NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen снизил цены  на  самую  популярную  в России модель Volkswagen снизил цены на самую популярную в России модель
Седан Polo стал дешевле на 33-97 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Компания идет на скидки после того, как по итогам первых трех месяцев этого года спрос на Volkswagen Polo Sedan упал на 42%.
13 апреля 2015 г., 18:08
70-летняя американка купила самую  дорогую модель  Porsche  для  поездок в магазин 70-летняя американка купила самую дорогую модель Porsche для поездок в магазин
Гибридный суперкар Porsche 918 Spyder, выпущенный в ограниченном количестве экземпляров, в основном заказывают коллекционеры. Но среди покупателей обнаружился и нестандартный клиент, который считает, что автомобиль - не роскошь, а всего лишь средство передвижения.
13 апреля 2015 г., 17:51
Филиппинцы собирают через  Kickstarter деньги на выпуск земноводного автомобиля Филиппинцы собирают через Kickstarter деньги на выпуск земноводного автомобиля
Амфибию под названием Salamander планируется выпускать в двух версиях. Одна из них получит бензиновый двигатель и сможет использовать в качестве топлива водород. А вторая версия предполагает установку электрического мотора и блока аккумуляторных батарей.
13 апреля 2015 г., 16:39
Правительство  урезает регионам бюджет на дороги: строить новые в 2015 году не будут Правительство урезает регионам бюджет на дороги: строить новые в 2015 году не будут
Сокращение финансирования дорожного строительства в рамках общего секвестра бюджетных трат отразится не только на федеральных, но и на региональных объектах. Таким образом, план Путина по удвоению дорог к 2022 году оказался под угрозой.
13 апреля 2015 г., 16:07
"Ночные волки" договорились о бесплатной помощи при авариях для  байкеров в Петербурге "Ночные волки" договорились о бесплатной помощи при авариях для байкеров в Петербурге
По данным петербургской прессы, эта договоренность могла стать результатом ряда недавних встреч в Петербурге президента Российской ассоциации байкеров Хирурга с руководством Минобороны, а также с губернатором Полтавченко.
13 апреля 2015 г., 15:22
Ученые: водители  беспилотных автомобилей побывают в шкуре пассажиров, узнав, что такое укачивание Ученые: водители беспилотных автомобилей побывают в шкуре пассажиров, узнав, что такое укачивание
Исследователи из Мичиганского университета выяснили, что более трети автолюбителей намерены во время поездок в беспилотных автомобилях читать, смотреть телевизор или работать. Подобное времяпрепровождение может обернуться для них непривычными проблемами.
13 апреля 2015 г., 10:47
Американцы получили контроль в совместном предприятии  Ford Sollers Американцы получили контроль в совместном предприятии Ford Sollers
Ford получил контроль в СП с российской Sollers за счет покупки пакета привилегированных акций. Деньги, которые СП получило за привилегированные акции, пойдут на развитие компании, несущей крупные убытки. По оценке экспертов, на прибыль Ford Sollers выйдет лишь к 2017 году.
13 апреля 2015 г., 10:01
В День космонавтики стоимость полисов ОСАГО поднялась на небывалую высоту В День космонавтики стоимость полисов ОСАГО поднялась на небывалую высоту
В России с 12 апреля начали действовать новые тарифы по ОСАГО. В среднем полис для автовладельца подорожает примерно на 40%. При этом в четыре раза расширяется тарифный коридор, в рамках которого страховщики смогут устанавливать свою окончательную стоимость полиса ОСАГО. ЦБ также повысил территориальные коэффициенты в 11 регионах.
13 апреля 2015 г., 09:40
Джереми Кларксон отказался вести юмористическое шоу на BBC Джереми Кларксон отказался вести юмористическое шоу на BBC
Возвращение популярного британского телеведущего Джереми Кларксона в эфир опять откладывается на неопределенный срок. Ранее планировалось, что в конце апреля он начнет вести телепередачу "Есть ли у меня для вас новости". Однако, как сообщил продюсер юмористического шоу, Кларксон отказался участвовать в съемках.
10 апреля 2015 г., 16:39
Опубликован полицейский рейтинг угоняемых автомобилей за этот год Опубликован полицейский рейтинг угоняемых автомобилей за этот год
Столичное ГИБДД опубликовало рейтинг угонов автомобилей в регионе за I квартал этого года. В лидерах по угонам предсказуемо оказались автомобили отечественного производства Lada Priora, а также иномарки Mazda 3 Kia Rio, Hyundai Solaris, Range Rover Evoque и Ford Focus. Московские полицейские отмечают снижение количества угонов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
10 апреля 2015 г., 16:17
Конвейер "АвтоВАЗа" будет остановлен на майские каникулы Конвейер "АвтоВАЗа" будет остановлен на майские каникулы
Руководство "АвтоВАЗа" приняло решение продлить корпоративные каникулы, присоединив к ним четыре дня с 5 по 8 мая. В итоге общая продолжительность простоя главного конвейера составит десять дней.
10 апреля 2015 г., 15:18
Самым быстрым автомобилем признан Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003 Самым быстрым автомобилем признан Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003
В результате тестовых заездов на знаменитом треке в Нюрбургринге суперкар Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003 оказался самым быстрым серийным автомобилем, допущенным на дороги общего пользования. Модель была официально представлена на Женевском автосалоне в 2015 году. Всего построено пока три суперкара, каждый их которых стоит от 2,3 миллиона долларов.
10 апреля 2015 г., 13:40
Qoros анонсирует новый кроссовер Qoros анонсирует новый кроссовер
Совместное израильско-китайское предприятие Qoros планирует представить еще один внедорожник на открывающемся в Шанхае автомобильном салоне. В компании не дают никаких комментариев до начала презентации. Единственное, что удалось раздобыть журналистам - это эскиз ожидаемой новинки. Все технические подробности, а также комплектации и цены будут озвучены позднее.
10 апреля 2015 г., 11:33
Nissan готовит премьеру модели Lannia (ВИДЕО) Nissan готовит премьеру модели Lannia (ВИДЕО)
Японская компания Nissan решила развить идею "интерактивного городского автомобиля для молодежи", разработав концепт Lannia, на базе которого будет представлен серийный автомобиль. Пока новинка будет доступна только для китайского рынка, однако в дальнейшем, вероятнее всего, появится и глобальная модель. Презентация состоится на автосалоне в Шанхае.
10 апреля 2015 г., 10:46
Infiniti не планирует снижать цены на фоне укрепления рубля Infiniti не планирует снижать цены на фоне укрепления рубля
Несмотря на усиление рубля, российское отделение компании Infiniti не планирует снижать цены на свою продукцию для отечественных покупателей. Наоборот, покупателей ожидают неоднократные повышения цен, и некоторые модели подорожают более чем на 20 процентов. При этом в российском офисе планируют продать столько машин, сколько было продано в прошлом году.
10 апреля 2015 г., 09:38