NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США начинают выпуск электромобиля MINI Cooper В США начинают выпуск электромобиля MINI Cooper
MINI Cooper, оснащенный электромотором, разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд. Максимальная скорость ограничена 128,7 км/ч. На одной подзарядке электромобиль может проехать до 193 км. Полная зарядка от бытовой электросети занимает 8-10 часов.
12 июля 2007 г., 20:59
"Альфа-Групп" покупает половину крупного российского автодилера "Альфа-Групп" покупает половину крупного российского автодилера
Инвестиционные структуры "Альфа-групп" ведут переговоры о покупке 50% ГК "Независимость": официального дилера Audi, Volkswagen, Volvo, Land Rover, Jaguar, Ford и Mazda. Сумма следки оцениваете в 170 млн долларов.
12 июля 2007 г., 20:51
Все ламповые светофоры в Москве заменят на светодиодные Все ламповые светофоры в Москве заменят на светодиодные
Время работы источника света в лаповом светофоре не превышает 16 суток, а светодиодное оборудование обеспечит бесперебойную работу светофора в течение 11 лет. Власти рассчитывают, что это поможет уменьшить число ДТП и повысить пропускную способность дорог.
12 июля 2007 г., 19:44
В Аргентине 40 машин столкнулись в тумане: есть жертвы В Аргентине 40 машин столкнулись в тумане: есть жертвы
В условиях сильного тумана водитель грузовика столкнулся с междугородним автобусом на скоростном шоссе Буэнос-Айрес - Росарио, после чего в них стали на полной скорости врезаться другие автомобили. 3 человека погибли, 60 ранены.
12 июля 2007 г., 19:21
Страховщики назвали автомобили, входящие в "группу риска" Страховщики назвали автомобили, входящие в "группу риска"
Более 30 моделей автомобилей входят в страховую "группу риска": эти авто либо не принимаются на страхование, либо оцениваются по "заградительным" тарифам. Главным критерием для отнесения автомобиля к "группе риска" является степень его угоняемости.
12 июля 2007 г., 18:51
Лужков договорился с немцами о прокладке нового тоннеля в Москве Лужков договорился с немцами о прокладке нового тоннеля в Москве
Мэр Москвы в Штутгарте договорился с фирмой "Херенкнехт" об изготовлении специального щитового комплекса для прокладки тоннеля под Москвой-рекой, который станет частью четвертого транспортного кольца. Ранее с помощью оборудования этой фирмы был проложен Лефортовский тоннель под Яузой.
12 июля 2007 г., 17:59
Руководители УВД Ивановской области отделались штрафом за хищения автомобилей Руководители УВД Ивановской области отделались штрафом за хищения автомобилей
Согласно материалам следствия, три милицейских начальника похитили и реализовали 6 автомобилей, находившихся в оперативном управлении областного УВД. Их оштрафовали на 50 тысяч рублей каждого и уволили из органов.
12 июля 2007 г., 17:08
Priora пошла на экспорт - в СНГ Priora пошла на экспорт - в СНГ
"АвтоВАЗ" начал экспортные поставки автомобилей Lada Priora. Первые 50 автомобилей отправлены в Украину и Казахстан под обозначением LADA 2170. Набор опций в этих автомобилях аналогичен комплектации для внутреннего рынка.
12 июля 2007 г., 16:10
Россия выходит на первые роли для мировых автопроизводителей Россия выходит на первые роли для мировых автопроизводителей
Для большинства иностранных автоконцернов Россия вошла в десятку самых крупных рынков сбыта, а у наиболее удачливых уже занимает первые позиции. В борьбе за сердца и кошельки россиян пока больше преуспели "азиаты".
12 июля 2007 г., 15:19
В Приморье женщина на X-Trail рухнула с виадука: трое погибших В Приморье женщина на X-Trail рухнула с виадука: трое погибших
22-летняя женщина не справилась с управлением внедорожника, в результате чего он опрокинулся и упал с виадука вниз, сообщили в ГИБДД Приморского края. В ДТП погибли все находившиеся в машине люди: женщина-водитель и два ее пассажира.
12 июля 2007 г., 14:25
Легендарный паромобиль, выигравший первую в мире автогонку, уйдет с молотка Легендарный паромобиль, выигравший первую в мире автогонку, уйдет с молотка
Старейший из сохранившихся в мире в рабочем состоянии автомобилей - оснащенный паровым двигателем четырехместный De Dion, построенный в 1884 году, - будет выставлен на торги в Пиббл Бич (Калифорния). Стартовая цена - 2 млн долларов.
11 июля 2007 г., 21:51
В США оторвавшийся от автокрана железный шар повредил более 10 автомобилей и ранил трех человек В США оторвавшийся от автокрана железный шар повредил более 10 автомобилей и ранил трех человек
Шар около метра в диаметре и весом 680 кг, используемый для разрушения старых зданий, во время работ в городе Мидвилль в штате Пенсильвания внезапно сорвался с троса автокрана и покатился по наклонной дороге, "прыгая от обочины к обочине".
11 июля 2007 г., 20:27
В Благовещенске водители теперь могут официально платить штрафы "на месте" В Благовещенске водители теперь могут официально платить штрафы "на месте"
С начала июля на улицах Благовещенска появились десять автомашин ГИБДД, оборудованных банковскими терминалами. Теперь нарушитель может на законных основаниях оплатить штраф "на месте" и сразу же получить отметку инспектора.
11 июля 2007 г., 19:05
В самой бедной стране ЕС резко вырос спрос на эксклюзивные авто В самой бедной стране ЕС резко вырос спрос на эксклюзивные авто
За 6 месяцев этого года в Латвии было приобретено 208 эксклюзивных машин, цена которых превышает 80 тысяч евро, что почти в полтора раза больше, чем за весь 2006 год. Особо популярны Maserati, Aston Martin и Bentley. При этом Латвия является самой бедной страной Евросоюза с самой низкой средней зарплатой.
11 июля 2007 г., 17:43
Совет Федерации одобрил ужесточение наказаний за нарушение ПДД Совет Федерации одобрил ужесточение наказаний за нарушение ПДД
Ранее поправки в главу КоАП РФ, направленные на ужесточение наказания за нарушение Правил дорожного движения, были приняты Госдумой РФ. Последнее слово осталось за президентом.
11 июля 2007 г., 17:16