NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Nissan не планирует пока повышать цены на автомобили в России Nissan не планирует пока повышать цены на автомобили в России
Руководство российского отделения компании Nissan не планирует увеличивать розничные цены на свои автомобили для российских покупателей. Кроме этого, в компании подтвердили планы о том, чтобы начать производство кроссовера Qashqai на территории Российской Федерации. Планируется, что сборка стартует уже в конце этого года.
12 марта 2015 г., 17:36
Глухонемой водитель, сбивший пенсионера в Москве, получил два года колонии Глухонемой водитель, сбивший пенсионера в Москве, получил два года колонии
Водитель, умышленно сбивший пенсионера, приговорен судом к двум годам колонии. Бабушкинский суд, рассмотрев дело в особом порядке, признал инвалида Александра Прутяна виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пенсионера и назначил ему минимальное наказание.
12 марта 2015 г., 16:34
Первые беспилотные "КамАЗы" получат спасатели Первые беспилотные "КамАЗы" получат спасатели
Министерство по чрезвычайным ситуациям первым получит новые беспилотные грузовики "КамАЗ", которые будут разработаны в нескольких вариантах. Планируется создание нескольких прототипов, построенных на разных платформах. По оценкам специалистов предприятия, к 2027 году будут выпущены автомобили, которые можно будет эксплуатировать на дорогах общего пользования.
12 марта 2015 г., 13:42
Правительство РФ предлагает либерализовать эвакуацию автомобилей Правительство РФ предлагает либерализовать эвакуацию автомобилей
Кабинет министров Российской федерации предложил упорядочить работу эвакуаторов, смягчив одну из статей Кодекса об административных правонарушениях. В правительстве предлагают прекратить эвакуацию транспортного средства, если причина задержания была устранена до начала движения эвакуатора.
12 марта 2015 г., 12:39
Калужский завод Volkswagen прекратил сборку трех моделей Audi Калужский завод Volkswagen прекратил сборку трех моделей Audi
Предприятие Volkswagen в Калуге прекратило российскую сборку нескольких моделей Audi. Причиной такого шага стала необходимость оптимизации производства. В российском представительстве считают, что при необходимости производство моделей Q5, Q7 и A7 можно будет возобновить, однако на данном этапе этот вопрос не рассматривается.
12 марта 2015 г., 11:41
Владелец Bentley погасил долг по транспортному налогу после запрета на регистрацию авто Владелец Bentley погасил долг по транспортному налогу после запрета на регистрацию авто
В Новосибирске Федеральная служба судебных приставов полностью получила задолженность по транспортному налогу одного из граждан, запретив регистрационные действия с его Bentley Continental GT. Незадачливый автовладелец, уклонявшийся от уплаты транспортного налога в размере 170 тысяч рублей, мгновенно погасил задолженность, как только приставы лишили его возможности продать или подарить свой автомобиль.
12 марта 2015 г., 10:37
Ведущий телепередачи Top Gear Джереми Кларксон может покинуть Би-би-си Ведущий телепередачи Top Gear Джереми Кларксон может покинуть Би-би-си
Последний скандал с ведущим Top Gear Джереми Кларксоном может привести к тому, что ему придется покинуть передачу. Как стало известно, в телерадиокомпании Би-би-си пока не планируют продлевать контракт, который заканчивается у него в марте. Аналитики предполагают, что другие британские каналы могут принять ведущего и создать аналогичную программу.
12 марта 2015 г., 09:17
В Госдуме скептически относятся к идее запретить курение за рулем В Госдуме скептически относятся к идее запретить курение за рулем
В российском парламенте скептически относятся к идее Российского союза молодежи о введении запрета на курение водителям. По мнению главы комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева, молодежные организации должны, в первую очередь, работать с подрастающим поколением и учить молодежь не курить. Также по мнению депутата, нет четкой взаимосвязи между количеством ДТП и сигаретами.
12 марта 2015 г., 08:32
В России стартуют продажи отечественной Nissan Tiida В России стартуют продажи отечественной Nissan Tiida
Российское отделение компании Nissan объявило о начале продаж хэтчбека Tiida отечественной сборки, которая построена на базе Sentra. Модель была разработана специально для нашей страны и собирается на Ижевском автомобильном заводе. О ценах и комплектациях новинки будет сообщено позднее.
11 марта 2015 г., 17:17
Skoda поднимает цены на свою продукцию и выводит Superb с российского рынка Skoda поднимает цены на свою продукцию и выводит Superb с российского рынка
Компания Skoda объявила об очередном повышении цен на свои автомобили и прекращении поставок модели Superb на российский рынок. Повышение цен коснулось популярных Octavia и Yeti, цены на которые выросли на несколько десятков тысяч рублей, а модель Rapid пока будет продаваться по старой цене. Модель Superb покинет российский рынок в связи с обновлением модельного ряда, однако цена на новое поколение пока не известна.
11 марта 2015 г., 16:49
Mitsubishi уже выпускает Outlander с "лицом" Lada Mitsubishi уже выпускает Outlander с "лицом" Lada
Компания Mitsubishi начала выпуск следующего поколения внедорожника Outlander, который имеет много общего по дизайну с концептом Lada X-Ray. Кроссовер выпускается на российском и японском предприятиях компании. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Нью-Йорке, а продажи на отечественном рынке начнутся уже в апреле.
11 марта 2015 г., 15:16
Более четверти миллиона зрителей потребовали вернуть в телеэфир ведущего программы Top Gear Более четверти миллиона зрителей потребовали вернуть в телеэфир ведущего программы Top Gear
Зрители популярного шоу Top Gear продолжат собирать подписи под требованием вернуть ведущего Джереми Кларксона, которого отстранили от эфира за избиение одного из продюсеров шоу. Сам Кларксон утверждает, что никакого рукоприкладства с его стороны не было. Тем временем, собрано уже более 250 тысяч подписей и их количество продолжает увеличиваться.
11 марта 2015 г., 14:14
Жителям Нью-Йорка могут платить за видео с нарушениями правил эксплуатации автомобилей Жителям Нью-Йорка могут платить за видео с нарушениями правил эксплуатации автомобилей
Городские власти Нью-Йорка намерены усилить борьбу с автовладельцами, которые оставляют заведенные автомобили дольше установленного лимита. Для этого городской совет мегаполиса, помимо увеличения штрафа, предлагает гражданам самим фиксировать нарушения на видео и отправлять его на сайт мэрии. В качестве поощрения автору видео будет выплачена половина штрафа, предъявленного нарушителю.
11 марта 2015 г., 13:17
Audi представила тизер электрического кроссовера Q6 e-tron Audi представила тизер электрического кроссовера Q6 e-tron
На проходящей ежегодно итоговой пресс-конференции компания Audi анонсировала свои планы по разработке полностью электрического кроссовера, который, вероятнее всего, получит имя Q6 e-tron. Новинка составит конкуренцию моделям Tesla и появится в продаже через несколько лет.
11 марта 2015 г., 12:12
Koenigsegg привез в Женеву новый суперкар Regera Koenigsegg привез в Женеву новый суперкар Regera
Шведская компания Koenigsegg представила самый мощный и быстрый суперкар Женевского автосалона. Гибридная модель Regera имеет совокупную мощность силовой установки равной 1500 лошадиным силам. Информации о стоимости новинки пока нет.
11 марта 2015 г., 11:24