NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Saab продан азиатам и возобновит выпуск автомобилей в 2014 году Saab продан азиатам и возобновит выпуск автомобилей в 2014 году
Покупателем является азиатский консорциум Nevs, специализирующийся на производстве электромобилей. Его владельцами являются компании в Гонконге и Японии, а первой моделью возродившегося к жизни Saab станет электромобиль на базе 9-3.
13 июня 2012 г., 22:55
Перекрестили траектории: двое гонщиков подрались прямо на трассе (ВИДЕО) Перекрестили траектории: двое гонщиков подрались прямо на трассе (ВИДЕО)
Хорошая иллюстрация того, что размер эго намного важнее размера бюджета, попала на Yotube: на локальных американских гонках два водителя после столкновения устроили драку на треке.
13 июня 2012 г., 13:47
Автошпионы впервые засняли Mercedes-Benz SLC AMG Автошпионы впервые засняли Mercedes-Benz SLC AMG
"Младший брат" шикарного купе SLS AMG должен стать непосредственным конкурентом Porsche 911 и будущего Jaguar F-Type. Не исключено, что, как у SLS, модель SLC получит двери "крыло чайки".
13 июня 2012 г., 13:24
Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку (ВИДЕО) Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку (ВИДЕО)
ЧП произошло в ростовской области на 11-м километре дороги Азов-Староминская. Из полуприцепа вывалился кирпич, на огромной скорости пробивший лобовое стекло ехавшего навстречу Audi А4.
13 июня 2012 г., 12:46
Subaru Legacy завелся, проведя под водой три месяца (ВИДЕО) Subaru Legacy завелся, проведя под водой три месяца (ВИДЕО)
Автомобиль провалился под лед, и достать его удалось только сейчас. Перед пробным запуском были заменены все технологические жидкости, свечи, а также удалена живая рыба из моторного отсека. И Subaru завелся и поехал.
13 июня 2012 г., 11:59
Apple придумала кнопку для автомобилистов. Девять грандов уже заключили соглашения Apple придумала кнопку для автомобилистов. Девять грандов уже заключили соглашения
Новая функция называется Eyes Free и представляет из себя кнопку на руле, которая включит голосовую помощницу Siri на iPhone или iPad владельца. После этого информацию с i-девайса можно получать, не отвлекаясь от управления.
13 июня 2012 г., 11:52
На Рублевке Maybach попал в ДТП с тремя автомобилями На Рублевке Maybach попал в ДТП с тремя автомобилями
В среду утром на Рублевском шоссе в районе дома 144 произошла авария с участием четырех машин, включая Opel Astra, Volvo и седан Maybach стоимостью несколько сотен тысяч долларов. Пострадали трое пассажиров Maybach.
13 июня 2012 г., 11:01
Утилизационный сбор будут платить за все импортируемые в Россию автомобили. Дороже всего - грузовики. Утилизационный сбор будут платить за все импортируемые в Россию автомобили. Дороже всего - грузовики.
Еврокомиссия критикует утилизационные сборы, идущие на смену пошлинам. В правительстве готовятся отбивать судебные атаки после вступления в ВТО, но от идеи не отказываются.
13 июня 2012 г., 10:51
Умерла школьница, сбитая наркоманом-таксистом (ВИДЕО) Умерла школьница, сбитая наркоманом-таксистом (ВИДЕО)
Как стало известно, в больнице скончалась школьница, которую сбил на пешеходном переходе водитель таксист, находящийся в состоянии наркотического опьянения. По факту смерти девочки возбужденно уголовное дело, таксист задержан. Решается вопрос о его аресте.
8 июня 2012 г., 17:52
BMW разработала 7-ступенчатую механическую коробку передач BMW разработала 7-ступенчатую механическую коробку передач
Баварский автомобильный концерн, представил трансмиссию с семью ступенями. Баварцы выбрали оригинальную схему переключения передач. Как видно на рисунках, высшая ступень будет включаться вбок. Пока не ясно, куда будет ставиться новая коробка. По оценке аналитиков, вероятнее всего ее приберегли для новой BMW M6.
8 июня 2012 г., 16:52
Москва решила сдавать "народные гаражи" в аренду Москва решила сдавать "народные гаражи" в аренду
Программа в очередной раз провалилась, никак не повлияв на проблему дефицита парковок. "Дирекция гаражного строительства" признала: гаражи дороги и неудобно расположены. Однако чиновники еще надеются сделать проект популярным за счет сдачи машино-мест в аренду.
8 июня 2012 г., 15:42
Водители в Москве пишутся в очередь на растонировку передних стекол Водители в Москве пишутся в очередь на растонировку передних стекол
В московском регионе значительно увеличилось количество желающих снять тонировку с передних стекол автомобиля. В некоторых технических центрах водители вынуждены записываться на несколько дней вперед. Такой ажиотаж, по мнению экспертов, вызван ужесточением наказания за неправильную тонировку. С 1 июля 2012 года при выявлении автомобиля с превышением уровня тонировки, помимо штрафа, будут сниматься автомобильные номера.
8 июня 2012 г., 14:21
Французы возродят роскошные автомобили Facel Vega Французы возродят роскошные автомобили Facel Vega
В сети появилась информация о том, что легендарная французская марка Facel может возродиться. Автомобили этой марки выпускались с 1954 по 1964 год. Автомобили собирались во Франции и на них ставили очень ненадежные двигатели фирмы Pont-a-Mousson. Качество было настолько низким, что претензии начинали поступать, как только автомобили покидали завод. Всего было выпущено 6 моделей, после чего марка прекратила свое существование.
8 июня 2012 г., 13:11
ВС не стал ужесточать порядок сдачи экзамена для водителей-самоучек ВС не стал ужесточать порядок сдачи экзамена для водителей-самоучек
Высшая судебная инстанция решила оставить без удовлетворения иск жителя Татарстана, который требовал ужесточить порядок сдачи квалификационных экзаменов на водительские права. Заявитель обратился в Верховный суд с требованием запретить самостоятельную подготовку к сдаче экзаменов на водительские права, однако судья признала законным действующий порядок.
8 июня 2012 г., 12:40
Опубликованы официальные наброски Skoda Rapid Опубликованы официальные наброски Skoda Rapid
Чешская компания Skoda, разместив в прошлом месяце в Сети несколько официальных тизеров бюджетной модели Rapid, опубликовала официальные скетчи товарного автомобиля. Серийная версия будет представлена осенью на Парижском автосалоне.
8 июня 2012 г., 12:13