NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Названы лучшие автомобили 2009 года в Америке. Впервые лидером стал "кореец" Названы лучшие автомобили 2009 года в Америке. Впервые лидером стал "кореец"
По традиции в рамках первого в году международного автосалона ? в Детройте ? объявляется победитель конкурса на лучший североамериканский автомобиль "North American Car of the Year". За 16 лет существования этой премии впервые победу одержал корейский автопроизводитель Hyundai.
12 января 2009 г., 16:12
Автомобилиста оштрафовали за неоплаченную парковку в рекордные 40 секунд Автомобилиста оштрафовали за неоплаченную парковку в рекордные 40 секунд
Парковщики отеля Kalev Spa в Таллине с молниеносной скоростью выписали штраф водителю, который оставил машину только на момент выгрузки вещей и забывшему положить парковочные часы на переднюю панель. Обескураженный автомобилист потребовал у администрации отеля видеозапись с камеры наблюдения - на ней видно, что он потратил всего 30-40 секунд на операцию по доставке вещей.
12 января 2009 г., 14:12
Обновленная Toyota Camry дебютировала в Детройте Обновленная Toyota Camry дебютировала в Детройте
В рамках открывшегося вчера североамериканского автосалона в Детройте японская компания Toyota провела презентацию обновленной версии седана Camry. Автомобиль получил новый дизайн, улучшенные двигатели и более богатое базовое оснащение. В продажу в США он поступит через три месяца.
12 января 2009 г., 12:55
Московские водители стали чаще выезжать на "встречку", но меньше пить за рулем Московские водители стали чаще выезжать на "встречку", но меньше пить за рулем
Как сообщили в пресс-службе московской ГИБДД, столичные водители теперь реже садятся за руль своих машин нетрезвыми и допускают такие грубые нарушения правил дорожного движения как превышение скорости и проезд на "красный". Зато инспекторы стали чаще фиксировать выезды на встречную полосу движения.
12 января 2009 г., 12:17
Mercedes влетел в отбойник на Ленинградском шоссе и повис на эстакаде Mercedes влетел в отбойник на Ленинградском шоссе и повис на эстакаде
Необычная автоавария произошла в центре Москвы поздно вечером в воскресенье. 30-летний уроженец Латвии, двигавшийся на своем Mercedes-220 по Ленинградскому проспекту, не заметил разделительного ограждения между дублером Ленинградки и съездом на Третье транспортное кольцо.
12 января 2009 г., 11:45
На сколько подорожали новые автомобили в России с Нового года На сколько подорожали новые автомобили в России с Нового года
Как и предсказывали эксперты, увеличение ввозных пошлин на иностранные автомобили привел к существенному росту цен практически на все машины. С 1 января 2009 года модели подорожали у разных производителей на 1?15%. Увеличилась стоимость и иномарок российской сборки. Причина - инфляция и колебания курсов на валютном рынке.
12 января 2009 г., 11:28
Вступили в силу повышенные пошлины на иномарки. Любителям иностранных машин придется раскошелиться Вступили в силу повышенные пошлины на иномарки. Любителям иностранных машин придется раскошелиться
Сегодня, 12 января, начинают свое действие новые, повышенные таможенные пошлины, устанавливаемые на автомобили иностранного производства, ввозимые на территорию России. 10 декабря соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Его пункты касаются исключительно иномарок, причем как новых, так и подержанных, и на автомобили российской сборки не распространяются.
12 января 2009 г., 10:49
Москвичам не разрешат ездить на зимней резине летом - готовится запрет на "шипы" Москвичам не разрешат ездить на зимней резине летом - готовится запрет на "шипы"
До 1 марта 2009 года власти Москвы намерены подготовить обращение в правительство России с просьбой ввести запрет на использование столичными автомобилистами в летний период шипованной резины, портящей дорожное покрытие. В постановление правительства "О правилах дорожного движения" будут внесены соответствующие изменения.
12 января 2009 г., 09:01
Открывается Детройтский автосалон. Toyota покажет электро-концепт на базе iQ Открывается Детройтский автосалон. Toyota покажет электро-концепт на базе iQ
Сегодня в Детройте открывается автошоу, первая в этом году международная выставка машин. В ее рамках автопроизводители представят свои новинки. В частности, состоится премьера нового электромобиля FT-EV от японской компании Toyota. В основе новинки - миникар iQ.
11 января 2009 г., 13:48
С 1 марта ГИБДД Москвы будет вычислять неплательщиков по единой базе С 1 марта ГИБДД Москвы будет вычислять неплательщиков по единой базе
С 1 марта 2009 года у сотрудников московской ГИБДД появится база данных, с помощью которой они смогут вычислять автовладельцев, кто не оплачивает выписанные им штрафы за нарушение правил дорожного движения. Заключены договоры со "Сбербанком", согласно которым банк будет в электронном режиме передавать инспекторам сведения о неплательщиках.
11 января 2009 г., 12:00
Южнокорейский автопроизводитель SsangYong объявил о банкротстве Южнокорейский автопроизводитель SsangYong объявил о банкротстве
Автокомпания SsangYong, занимающаяся производством внедорожников, в том числе и в России, как и многие другие автоконцерны, сократила выпуск машин из-за глобального кризиса. Однако, пострадала она сильнее конкурентов. Исполнительный директор и президент SsangYong подали в отставку. На фондовой бирже приостановлены торги акциями фирмы.
11 января 2009 г., 11:30
BMW приготовила самую экономичную версию хэтчбека 1 серии BMW приготовила самую экономичную версию хэтчбека 1 серии
Немецкая автокомпания BMW разработала еще одну, четвертую по счету, дизельную версию своего автомобиля 1 серии. Теперь в моторной линейке "единички" появился новый 116-сильный агрегат - 116d, который присоединился к ранее существовавшим 118d, 120d и 123d.
11 января 2009 г., 11:01
Mercedes проштрафился в 2008 году на $28,9 миллиона за прожорливые машины Mercedes проштрафился в 2008 году на $28,9 миллиона за прожорливые машины
Автоконцерн Mercedes-Benz в конце декабря 2008 года заплатил властям США 28,9 миллиона долларов за нарушение закона о среднем расходе топлива (CAFE - Corporate Average Fuel Economy regulations). За подобное нарушение Национальная администрация безопасности дорожного движения США оштрафовала по итогам ушедшего года еще пять автокомпаний, среди которых и Ferrari.
11 января 2009 г., 10:01
Чистый автомобиль дорого обходится москвичу - расходы на мойку догоняют траты на бензин Чистый автомобиль дорого обходится москвичу - расходы на мойку догоняют траты на бензин
Противогололедные реагенты, которыми сейчас активно покрывают улицы Москвы, образуют на дорогах месиво и грязь, из-за чего приходится чаще мыть автомобили. Все каникулы на улицах столицы орудовали вереницы снегоуборочной техники, разбрасывая реагент и собирая с проезжей части промасленную жижу.
11 января 2009 г., 09:01
Эксклюзивный суперкар Bugatti нашли в британском гараже - машина простояла там 50 лет Эксклюзивный суперкар Bugatti нашли в британском гараже - машина простояла там 50 лет
Cуперкар Bugatti Type 57S Atalante был найден в Англии, в гараже военного врача Гарольда Карра, умершего два года назад. Машина 1937 года выпуска простояла там почти 50 лет. Всего таких моделей было выпущено французским автопроизводителем в количестве 17 штук.
10 января 2009 г., 11:01