NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Лихую погоню читинских полицейских за угонщиком выложили в сеть (ВИДЕО) Лихую погоню читинских полицейских за угонщиком выложили в сеть (ВИДЕО)
Угонщики в попытке скрыться неоднократно едва не стали причиной ДТП. Выстрелы по колесам их не задержали. В конце концов, полицейские были вынуждены применить экстренные меры: чтобы остановить преступников, они пошли на таран.
13 декабря 2011 г., 13:27
Датчане придумали "умную дорогу", которая сама меняет разметку для водителей и пешеходов Датчане придумали "умную дорогу", которая сама меняет разметку для водителей и пешеходов
Сердцем концепции, представленной датским дизайн-бюро Bjarke Ingels Group, является "умная дорога", которая может менять разметку ежесекундно, размывая границы между проезжей частью и тротуарами, дорогами и пешеходными зонами.
13 декабря 2011 г., 13:20
ГИБДД Москвы отчиталась о работе камер: за два месяца 100 тыс. нарушений на 34 млн рублей ГИБДД Москвы отчиталась о работе камер: за два месяца 100 тыс. нарушений на 34 млн рублей
Обрабатывается информация с 96 камер. До конца года в Москве заработают в полном объеме 150 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Кроме того, мобильные камеры на патрульных машинах отслеживают нарушения правил парковки.
13 декабря 2011 г., 13:08
Брошюра с изображениями будущего Mercedes-Benz SL попала в сеть Брошюра с изображениями будущего Mercedes-Benz SL попала в сеть
Официально новый SL 2013 модельного года будет представлен в начале следующего года на автошоу в Детройте. Однако уже сейчас можно рассмотреть экстерьер новинки. А вот линейку двигателей немцам удалось сохранить в секрете.
13 декабря 2011 г., 10:55
Бензин в России дорог из-за налогов, а не из-за ценовых сговоров, объявила ФАС Бензин в России дорог из-за налогов, а не из-за ценовых сговоров, объявила ФАС
В стоимости одного литра бензина в России порядка 55-60% составляют налоги. И на них регулярно давит зарубежный рынок, который определяет три четверти дохода нефтяников. ФАС начала вмешиваться, когда цены за рубежом падают, а в России - нет.
13 декабря 2011 г., 10:37
BMW показала "заряженную" Gran Coupe BMW показала "заряженную" Gran Coupe
Публичный дебют новинки состоится в марте на моторшоу в Женеве, а для заказа такая машина будет доступна сразу же с момента появления у европейских дилеров обычных "Гран Купе" - летом будущего года.
13 декабря 2011 г., 10:26
Правительство утвердило новый порядок прохождения техосмотра Правительство утвердило новый порядок прохождения техосмотра
Каждые 12 месяцев должны проходить техосмотр транспортные средства, с года выпуска в обращение которых прошло более чем 7 лет, а также грузовые автомобили. Не требуется проведения техосмотра транспортных средств в первые 3 года.
13 декабря 2011 г., 10:17
Владелица Mercedes покалечила по невнимательности свою дочь Владелица Mercedes покалечила по невнимательности свою дочь
42-летняя москвичка села в свой Mercedes E-class, стоявший на парковке, завела двигатель и перевела селектор автоматической коробки передач в положение "Drive", после чего начала переобуваться.
12 декабря 2011 г., 15:42
Китайский военный грузовик демонстрирует чудеса проходимости на ВИДЕО Китайский военный грузовик демонстрирует чудеса проходимости на ВИДЕО
Трехосный грузовик с повышенной проходимостью предлагается в дюжине различных модификаций, оснащен 4,5 л дизелем, имеет более 40 см клиренса и около 3 тонн полезной нагрузки. На видео же грузовик демонстрирует серьезные вездеходные качества.
12 декабря 2011 г., 11:34
На реконструкцию развязки на пересечении Ленинградки и МКАД потратят 5 млрд На реконструкцию развязки на пересечении Ленинградки и МКАД потратят 5 млрд
Планируется построить новые двухполосные эстакады общей протяженностью более 2 км и провести масштабную реконструкцию существующих эстакад и съездов. Движением будут управлять автоматы.
12 декабря 2011 г., 11:00
Молдавских таксистов штрафуют за незнание государственного языка Молдавских таксистов штрафуют за незнание государственного языка
Власти вводят штраф для служб такси, чьи диспетчеры и водители общаются с клиентами только на русском языке - жители жаловались на неприятие молдавского. Штраф может достигать 180 долларов.
12 декабря 2011 г., 10:03
Канадец выжил после того, как его джип разворотило взрывом. ФОТО Канадец выжил после того, как его джип разворотило взрывом. ФОТО
Под вечер владелец поставил джип в гараж, и всю ночь газ улетучивался из баллона, лежавшего в багажнике. Утром владелец учуял резкий запах газа, вывел машину на улицу и решил открыть в машине окна, чтобы внедорожник быстрее проветрился.
12 декабря 2011 г., 09:48
Шпионы сфотографировали Audi A3 2013 года Шпионы сфотографировали Audi A3 2013 года
Хотя на фото попал лишь трехдверный хэтчбек, А3 нового поколения будет предлагаться в целом ряде кузовов: пятидверный Sportback, седан с 4 дверями, а также двухдверный кабриолет с убирающейся крышей.
12 декабря 2011 г., 09:19
Центру Москвы добавят пешеходных зон Центру Москвы добавят пешеходных зон
Фактически центр столицы может стать закрытым для автотранспорта - идею высказал заммэра Марат Хуснуллин, а СМИ уже рассуждают, насколько крупным может стать "изъятие".
12 декабря 2011 г., 08:53
BMW показал Gran Coupe - "шестерку" с четырьмя дверями BMW показал Gran Coupe - "шестерку" с четырьмя дверями
Модное нынче четырехдверное купе оставит конкуренцию Audi A7 и Mercedes-Benz CLS. Официальная премьера состоится на моторшоу в Женеве, но подробностей уже сейчас оглашено немало.
12 декабря 2011 г., 08:40