NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ученые рассказали о шокирующей уязвимости автомобилей: хакерам ничего не стоит взломать почти всю  продукцию Volkswagen с 1995 года Ученые рассказали о шокирующей уязвимости автомобилей: хакерам ничего не стоит взломать почти всю продукцию Volkswagen с 1995 года
Десятки миллионов автомобилей, проданных VW за последние 20 лет, включая некоторые современные модели, можно дистанционно взломать с помощью дешевых самодельных технических средств. Но эта проблема затрагивает и такие марки, как Alfa Romeo, Citroen, Fiat, Ford, Mitsubishi, Nissan, Opel и Peugeot, утверждают исследователи.
12 августа 2016 г., 18:55
МВД  ловит владельца кабриолета Mercedes, который  заехал на тротуар во "Внуково" и  обозвал  полицейского  "бесом в погонах" МВД ловит владельца кабриолета Mercedes, который заехал на тротуар во "Внуково" и обозвал полицейского "бесом в погонах"
Московская полиция разыскивает водителя кабриолета Mercedes-Benz SL500, который пытался припарковать свое авто в пешеходной зоне у аэропорта Внуково, а при появлении сотрудника полиции нецензурно обругал его и скрылся с места происшествия.
12 августа 2016 г., 16:27
ЦБ начал выводить  с рынка  ОСАГО страховые компании,  отказывающиеся  играть по единым правилам ЦБ начал выводить с рынка ОСАГО страховые компании, отказывающиеся играть по единым правилам
Банк России ограничил действие лицензии на ОСАГО крупной страховой компании "Уралсиб". Она оказалась числе тех, кто не присоединился к системе продаж так называемого единого агента РСА. Союз автостраховщиков ожидает от ЦБ подобных мер в отношении еще десяти компаний. Масштабный выход страховщиков из ОСАГО еще впереди, считают эксперты.
12 августа 2016 г., 15:57
Власти  Москвы  планируют   новую платную дорогу, которая может  пройти через Лосиный Остров Власти Москвы планируют новую платную дорогу, которая может пройти через Лосиный Остров
Ею станет как минимум фрагмент северо-восточной хорды, строительство которой планируется завершить к концу 2018 - началу 2019 года. Этот 11-километровый фрагмент будет строить инвестор. Однако в мэрии города есть идея сделать платной всю хорду, что удивило экспертов.
12 августа 2016 г., 14:59
Porsche решила отозвать  в России один  суперкар Porsche решила отозвать в России один суперкар
Российское представительство немецкой компании объявило о рекордно маленьком отзыве автомобилей марки. В гибриде Porsche 918 Spyder неверно указаны артикулы винтов для крепления ремней безопасности. Ранее в этом году Porsche объявляла в РФ свою крупнейшую отзывную кампанию.
12 августа 2016 г., 14:20
Российские автомобилисты   начали сдавать свои машины в почасовую аренду, чтобы  накопить на бензин Российские автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, чтобы накопить на бензин
Пока хозяин сидит на работе, его автомобиль колесит по городу и приносит доход. Однако эксперты относятся к этой практике скептически и считают, что в такую авантюру не стоит спешить ввязываться как владельцам, так и арендаторам.
12 августа 2016 г., 13:30
Австралийские аборигены показали, как  "оживить" авторухлядь  посреди леса  (ВИДЕО) Австралийские аборигены показали, как "оживить" авторухлядь посреди леса (ВИДЕО)
На телеканале ABC вышел эпизод докудрамы о жизни аборигенов Black As, стилизованный под американское шоу "Тачка на прокачку". С помощью нехитрых подручных средств, включая голову куклы, детскую коляску и топор, умельцы смогли завести машину и выехать на ней из леса.
12 августа 2016 г., 11:52
Mercedes  подтвердил, что  ведет  переговоры с российскими властями о начале  производства автомобилей  в РФ Mercedes подтвердил, что ведет переговоры с российскими властями о начале производства автомобилей в РФ
Раскрывать какие-либо детали будущего производства до официального объявления решения в "Мерседес-Бенц РУС" не стали. Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ предварительно одобрил проект контракта на выпуск автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье.
11 августа 2016 г., 23:53
Бензин за неделю подорожал на очередные  0,1% Бензин за неделю подорожал на очередные 0,1%
За прошедшую неделю цены на бензин выросли в 29 центрах субъектов РФ. Более всего он подорожал в Горно-Алтайске и Волгограде - на 1,1% и 0,8% соответственно. Производство бензина в России с 1 по 7 августа снизилось на 8,6%.
11 августа 2016 г., 22:29
Продажи   Maserati в России упали  наполовину Продажи Maserati в России упали наполовину
За шесть месяцев 2016 года в России было продано лишь 24 новых автомобиля итальянского люксового бренда. Самая популярная модель - седан бизнес-класса Ghibli. А вот Bentley и Ferrari укрепили свои позиции на российском рынке.
11 августа 2016 г., 19:02
Ferrari оскорбила  85-летнего коллекционера автомобилей, и тот пообещал  засудить компанию Ferrari оскорбила 85-летнего коллекционера автомобилей, и тот пообещал засудить компанию
Коллекционер автомобилей Престон Хенн, владеющий одним из самых больших блошиных рынков в мире, обратился в суд штата Флорида с иском против автопроизводителя, получив от него отказ продать ему эксклюзивный LaFerrari Spider. По мнению заявителя, это подрывает его репутацию.
11 августа 2016 г., 18:41
В аэропорту  Турции  засняли  рекордно быстрый способ эвакуации автомобиля  (ВИДЕО) В аэропорту Турции засняли рекордно быстрый способ эвакуации автомобиля (ВИДЕО)
Местная служба эвакуации наловчилась технично погружать и увозить автомобили менее чем за минуту. Судя по видео с места событий, несмотря на удивительную скорость, делается это весьма аккуратно и без ущерба для чужого имущества.
11 августа 2016 г., 12:54
Porsche в тайне  готовит   свой  первый  электрокроссовер, разузнали журналисты Porsche в тайне готовит свой первый электрокроссовер, разузнали журналисты
Прототип будет представлен публике не ранее 2018 года, а серийная модель, если в компании утвердят ее производство, выйдет на рынок не ранее 2020 года. Ее соперником, как ожидается, станет электрокроссовер Q6 е-Tron Quattro от Audi, который может выйти на рынок уже через два года.
11 августа 2016 г., 11:46
Эксперты напомнили о трех опасностях, которые подстерегают водителя в жару в собственной машине Эксперты напомнили о трех опасностях, которые подстерегают водителя в жару в собственной машине
Даже самая продвинутая автомобильная система климат-контроля при наступлении по-настоящему жаркой летней погоды становится опасной для здоровья. Прежде всего потому, что именно кондиционер часто оказывается причиной тяжелейших простудных и инфекционных заболеваний. Как правило, водители начинают обращать на это внимание, уже не раз переболев.
11 августа 2016 г., 10:50
Джереми Кларксон  "извинился за  Brexit" спасением двух немцев и двух французов на надувных матрасах Джереми Кларксон "извинился за Brexit" спасением двух немцев и двух французов на надувных матрасах
Бывший ведущий шоу Top Gear сообщил у себя в Twitter, что спас в море небольшую группу туристов, которых отнесло ветром примерно на милю от берега Майорки. Они были на простеньких плавсредствах, а он на яхте.
10 августа 2016 г., 20:09