NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Умерла школьница, сбитая наркоманом-таксистом (ВИДЕО) Умерла школьница, сбитая наркоманом-таксистом (ВИДЕО)
Как стало известно, в больнице скончалась школьница, которую сбил на пешеходном переходе водитель таксист, находящийся в состоянии наркотического опьянения. По факту смерти девочки возбужденно уголовное дело, таксист задержан. Решается вопрос о его аресте.
8 июня 2012 г., 17:52
BMW разработала 7-ступенчатую механическую коробку передач BMW разработала 7-ступенчатую механическую коробку передач
Баварский автомобильный концерн, представил трансмиссию с семью ступенями. Баварцы выбрали оригинальную схему переключения передач. Как видно на рисунках, высшая ступень будет включаться вбок. Пока не ясно, куда будет ставиться новая коробка. По оценке аналитиков, вероятнее всего ее приберегли для новой BMW M6.
8 июня 2012 г., 16:52
Москва решила сдавать "народные гаражи" в аренду Москва решила сдавать "народные гаражи" в аренду
Программа в очередной раз провалилась, никак не повлияв на проблему дефицита парковок. "Дирекция гаражного строительства" признала: гаражи дороги и неудобно расположены. Однако чиновники еще надеются сделать проект популярным за счет сдачи машино-мест в аренду.
8 июня 2012 г., 15:42
Водители в Москве пишутся в очередь на растонировку передних стекол Водители в Москве пишутся в очередь на растонировку передних стекол
В московском регионе значительно увеличилось количество желающих снять тонировку с передних стекол автомобиля. В некоторых технических центрах водители вынуждены записываться на несколько дней вперед. Такой ажиотаж, по мнению экспертов, вызван ужесточением наказания за неправильную тонировку. С 1 июля 2012 года при выявлении автомобиля с превышением уровня тонировки, помимо штрафа, будут сниматься автомобильные номера.
8 июня 2012 г., 14:21
Французы возродят роскошные автомобили Facel Vega Французы возродят роскошные автомобили Facel Vega
В сети появилась информация о том, что легендарная французская марка Facel может возродиться. Автомобили этой марки выпускались с 1954 по 1964 год. Автомобили собирались во Франции и на них ставили очень ненадежные двигатели фирмы Pont-a-Mousson. Качество было настолько низким, что претензии начинали поступать, как только автомобили покидали завод. Всего было выпущено 6 моделей, после чего марка прекратила свое существование.
8 июня 2012 г., 13:11
ВС не стал ужесточать порядок сдачи экзамена для водителей-самоучек ВС не стал ужесточать порядок сдачи экзамена для водителей-самоучек
Высшая судебная инстанция решила оставить без удовлетворения иск жителя Татарстана, который требовал ужесточить порядок сдачи квалификационных экзаменов на водительские права. Заявитель обратился в Верховный суд с требованием запретить самостоятельную подготовку к сдаче экзаменов на водительские права, однако судья признала законным действующий порядок.
8 июня 2012 г., 12:40
Опубликованы официальные наброски Skoda Rapid Опубликованы официальные наброски Skoda Rapid
Чешская компания Skoda, разместив в прошлом месяце в Сети несколько официальных тизеров бюджетной модели Rapid, опубликовала официальные скетчи товарного автомобиля. Серийная версия будет представлена осенью на Парижском автосалоне.
8 июня 2012 г., 12:13
Обанкротившийся Saab будет спасен азиатскими инвесторами Обанкротившийся Saab будет спасен азиатскими инвесторами
Японские, китайские и индийские инвесторы борются за покупку обанкротившегося шведского автопроизводителя Saab. Как сейчас стало известно, самое крупное предложение внесла шведская компания NEVS, прямо перед окончанием срока подачи заявок. Сумма последнего предложения не известна, однако ранее NEVS предлагала за Saab 250 млн долларов. Результаты конкурса будут объявлены в конце июня.
8 июня 2012 г., 11:23
АвтоВАЗ открыл в Москве дизайн-студию АвтоВАЗ открыл в Москве дизайн-студию
Состоялось открытие московской дизайн-студии АвтоВАЗа, в которой будет вести разработка новых моделей Lada. По мнению руководства компании, это очень важное событие, которое создаст импульс для развития дизайна в России. Руководить студией будет главный дизайнер ОАО "АвтоВАЗ" Стив Маттин. Первый проект с участием новой студии будет представлен уже осенью на Московском автосалоне.
8 июня 2012 г., 10:28
Задержан водитель, угрожавший пистолетом членам омского "СтопХама" (ВИДЕО) Задержан водитель, угрожавший пистолетом членам омского "СтопХама" (ВИДЕО)
В Омске произошла драка между водителем и активистами движения "СтопХам". В результате потасовки участники движения отобрали у одного из водителей пистолет, который, по предварительным данным, оказался боевым. Прибывшие на место сотрудники полиции доставили в отдел двоих участников конфликта для дальнейшего разбирательства.
7 июня 2012 г., 17:44
Представлен пикап на базе Lada Granta Представлен пикап на базе Lada Granta
Дочернее предприятие АвтоВАЗа, "ПСА ВИС-АВТО" представило новую модель пикапа, созданного на базе популярной бюджетной модели Lada Granta. Серийные продажи начнутся осенью этого года.
7 июня 2012 г., 16:46
Peugeot начал продажи 3008 с новым дизелем Peugeot начал продажи 3008 с новым дизелем
Компания Peugeot объявляет о начале продаж в России модели Peugeot 3008 c дизельным двигателем e-HDi. Первые автомобили появятся в автосалонах уже в середине июня 2012 года.
7 июня 2012 г., 14:51
Челябинский наркоман сбил 13-летнюю девочку: ребенок в коме (ВИДЕО) Челябинский наркоман сбил 13-летнюю девочку: ребенок в коме (ВИДЕО)
Пьяный таксист в Челябинске сбил подростка на пешеходном переходе. Школьница госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга. По предварительной версии водитель находился в состоянии опьянения, в салоне его автомобиля обнаружен пакетик с порошком зеленого цвета. Момент аварии был зафиксирован на видеорегистратор.
7 июня 2012 г., 13:35
Главком ВВС Израиля отказался ездить на немецком автомобиле Главком ВВС Израиля отказался ездить на немецком автомобиле
Новый командующий ВВС Израиля, генерал-майор Амир Эшель отказался пересесть в полагающийся ему по статусу служебный автомобиль компании Volkswagen Passat. Его семья пережила геноцид европейского еврейства в годы Второй мировой войны и с тех пор они не приобретают и не пользуются немецкими товарами.
7 июня 2012 г., 12:56
Полиция Нью-Йорка выписала Дарту Вейдеру штраф за неправильную парковку (ВИДЕО) Полиция Нью-Йорка выписала Дарту Вейдеру штраф за неправильную парковку (ВИДЕО)
В Нью-Йорке полицейский выписал штраф Дарту Вейдеру за неправильно припаркованный автомобиль. Полицейский оказался непреклонен, несмотря на все увещевания повелителя Ситхов.
7 июня 2012 г., 11:53