах, - не редкость, псы-водители тоже встречаются регулярно, но вот собаки, которые могут сопровождать хозяина на отдельном транспортном средстве посреди настоящей проезжей части, - пожалуй, настоящий эксклюзив.
9 декабря 2016 г., 16:02
Мэр  Екатеринбурга дал совет автомобилистам, как завести  российскую машину "при минус  40" Мэр Екатеринбурга дал совет автомобилистам, как завести российскую машину "при минус 40"
"Машины я бросал под окном и на стоянках. И у меня ни разу в жизни не было случая, чтобы машина не завелась. Даже когда морозы были ниже -40. Просто меня научил один старый гонщик", - пишет Ройзман. Другие автолюбители подтверждают, что этот метод действительно работает, хоть и не со 100%-ой надежностью.
9 декабря 2016 г., 15:08
 Ликсутов  заявил, что загруженность дорог Москвы снизилась на 10% после роста  тарифов на парковку и снегопада Ликсутов заявил, что загруженность дорог Москвы снизилась на 10% после роста тарифов на парковку и снегопада
Тарифы на платную парковку выросли со 2 декабря на 732 улицах в центре города. "Несмотря на то, что сейчас меньше машин, мы активно призываем автомобилистов ограничить количество поездок на личном транспорте, отдав предпочтение общественному", - добавил глава столичного дептранса.
9 декабря 2016 г., 10:51
На главном  для   Lada зарубежном   рынке  началось   производство моделей Vesta и Xray На главном для Lada зарубежном рынке началось производство моделей Vesta и Xray
Производство моделей "АвтоВАЗа" нового поколения Lada - Vesta, Xray, универсала Largus и лифтбека Granta - стартовало в в Усть-Каменогорске в Казахстане. Глава компании Николя Мор пообещал, что это позволит жителям республики увидеть и почувствовать, что современная Lada - это стильный и современный автомобиль.
9 декабря 2016 г., 09:46