NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На портале РОИ началась акция по смягчению правил парковки в городе Москве На портале РОИ началась акция по смягчению правил парковки в городе Москве
Активисты предлагают изменить правила парковки с помощью процедуры общественного голосования на портале "Российская общественная инициатива" (РОИ). Основные требования сводятся к тому, чтобы прекратить круглосуточную эвакуацию автомобилей, упорядочить порядок определения парковочных мест и сделать более прозрачной систему финансового учета. Инициатива будет активна до конца года, и уже собрано более пяти тысяч подписей.
13 february 2015 г., 19:26
Сборка обновленного Mitsubishi Outlander в Калуге начнется по плану Сборка обновленного Mitsubishi Outlander в Калуге начнется по плану
Компания Mitsubishi будет строго придерживаться производственного плана при организации сборки обновленного внедорожника Outlander, выпуск которого запланирован на заводе в Калуге. Несмотря на опасения экспертов, в салонах новинка должна появиться уже в первой половине 2015 года. О ценах и комплектациях будет сообщено дополнительно.
13 february 2015 г., 17:51
Фотографы запечатлели новый кроссовер Tesla Model X Фотографы запечатлели новый кроссовер Tesla Model X
Американская компания Tesla продолжает испытания своего нового кроссовера Model X, который построен на базе роскошного седана Model S. Сейчас электрокар проходит городские испытания. Новинка будет представлена уже в III квартале 2015 года. Тогда же будет известна и цена новинки.
13 february 2015 г., 16:45
В Москве не заметили "тихую" забастовку таксистов В Москве не заметили "тихую" забастовку таксистов
Акция московских таксистов, протестующих против сетевых приложений "Яндекс.Такси", Uber и GetTaxi, оказалась неудачной. Вместо обещанных полутора тысяч протестующих на работу не вышло около 50 машин. Агрегаторы не заметили акции протеста, а в Департаменте транспорта Москвы были готовы "принять все меры, чтобы не допустить остановки работы такси в городе".
13 february 2015 г., 15:29
Таинственный гибридный кроссовер Kia полностью рассекречен Таинственный гибридный кроссовер Kia полностью рассекречен
Компания Kia рассекретила таинственный внедорожник, тизерное изображение которого появилось в конце января. Им стал полноприводный гибридный концепт Trail’ster e-AWD, который спроектирован на базе популярного кроссовера Kia Soul. Разработчики подтвердили прессе, что концептуальный вседорожник может стать прообразом полноприводного Soul.
13 february 2015 г., 14:48
Депутаты хотят обрушить цены на новые автомобили Депутаты хотят обрушить цены на новые автомобили
В Государственной Думе рассматривают законопроект, который освободит от уплаты утилизационного сбора компании, которые производят в России автомобили, соответствующие экологическим классам Евро-4 и 5. По мнению депутатов, такое решение позволит поддержать как производителей автомобилей, так и продавцов, а потребители смогут сэкономить до 300 тысяч рублей.
13 february 2015 г., 13:40
В США отозвано рекордное количество автомобилей В США отозвано рекордное количество автомобилей
Национальная администрация безопасности дорожного движения США опубликовала данные, согласно которым в стране было отозвано из-за различных неисправностей рекордное количество автомобилей - 64 млн штук. Однако в регуляторе уверены, что количество отзывов в этом году будет значительно больше, так как планируется усилить давление на автопроизводителей, чтобы они быстрее проводили отзывные кампании.
13 february 2015 г., 12:47
ВЦИОМ: подавляющее большинство родителей используют детские удерживающие кресла ВЦИОМ: подавляющее большинство родителей используют детские удерживающие кресла
Согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения, абсолютное большинство родителей, беспокоясь о безопасности своего ребенка, постоянно используют детские удерживающие устройства в автомобиле. Самым популярным устройством является детское автокресло, которое используют 75% родителей.
13 february 2015 г., 10:23
В Женеве будет представлен инновационный электрокар NanoFlowcell Quant F В Женеве будет представлен инновационный электрокар NanoFlowcell Quant F
Разработчик из Лихтенштейна, компания NanoFlowcell, готовится представить следующее поколение электромобиля Quant E, показанного в прошлом году. Новинка получила название Quant F и обладает более высокими техническими параметрами. В отличие от предыдущей версии, которая была чистым концептуальным проектом, эта модель может пойти в производство, правда, через несколько лет. Вся подробная информация буде представлена на Женевском автосалоне.
13 february 2015 г., 09:22
Представлен 7-местный мини-вэн BMW 2-Series Gran Tourer Представлен 7-местный мини-вэн BMW 2-Series Gran Tourer
На открывающимся весной автомобильном салоне в Женеве компания BMW готова представить новый минивэн, который построен на базе модели 2-Series Active Tourer. Новинка будет иметь третий дополнительный ряд сидений, которые могут в случае необходимости складываться вровень с полом. Стоимость комплектаций будет известна ближе к официальной презентации.
12 february 2015 г., 20:49
Россияне отказываются от покупки даже подержанных машин Россияне отказываются от покупки даже подержанных машин
Сложная экономическая ситуация в стране оказывает сильное негативное влияние не только на рынок новых автомобилей, но и сократила количество продаж подержанных автомобилей. По оценкам экспертов, падение рынка б/у автомобилей составило около 10% и коснулось как российских автомобилей, так и иномарок.
12 february 2015 г., 17:25
Фото новой Honda Pilot утекли в сеть Фото новой Honda Pilot утекли в сеть
В Сети появились фотографии нового внедорожника Honda Pilot. Экстерьер внедорожника нового поколения выполнен в общем фирменном стиле Honda, и он лишился брутальности и квадратности. Технические подробности будут раскрыты позже ближе к старту продаж. Тогда же будут объявлены комплектации и цены. Вероятнее всего, новинка будут поставляться и в Россию, однако сроки и цены пока неизвестны.
12 february 2015 г., 16:11
Объявлены российские цены на универсал Mercedes-Benz CLA-класса Объявлены российские цены на универсал Mercedes-Benz CLA-класса
Журналистам стали известны российские цены на компактный универсал Mercedes-Benz CLA Shooting Brake, который будет поставляться в нашу страну весной этого года. Автомобиль будет доступен в нескольких комплектациях и с бензиновыми двигателями. Самая доступная версия будет стоить от 1 600 000 рублей.
12 february 2015 г., 15:52
Появились первые фотографии финского суперкара Toroidion 1MW Появились первые фотографии финского суперкара Toroidion 1MW
В Сети появилась первая информация о новом электрическом суперкаре Toroidion 1MW, который разрабатывается финской командой разработчиков, и чья силовая установка имеет мощность более 1300 лошадиных сил. Пока опубликованы первые тизерные фотографии. Премьера новинки произойдет на популярном автомобильном шоу в Монако.
12 february 2015 г., 14:57
Последний Bugatti Veyron покажут на Женевском автосалоне Последний Bugatti Veyron покажут на Женевском автосалоне
Компания Bugatti планирует представить последний суперкар модели Veyron на открывающимся в апреле Женевском автосалоне. После его продажи автопроизводитель планирует представить преемника, который, вероятнее всего, будет оснащен гибридной силовой установкой.
12 february 2015 г., 12:27