NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве зафиксировали рекордное количество машин на дорогах с конца марта В Москве зафиксировали рекордное количество машин на дорогах с конца марта
Как сообщили в столичном Центре организации дорожного движения, 10 июня на столичные улицы выехало почти 3 млн автомобилей. Этот показатель был всего на 4% меньше, чем 10 июня 2019 года.
12 июня 2020 г., 14:12
ФАС отклонила ходатайство "Яндекса" о покупке агрегатора такси "Везет" ФАС отклонила ходатайство "Яндекса" о покупке агрегатора такси "Везет"
Анализ четвертого по счету ходатайства компании (три предыдущих были отозваны "Яндексом") показал, что в результате сделки совокупная доля агрегаторов такси "Яндекс.Такси" и группы "Везет" достигнет составит 70% в границах Российской Федерации.
11 июня 2020 г., 18:51
Audi привезла в Россию электрический кроссовер e-tron Audi привезла в Россию электрический кроссовер e-tron
В России электрокар, представленный в конце 2018 года и уже давно вышедший на европейский рынок, будет стоить от 5,6 млн рублей, что сопоставимо со стоимостью электрокроссовера Jaguar i-Pace.
11 июня 2020 г., 16:53
Tesla возглавила рейтинг самых дорогих автомобильных компаний мира Tesla возглавила рейтинг самых дорогих автомобильных компаний мира
На торгах 10 июня стоимость акций компании Илона Маска впервые в истории превысила 1 тыс. долларов за акцию. В результате по уровню капитализации Tesla превзошла японскую компанию Toyota.
11 июня 2020 г., 13:25
В Подмосковье за пять месяцев вывели из строя почти 10% дорожных камер В Подмосковье за пять месяцев вывели из строя почти 10% дорожных камер
С января по май 2020 года было зафиксировано 152 нападения на стационарные и передвижные камеры. В компании "МВС Груп", которая является оператором системы видеофиксации нарушений в Московской области, сообщили, что личности вандалов удается установить в 90% случаев.
11 июня 2020 г., 12:06
На "АвтоВАЗе" временно отказались от перехода на четырехдневную рабочую неделю На "АвтоВАЗе" временно отказались от перехода на четырехдневную рабочую неделю
Ранее компания планировала перейти на такой режим работы в конце июня, но на фоне оживления российского авторынка введение четырехдневной рабочей недели на "АвтоВАЗе" пока что отложили до конца лета.
10 июня 2020 г., 17:29
Skoda представила обновленный внедорожный универсал Octavia Scout (ФОТО) Skoda представила обновленный внедорожный универсал Octavia Scout (ФОТО)
От стандартного универсала Octavia новый Scout отличается увеличенным дорожным просветом. Кроме того, эта версия модели длиннее и шире обычного универсала. Больше подробностей об этой машине в компании раскроют в июле.
10 июня 2020 г., 12:29
Компания Honda частично приостановила деятельность в США из-за хакерской атаки Компания Honda частично приостановила деятельность в США из-за хакерской атаки
Японский автопроизводитель, судя по всему, стал жертвой вируса под названием Snake, который, как и многие подобные ему, шифрует данные после проникновения. Атака парализовала многие бизнес-процессы.
10 июня 2020 г., 11:51
За десять лет россияне пересмотрели свои предпочтения по части автомобильных кузовов За десять лет россияне пересмотрели свои предпочтения по части автомобильных кузовов
Если в 2010 году 40% продаваемых в России автомобилей составляли седаны, то теперь на рынке лидируют универсалы, включая кроссоверы и внедорожники. Сейчас на их долю приходится более половины продаж новых легковых машин.
9 июня 2020 г., 19:15
Новым главой компании Volkswagen неожиданно стал Ральф Брандштеттер Новым главой компании Volkswagen неожиданно стал Ральф Брандштеттер
Ранее 51-летний Брандштеттер занимал должность главного операционного директора немецкого автопроизводителя. На новом посту он сменит Герберта Дисса, который совмещал управление маркой Volkswagen и одноименным концерном.
9 июня 2020 г., 17:34
В России приостановят выпуск автомобилей BMW из-за нехватки комплектующих В России приостановят выпуск автомобилей BMW из-за нехватки комплектующих
"С учетом остановки весной 2020 года заводов BMW в Европе и США в логистической цепочке поставок автокомпонентов образовался временной люфт", - сообщил генеральный директор калининградского "Автотора". Остановить выпуск машин BMW на предприятии планируют с середины июня до конца месяца.
9 июня 2020 г., 11:43
Во Владивостоке построят автомобильный мост почти за 60 млрд рублей Во Владивостоке построят автомобильный мост почти за 60 млрд рублей
Речь идет о проекте строительства моста на остров Елены, который станет частью Владивостокской кольцевой автодороги. Пока что власти Приморья выделят более 233 млн рублей на подготовку обоснования проекта и проведение его аудита.
8 июня 2020 г., 18:27
Автомобили BMW возглавили рейтинг самых популярных в Москве машин премиум-класса Автомобили BMW возглавили рейтинг самых популярных в Москве машин премиум-класса
По данным аналитиков, в январе-апреле в Москве было куплено на 11% меньше премиальных машин, чем год назад. При этом первые строчки в рейтинге популярных автомобилей заняли четыре модели BMW.
8 июня 2020 г., 15:21
Новое поколение Kia Optima получит в России название K5 Новое поколение Kia Optima получит в России название K5
В компании объяснили это решение изменениями в стратегии развития бренда, а также новым вектором развития дизайна самой модели. Ожидается, что Kia K5 появится у российских дилеров в ближайшие месяцы.
8 июня 2020 г., 12:54
В Минздраве передумали проверять водителей на алкоголизм при выдаче медицинских справок В Минздраве передумали проверять водителей на алкоголизм при выдаче медицинских справок
Ведомство представило обновленный проект приказа, регулирующего порядок прохождения водителями медкомиссий. Из документа убрали вызвавший ранее большую критику пункт об обязательных тестах на определение в крови маркера, указывающего на хронический алкоголизм.
8 июня 2020 г., 11:43