NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Арестованному  топ-менеджеру Volkswagen  грозит  169 лет  тюрьмы Арестованному топ-менеджеру Volkswagen грозит 169 лет тюрьмы
Окружной суд Детройта оставил под арестом Оливера Шмидта, обвиняемого в причастности к манипуляциям с экологическими стандартами в США. Если его вина по 11 пунктам обвинения будет доказана, ему грозит не один пожизненный срок.
13 января 2017 г., 22:50
Alfa Romeo   останавливает продажи в  России Alfa Romeo останавливает продажи в России
Компания Fiat Chrysler Automobiles приостановила поставки машин итальянской марки. На рынке это связывают с низкими продажами и необходимостью сертификации автомобилей системой ЭРА-ГЛОНАСС.
13 января 2017 г., 22:11
 В России  хотят  ввести уголовную ответственность для водителей за отказ пропустить скорую помощь,  лишать  их прав и машин В России хотят ввести уголовную ответственность для водителей за отказ пропустить скорую помощь, лишать их прав и машин
Глава Минздрава России не исключает введения уголовной ответственности за препятствование работе скорой помощи. Пресс-секретарь президента также назвал недопустимым поведение камчатского водителя, помешавшего проезду скорой, что привело к гибели пациента. Депутаты выступили с рядом жестких инициатив.
13 января 2017 г., 19:51
Счет за часовую стоянку в "Шереметьево" на 3,4 млн рублей объяснили плохой погодой Счет за часовую стоянку в "Шереметьево" на 3,4 млн рублей объяснили плохой погодой
Накануне один из столичных водителей рассказал, что при выезде с территории московского аэропорта автоматически получил фантастический счет, потому что якобы въехал на парковку около 17 лет назад, хотя на самом деле - 45 минут.
13 января 2017 г., 17:24
Глава   Bentley пообещал гибриды для всех моделей марки - они  объединят  "лучшее   от двух миров" Глава Bentley пообещал гибриды для всех моделей марки - они объединят "лучшее от двух миров"
Он отметил, что гибриды иногда называют переходной технологией от ДВС к электромобилям, и компания намерена ее освоить. Как ожидается, первым гибридом Bentley станет кроссовер Bentayga, который должен выйти на рынок в 2018 году.
13 января 2017 г., 16:24
Мантуров сказал, когда Daimler  начнет строить в России первый завод по производству легковых  Mercedes Мантуров сказал, когда Daimler начнет строить в России первый завод по производству легковых Mercedes
Ранее сообщалось, что немецкий автоконцерн может вложить не менее 300 млн евро в строительство завода премиальных внедорожников в Солнечногорском районе Подмосковья. Планируемые параметры выпуска - 25-30 тыс. автомобилей ежегодно.
13 января 2017 г., 15:41
Концерну Fiat Chrysler  предъявлены обвинения по "дизельгейту":  ему грозит еще больший штраф, чем  Volkswagen Концерну Fiat Chrysler предъявлены обвинения по "дизельгейту": ему грозит еще больший штраф, чем Volkswagen
По данным Агентства по охране окружающей среды, после заявления которого начался дизельный скандал вокруг VW, программное обеспечение, с помощью которого Fiat Chrysler может контролировать объемы выбросов азота, установлены на 104 тысячах автомобилей производителя, включая Jeep Grand Cherokee последних лет.
13 января 2017 г., 12:37
Австралийцы впечатлили соцсети  скоростной укладкой   асфальта  (ВИДЕО) Австралийцы впечатлили соцсети скоростной укладкой асфальта (ВИДЕО)
Власти городка Мура на западе Австралии выложили на Facebook снятое дроном видео с процессом укладки асфальта на сельской дороге. Поначалу оно собрало всего несколько тысяч просмотров, но когда на него обратили внимание мировые СМИ, количество зрителей быстро перевалило за 15 миллионов.
13 января 2017 г., 09:02
Продажи  легковых машин  в России снижаются  четвертый  год  подряд. Названа самая популярная модель 2016-го Продажи легковых машин в России снижаются четвертый год подряд. Названа самая популярная модель 2016-го
Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в 2016 году упали на 11% по сравнению с 2015 годом и составили 1,42 млн, сообщили в Ассоциации европейского бизнеса. Там считают, что рынок уже практически достиг дна и в 2017 году может показать положительную динамику.
12 января 2017 г., 21:25
Комитет Госдумы  рекомендовал  принять поправки, разрешающие не пристегивать в машине детей-инвалидов, если это им вредит Комитет Госдумы рекомендовал принять поправки, разрешающие не пристегивать в машине детей-инвалидов, если это им вредит
Соответствующие поправки в КоАП были предложены после вызвавшей скандал истории вокруг семьи жителя Ульяновска, который регулярно возит своего 4-летнего ребенка с тяжелой формой ДЦП в больницу без детского кресла, так как мальчик не может находиться в положении сидя, за что регулярно подвергается штрафам со стороны ГИБДД.
12 января 2017 г., 15:02
Водителя  автобуса в Саратове приговорили к тюремному сроку за гонки  с пассажирами на борту Водителя автобуса в Саратове приговорили к тюремному сроку за гонки с пассажирами на борту
Суд приговорил к 1,6 года ограничения свободы водителя городского автобуса по обвинению в нарушении правил дорожного движения: мужчина устроил на центральной улице города гонки с конкурентом по маршруту, в результате чего пассажир получил травмы.
12 января 2017 г., 14:36
Российским трактористам    зимой  приходится "подрабатывать" пожарными (ВИДЕО) Российским трактористам зимой приходится "подрабатывать" пожарными (ВИДЕО)
В Тюмени тракторист пытался потушить снегом из ковша загоревшуюся машину, от пожара в которой весь микрорайон затянуло дымом. Чуть ранее похожий случай произошел в Алтайском крае. Профессиональные пожарные подтягивались позже.
12 января 2017 г., 13:44
Геи-автолюбители в Европе назвали лучший автомобиль 2016 года Геи-автолюбители в Европе назвали лучший автомобиль 2016 года
Французская ассоциация Ledorga, которая проводит в разных странах Европы различные мероприятия для геев - поклонников винтажных автомобилей, подвела очередные итоги конкурса European Gay Car of the Year.
12 января 2017 г., 12:16
В американскую тюрьму могут отправиться шесть бывших  топ-менеджеров  Volkswagen В американскую тюрьму могут отправиться шесть бывших топ-менеджеров Volkswagen
Министерство юстиции США предъявило им обвинения в мошенничестве. По словам главы ведомства, менеджеры, о которых идет речь, злоупотребляли своим служебным положением на протяжении почти 10 лет. Один из них уже был арестован на прошлой неделе во Флориде, остальные пять находятся на территории Германии.
12 января 2017 г., 10:53
Audi  прекратила поставки  в Россию ряда   моделей из-за      ЭРА-ГЛОНАСС Audi прекратила поставки в Россию ряда моделей из-за ЭРА-ГЛОНАСС
Компания Audi с 1 января перестала поставлять в Россию TT, R8, A8 и кабриолеты A3 и A5, так как вступили в силу новые требования технического регламента Таможенного союза, согласно которым все ввозимые автомобили должны быть оснащены российской системой вызова экстренных оперативных служб.
11 января 2017 г., 22:22