NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Subaru WRX STI отзывают в РФ из-за опасности короткого замыкания Subaru WRX STI отзывают в РФ из-за опасности короткого замыкания
Под отзывную кампанию попали машины, проданные на российском рынке в 2014 - 2016 годах. Причиной является возможное короткое замыкание в цепи низкочастотного динамика аудиосистемы.
13 декабря 2017 г., 18:30
Пять из 15 автоновинок получили "пятерки" по итогам краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО) Пять из 15 автоновинок получили "пятерки" по итогам краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО)
Испытаниям подвергли Alfa Romeo Giulietta, BMW 6-Series, Dacia Duster, DS 3, Fiat Punto, Ford C-Maх и Grand C-Max, Hyundai Kona, Jaguar F-Pace, Kia Stinger и Stonic, MG ZS, Opel Karl, Toyota Aygo и Yaris. В итоге впервые в истории этих тестов появилась модель, получившая ноль звезд.
13 декабря 2017 г., 17:40
Первый россиянин стал обладателем Bugatti Chiron за 3,5 млн евро Первый россиянин стал обладателем Bugatti Chiron за 3,5 млн евро
Один из самых дорогих серийных автомобилей в мире заказчику из РФ выдали в Европе - в Россию его ввезти не могут из-за "ЭРА-ГЛОНАСС". Еще двое россиян заказали Chiron на 2018-й и 2019 годы.
13 декабря 2017 г., 15:16
Трем российским городам позволили самим решать, какой транспорт пускать на "выделенку" Трем российским городам позволили самим решать, какой транспорт пускать на "выделенку"
Госдума приняла закон, дающий властям Москвы, Петербурга и Севастополя право самостоятельно определять транспортные средства, которым разрешено движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта.
13 декабря 2017 г., 14:38
Volkswagen Amarok отзывают в России для устранения дефекта Volkswagen Amarok отзывают в России для устранения дефекта
В пикапах, проданных на российском рынке в 2017 году, обратный шланг гидроусилителя может повредиться от хомута соседнего шланга или вследствие контакта с кромкой кузова. Выявленный дефект может привести к утечке масла из гидравлической системы.
13 декабря 2017 г., 12:27
Уточнены сроки появления новых дорожных знаков в РФ Уточнены сроки появления новых дорожных знаков в РФ
Дополнительные знаки и таблички появятся на российских дорогах лишь через три года, их внедрение будет зависеть от решения местных и региональных властей, сообщили разработчики предварительного национального стандарта.
13 декабря 2017 г., 11:57
ГИБДД придумала замену справке о ДТП, которую перестали выдавать ГИБДД придумала замену справке о ДТП, которую перестали выдавать
Ведомство разработает форму "как вкладыш или приложение" к документам о дорожно-транспортном происшествии - протоколу и постановлению об административном правонарушении, где будет указана вся необходимая для выплат по страховому полису информация.
13 декабря 2017 г., 11:26
PepsiCo сделала крупнейший заказ на электрофуры Tesla PepsiCo сделала крупнейший заказ на электрофуры Tesla
Производитель безалкогольных напитков заказал 100 экземпляров Tesla Semi. По данным СМИ, всего компания Илона Маска уже получила заказы на 285 электрофур, производство которых планируется начать только в 2019 году.
13 декабря 2017 г., 10:40
Автосалону в Сибири прокуратура запретила торговать за биткоины Автосалону в Сибири прокуратура запретила торговать за биткоины
Директор автосалона в Красноярске разместил в интернете объявление о продаже Bentley Flying Spur за 55 биткоинов, что эквивалентно почти 55 млн рублей.
13 декабря 2017 г., 09:25
Ares Design представило суперкар Panther Project на базе Lamborghini Huracan (ФОТО) Ares Design представило суперкар Panther Project на базе Lamborghini Huracan (ФОТО)
Новинка итальянского кузовного ателье получила модернизированный 5,2-литровый двигатель V10 от Huracan. Предполагается, что он будет мощнее оригинала, который на стандартной полноприводной модификации Huracan развивает 610 л. с.
12 декабря 2017 г., 13:35
Аналитики составили рейтинги регионов РФ с самыми дорогими и самыми дешевыми новыми легковушками Аналитики составили рейтинги регионов РФ с самыми дорогими и самыми дешевыми новыми легковушками
Рейтинги основаны на результатах исследования средневзвешенных цен на новые легковые автомобили во всех субъектах РФ за 10 месяцев текущего года.
12 декабря 2017 г., 12:54
Автомобилем года в Японии признали европейскую модель Автомобилем года в Японии признали европейскую модель
Лауреатом конкурса 2017-2018 года стал кроссовер Volvo XC60 нового поколения. Впервые за последние три года победу в этом конкурсе одержала не японская модель. Второе место отдали BMW 5-Series, третье - Toyota Camry.
12 декабря 2017 г., 12:00
В России внедрят новый способ оповещения автовладельцев об отзывах машин В России внедрят новый способ оповещения автовладельцев об отзывах машин
Автомобилисты, чьи машины оборудованы системой экстренного оповещения "ЭРА-ГЛОНАСС" либо имеют электронный паспорт транспортного средства, будут получать онлайн-оповещения об отзывных кампаниях.
12 декабря 2017 г., 11:22
Уплату транспортного налога предложили перенести на лето Уплату транспортного налога предложили перенести на лето
По задумке, это позволит активнее ремонтировать дороги. Транспортный налог идет в дорожные фонды регионов, и сейчас они наполняются только к концу года, когда все сезонные дорожные работы уже закончены, а до этого времени строителям и ремонтникам приходится брать кредиты.
12 декабря 2017 г., 10:47
Десятки новых знаков и табличек появятся на российских дорогах Десятки новых знаков и табличек появятся на российских дорогах
Принят новый предварительный национальный стандарт, разрешающий использование по всей стране дополнительных дорожных знаков "Запрет въезда на перекресток в случае затора", "Диагональный пешеходный переход", "Глухие пешеходы" и множества других.
12 декабря 2017 г., 10:12