NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Компания Kia зарегистрировала новый логотип (ФОТО) Компания Kia зарегистрировала новый логотип (ФОТО)
В отличие от нынешнего логотипа Kia, в котором название компании помещено в овал, новый логотип представляет собой написанное другим шрифтом слово "KIA", буквы в котором соединены между собой.
13 декабря 2019 г., 15:54
Госдума отклонила законопроект об отмене транспортного налога Госдума отклонила законопроект об отмене транспортного налога
Документ был внесен на рассмотрение Госдумы депутатами от "Справедливой России", которые считают, что транспортный налог в существующем виде давно себя изжил. Другие депутаты и чиновники их инициативу не поддержали.
13 декабря 2019 г., 12:28
Столичные водители стали втрое реже превышать скорость Столичные водители стали втрое реже превышать скорость
К такому выводу пришли аналитики сервиса "Яндекс.Навигатор", подсчитавшие, что в 2013 году машины в Москве превышали скорость в течение 10% от всего времени движения, а теперь этот показатель упал до 3%.
13 декабря 2019 г., 11:59
Skoda начала производство кроссовера Karoq в Нижнем Новгороде Skoda начала производство кроссовера Karoq в Нижнем Новгороде
Старт продаж Karoq в России намечен на первый квартал 2020 года. Средняя переднеприводная комплектация кроссовера обойдется покупателям в 1,515 млн рублей, а стоимость всех версий модели станет известна позднее.
12 декабря 2019 г., 20:31
Ростовский водитель с огоньком прокатил по городу сани с Санта-Клаусом (ВИДЕО) Ростовский водитель с огоньком прокатил по городу сани с Санта-Клаусом (ВИДЕО)
Инспекторы ГИБДД установили и оштрафовали на 1000 рублей молодого человека, находившегося за рулем автомобиля BMW, к которому были прицеплены высекающие полозьями искры из асфальта сани.
12 декабря 2019 г., 14:15
Госдума одобрила в первом чтении законопроект об отмене штрафов за превышение средней скорости Госдума одобрила в первом чтении законопроект об отмене штрафов за превышение средней скорости
"Привлечение к административной ответственности на основе догадок, домыслов и расчетов недопустимо", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, авторы которого отмечают, что понятия "средняя скорость" нет ни в ПДД, ни в КоАП.
12 декабря 2019 г., 10:24
Skoda представила обновленный Rapid для российского рынка (ФОТО) Skoda представила обновленный Rapid для российского рынка (ФОТО)
Обновленный лифтбек получил ряд отличий от прошлого поколения, но сохранил ту же линейку двигателей. Автомобиль, который начнут выпускать на заводе в Калуге, будет стоить от 829 тыс. рублей.
11 декабря 2019 г., 16:38
Дилеры предсказали падение российского авторынка на 8% в 2020 году Дилеры предсказали падение российского авторынка на 8% в 2020 году
С таким прогнозом выступил глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев. По его словам, падение продаж новых машин будет сопровождаться неизбежным ростом цен.
11 декабря 2019 г., 15:54
В правительстве утвердили программу ремонта и строительства автомобильных мостов до 2035 года В правительстве утвердили программу ремонта и строительства автомобильных мостов до 2035 года
Одобренный план предусматривает выделение на эти цели 1,12 трлн рублей до 2035 года. Речь, в частности, идет о строительстве моста через Лену в Якутске за 85 млрд рублей и моста через Обь в Новосибирске за 37 млрд рублей.
11 декабря 2019 г., 14:46
В Москве за год изъяли 5 тыс. машин такси В Москве за год изъяли 5 тыс. машин такси
Об этом сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции. Машины изымали из-за отсутствия у водителей путевых листов с отметками о прохождении медицинского и технического осмотров.
11 декабря 2019 г., 10:25
В ГИБДД поддержали предложение изымать автомобили у пьяных водителей В ГИБДД поддержали предложение изымать автомобили у пьяных водителей
Об этом заявил в Совете Федерации замглавы ведомства Владимир Кузин. По его словам, соответствующее предложение было внесено в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.
10 декабря 2019 г., 18:01
Daimler и Bosch запустили в Калифорнии сервис беспилотного такси Daimler и Bosch запустили в Калифорнии сервис беспилотного такси
В настоящее время сервис тестируется всего на двух крупных улицах города Сан-Хосе, а посадка и высадка пассажиров осуществляется в определенных точках. Вызвать беспилотное такси можно через приложение, а поездка на нем будет бесплатной.
10 декабря 2019 г., 14:06
"АвтоВАЗ" выкупил у GM долю в совместном предприятии. Chevrolet Niva начнут выпускать под брендом Lada "АвтоВАЗ" выкупил у GM долю в совместном предприятии. Chevrolet Niva начнут выпускать под брендом Lada
В результате сделки, сумма которой не называется, совместное предприятие станет 100% аффилированной компанией группы "АвтоВАЗ". После завершения переходного периода внедорожники Chevrolet Niva получат шильдики Lada.
9 декабря 2019 г., 16:32
В России появится возможность продавать машины через портал госуслуг В России появится возможность продавать машины через портал госуслуг
По словам заместителя главы Минкомсвязи, сервис, который планируют запустить в 2020 году, позволит оформлять договоры купли-продажи автомобилей в электронном виде. Перед этим покупатель сможет ознакомиться с характеристиками и историей машины.
9 декабря 2019 г., 12:10
Парковка в Москве станет бесплатной с 1 по 8 января Парковка в Москве станет бесплатной с 1 по 8 января
"Оставить автомобиль без оплаты можно будет в том числе и на улицах, на которых действует тариф 380 рублей в час", - сообщается на сайте "Московский паркинг". При этом парковки со шлагбаумами будут работать в обычном режиме.
9 декабря 2019 г., 11:03