Отзыву подлежат автомобили Chevrolet Traverse, Buick Enclave и GMC Acadia 2011-2012 годов выпуска. Причиной отзыва стала возможная неисправность работы дворников во время холодной погоды, сопровождающейся частым обледенением ветрового стекла и рычагов стеклоочистителей, сообщает РИА "Новости" .

В результате частого обледенения и последующей работы рычаг "дворников" может разболтаться, что, в свою очередь, может привести к неправильной работе стеклоочистителей и снизить видимость для водителя во время движения.

В настоящее время случаев ДТП в результате выявленной неисправности зафиксировано не было.

Напомним, что несколько дней назад, Ford Motor Co. объявил об отзыве более 140 тысяч автомобилей Ford Focus также из-за возможных неполадок стеклоочистителя лобового стекла со стороны водителя.

В моторчике стеклоочистителя на этих автомобилях может отсутствовать изоляция электропроводки, что при попадании внутрь дождевой воды может приводить к поломке "дворника".

Это, в свою очередь, влечет за собой загрязнение лобового стекла со стороны водителя и, по мнению Ford Motor, увеличивает риск ДТП.

По данным автопроизводителя, о случившихся в результате дефекта авариях информации не поступало.

В конце мая Ford приступит к бесплатной очистке и изоляции проводки движков стеклоочистителей на отозванных автомобилях.