NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes-Benz показала  обновленный компактвэн  B-Class Mercedes-Benz показала обновленный компактвэн B-Class
Автомобиль получил освеженные экстерьер и интерьер, а также новое оборудование. Мировая премьера новинки состоится 2 октября на Парижском автосалоне. В Европе B-Class будет продаваться в нескольких дизельных и бензиновых модификациях.
12 сентября 2014 г., 19:42
Таксисты  Барселоны  начали учить   китайскоий язык Таксисты Барселоны начали учить китайскоий язык
Поток туристов и бизнесменов из Поднебесной в столицу Каталонии постоянно растет и китайский язык становится профессиональной необходимостью для тех, кто хочет расширить свою клиентуру.
12 сентября 2014 г., 18:24
Диакон Кураев выложил ВИДЕО своей поездки на скутере в центре Москвы, где его жестко подрезал "блатной" Mercedes Диакон Кураев выложил ВИДЕО своей поездки на скутере в центре Москвы, где его жестко подрезал "блатной" Mercedes
Известный православный блоггер и миссионер опубликовал запись со своего видеорегистратора, сделанную во время мотопоездки в районе Лубянской площади. Там он едва не угодил в серьезное ДТП по вине лихой водительницы элитной инормаки.
12 сентября 2014 г., 18:08
"Псевдопарковки": московские автомобилисты жалуются на  новую хитрую уловку эвакуаторщиков "Псевдопарковки": московские автомобилисты жалуются на новую хитрую уловку эвакуаторщиков
Законопослушный автовладелец, оставивший машину на обозначенном разметкой парковочном месте в центре столицы, рискует найти свой автомобиль на штрафстоянке. Так произойдет, если знак о начале зоны парковки стоит не перед первым парковочным местом.
12 сентября 2014 г., 13:46
Кортеж принца Гарри попал в ДТП  с лобовым столкновением (ВИДЕО) Кортеж принца Гарри попал в ДТП с лобовым столкновением (ВИДЕО)
Инцидент произошел, когда внук королевы Елизаветы II в сопровождении полицейских ехал на соревнования военных ветеранов Invictus Games. Мотоциклист и водитель, попавшие в ДТП, были доставлены в больницу.
12 сентября 2014 г., 13:31
"Ростовский картель": ФАС впервые признала сговор страховщиков ОСАГО - им грозит крупный штраф "Ростовский картель": ФАС впервые признала сговор страховщиков ОСАГО - им грозит крупный штраф
14 компаниям, работающим в Ростовской области, грозит штраф до 440 миллионов рублей. Дело было возбуждено после многочисленных жалоб граждан на трудности при приобретении полисов ОСАГО и навязывание дополнительных услуг. Похожие дела расследуются еще в четырех регионах.
12 сентября 2014 г., 11:25
Леди и промилле: британки  стали чаще  выпивать за рулем Леди и промилле: британки стали чаще выпивать за рулем
Страховые компании и ученые выяснили, что за последние 16 лет доля женщин, употреблявших алкоголь за рулем, выросла с 9% до 17%. В наибольшей степени это касается женщин среднего и старшего возраста. Многие из них не знают, что такое промилле.
12 сентября 2014 г., 08:06
Его  зовут  Karl: новый  самый крохотный   хэтчбек  Opel  получил имя  сына основателя марки  Его зовут Karl: новый самый крохотный хэтчбек Opel получил имя сына основателя марки
Немецкая компания выводит на рынок еще одну микролитражку. Karl станет третьей моделью в новом семействе субкомпактов - он будет на 2 сантиметра короче автомобиля, носящего имя отца.
11 сентября 2014 г., 21:11
Парковка грузовиков на специальных местах в пределах Садового кольца  будет стоить до 1000 рублей в час Парковка грузовиков на специальных местах в пределах Садового кольца будет стоить до 1000 рублей в час
В Москве между Бульварным кольцом и Садовым первые 30 минут для водителей грузовиков обойдутся в 30 рублей. При этом стоянка на специальных местах, предназначенных для погрузки-разгрузки, с 31-й минуты будет стоить 1000 рублей в час с поминутной тарификацией.
11 сентября 2014 г., 20:32
"АвтоВАЗ"  вложит 100 млрд рублей в обновление  модельного ряда "АвтоВАЗ" вложит 100 млрд рублей в обновление модельного ряда
Это планы компании на ближайшие три года, заявил президент автоконцерна Бу Андерссон. Предприятие собирается выпускать в Тольятти 1 млн автомобилей.
11 сентября 2014 г., 20:11
Россия в ответ на санкции Запада  готова  ограничить импорт  подержанных автомобилей, заявил помощник Путина Россия в ответ на санкции Запада готова ограничить импорт подержанных автомобилей, заявил помощник Путина
"У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей", - сообщил журналистам Андрей Белоусов.
11 сентября 2014 г., 18:48
Смертельные "засады"   для водителей:  халатность при ремонте автотрасс ежегодно уносит тысячи жизней Смертельные "засады" для водителей: халатность при ремонте автотрасс ежегодно уносит тысячи жизней
Из-за ненадлежащего состояния дорог в России происходит треть аварий, в которых ежегодно гибнут около 10 тысяч человек. Значительная часть этих ДТП случается в зонах ремонтных работ. Эксперты призывают судиться с нерадивыми дорожниками, хотя на практике это непросто.
11 сентября 2014 г., 14:37
Минпромторг заявил, что программа утилизации автохлама заработала и в ней  участвуют все основные  производители Минпромторг заявил, что программа утилизации автохлама заработала и в ней участвуют все основные производители
Глава министерства опроверг появившуюся информацию о том, что обещанная госпрограмма не была запущена с 1 сентября. Она запущена, просто автоконцерны пока реализуют ее без выделенных государством денег.
11 сентября 2014 г., 14:04
Российские шинники пожаловались в ЕЭК  на китайские заводы:  продают в РФ товар втрое дешевле Российские шинники пожаловались в ЕЭК на китайские заводы: продают в РФ товар втрое дешевле
Евразийская экономическая комиссия начала уже шестое за год антидемпинговое расследование в отношении КНР - на этот раз оно затрагивает производителей грузовых шин. Москва между тем активно открывает свой рынок для китайских инвестиций.
11 сентября 2014 г., 13:50
В Омске  на дороге уронили   танк - на механика и водителя  грузовика  завели  дела (ФОТО, ВИДЕО) В Омске на дороге уронили танк - на механика и водителя грузовика завели дела (ФОТО, ВИДЕО)
По данным МВД, накануне вечером из цеха ОАО "Омский завод машиностроения" трал "КрАЗ-6446" перевозил в поселок Светлый после ремонтных работ танк Т-72Б. На одном из перекрестков при повороте танк упал с площадки трала и свалился на бок в кювет. Местные запечатлели перемещение еще нескольких танков в городе.
11 сентября 2014 г., 10:26