NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Mazda 6 стала в 2012 году самым угоняемым автомобилем в Московском регионе Mazda 6 стала в 2012 году самым угоняемым автомобилем в Московском регионе
Автомобили японского автомобильного концерна Mazda занимают лидирующие позиции в рейтинге угоняемых автомобилей в московском регионе. Популярная в регионах продукция "АвтоВАЗа", несмотря на по-прежнему высокое количество угонов, в этот раз не пробилась в лидеры по частоте угонов. По мнению страховщиков, в этом году общее количество автокраж, зафиксированных компанией в 2012 году, превысило показатель прошлого года на 26 процентов.
12 марта 2013 г., 17:31
Фото обновленной Lada Priora появились в Сети Фото обновленной Lada Priora появились в Сети
В Сети появились фотографии обновленной флагманской модели "АвтоВАЗа" Lada Priora. Основным изменением новинки, судя по фотографиям, будет полностью переработанный салон. Однако некоторые эксперты сомневаются, что это салон серийного автомобиля, и предполагают, что автор фото запечатлел тюнингованный автомобиль.
12 марта 2013 г., 16:22
В Орске по факту ДТП с участковым на Porsche возбуждено уголовное дело В Орске по факту ДТП с участковым на Porsche возбуждено уголовное дело
Следственный комитет возбудил уголовное дело против участкового города Орск, ставшего участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб один человек. Полицейский, управляя автомобилем Porsche Boxster, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107, в результате которого водитель "жигулей" погиб. В отношении сотрудника полиции назначена проверка.
12 марта 2013 г., 15:37
Обновленный SsangYong Actyon проходит испытания Обновленный SsangYong Actyon проходит испытания
Корейская автомобильная компания SsangYong готовит обновление популярного "паркетника" Actyon. Журналистам удалось запечатлеть новинку на ходовых испытаниях, укрытую камуфляжным чехлом. Планируется, что обновленный внедорожник будет выпускаться до 2016 года, когда появится следующее поколение SsangYong Actyon.
12 марта 2013 г., 14:35
С 1 апреля  МКАД подорожает для большегрузов на 700 рублей С 1 апреля МКАД подорожает для большегрузов на 700 рублей
Власти Москвы продолжают повышать штрафы для водителей большегрузных автомобилей, которые нарушают запрет на движение по МКАД. С 1 апреля штраф для таких машин возрастет на 700 рублей и составит 1000 рублей, а в дальнейшем мэр Москвы планирует сделать сумму штрафа "существенной".
12 марта 2013 г., 13:26
Новый роскошный Mitsubishi Pajero выйдет в 2015 году Новый роскошный Mitsubishi Pajero выйдет в 2015 году
Компания Mitsubishi пока не планирует обновлять свой внедорожник Pajero. Несмотря на то что автомобиль не обновлялся уже несколько лет, в компании хотят начать обновление не раньше 2015 года. Руководство компании считает, что кроссовер следующего поколения будет значительно роскошнее и составит конкуренцию Range Rover.
12 марта 2013 г., 12:39
Renault Logan нового поколения начали собирать на "АвтоВАЗе" Renault Logan нового поколения начали собирать на "АвтоВАЗе"
Журналистам стало известно, что Волжский автозавод начал сборку первых образцов нового поколения Renault Logan. В Сети появились фотографии первого промышленного образца новинки, предназначенного для российского авторынка. По предварительным данным, поставки Logan начнутся не раньше второй половины 2013 года, а презентация состоится на Московском автомобильном салоне.
12 марта 2013 г., 11:39
Госдума перенесла рассмотрение законопроекта об увеличении выплат по ОСАГО Госдума перенесла рассмотрение законопроекта об увеличении выплат по ОСАГО
Депутаты Государственной думы на пленарном заседании сняли с повестки дня рассмотрение законопроекта, касающегося увеличения лимитов выплат в обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). С предложением снять документ для дополнительных консультаций выступил полномочный представитель правительства в Госдуме Александр Синенко.
12 марта 2013 г., 10:33
В Обществе "синих ведерок" негативно восприняли намерение ГИБДД провести "сплошные" проверки водителей на алкоголь В Обществе "синих ведерок" негативно восприняли намерение ГИБДД провести "сплошные" проверки водителей на алкоголь
Эксперты Общества "синих ведерок" критически относятся к проведению "сплошных" проверок автолюбителей на состояние алкогольного опьянения. По мнению координатора Общества, такие рейды, скорее, напоминают пиар-акцию, нежели способствуют повышению безопасности на дорогах.
11 марта 2013 г., 19:41
Новый Mercedes C-Class попал в объективы папарацци Новый Mercedes C-Class попал в объективы папарацци
Фотографам удалось запечатлеть ходовые испытания обновленного Mercedes С-Class, который будет представлен осенью будущего года на автосалоне во Франкфурте. Седан будет шире и длиннее, выпускаемой сейчас модели и ожидается использование электронных систем от "старшего" Е-Class. В продаже автомобиль появится лишь весной 2014 года.
11 марта 2013 г., 18:29
Ford и Subaru отзывают свои автомобили Ford и Subaru отзывают свои автомобили
Концерны Ford и Subaru одновременно объявили об отзыве своих моделей с рынка. Американцы вынуждены отозвать более двухсот тысяч автомобилей из-за проблем в салоне, а у японских машин обнаружена проблема с запуском двигателя. По заявлениям представителей компаний, пока не было зарегистрировано ни одного несчастного случая, вызванного подобными неисправностями.
11 марта 2013 г., 14:26
После праздника: гаишники устроили традиционные облавы на пьяных водителей После праздника: гаишники устроили традиционные облавы на пьяных водителей
После окончания праздников полицейские проводят массовые облавы на нетрезвых водителей. ГИБДД взяла за основу зарубежный опыт, когда на определенном участке дороги наряды останавливают все транспортные средства. Если у водителя не наблюдается внешних признаков опьянения, его немедленно отпускают, в противном случае его отправляют на освидетельствование и составляют на него протокол.
11 марта 2013 г., 13:36
GM-АвтоВАЗ в марте - апреле сократит производство GM-АвтоВАЗ в марте - апреле сократит производство
Совместное предприятие Волжского автомобильного завода и корпорации General Motors объявило о том, что планирует сократить производство автомобилей из-за небольшого спада на рынке. Однако при этом в компании планируют увеличить выпуск ограниченной серии Niva в несколько раз. В дальнейшем СП будет корректировать производство исходя из ситуации с объемом продаж.
11 марта 2013 г., 12:35
Фукусима напоминает о себе в России "фонящими" иномарками Фукусима напоминает о себе в России "фонящими" иномарками
После землетрясения в Японии 11 марта 2011 года и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. Катастрофа на японской атомной электростанции, произошедшая ровно два года назад, по-прежнему напоминает о себе жителям российского Дальнего Востока, в морских портах которого до сих пор задерживают иномарки и партии автозапчастей с повышенным радиоактивным фоном.
11 марта 2013 г., 11:26
Infiniti готовит гибридный QX60 Infiniti готовит гибридный QX60
На открывающемся в конце марта Нью-Йоркском международном автосалоне Infiniti представит первый гибридный кроссовер премиум-класса QX60. Автомобиль будет оснащен двигателем внутреннего сгорания и электромотором, который будет выполнять вспомогательные функции. Стоимость новинки будет на 3 тысячи долларов выше, чем стандартная модель.
11 марта 2013 г., 10:32