NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На ВИДЕО: юная мать спасла младенца из-под колес. Пару чуть не задавило такси, потерявшее управление На ВИДЕО: юная мать спасла младенца из-под колес. Пару чуть не задавило такси, потерявшее управление
Водитель такси отключился после сердечного приступа, и машина мчалась прямо на детскую коляску. В последний момент 17-летняя Алондра Джервачио успела выдернуть 8-месячную дочку Перлу из коляски, но избежать столкновения не удалось.
13 июня 2013 г., 17:31
Страховщиков обяжут платить владельцу угнанной машины, даже если он забыл ключи Страховщиков обяжут платить владельцу угнанной машины, даже если он забыл ключи
Верховный суд постановил: автолюбитель, случайно оставивший в своей машине ключи, все равно должен получить страховку в случае ее угона. Впрочем, судьи указали одно важное исключение.
13 июня 2013 г., 14:36
Опрос: водители Audi - самые неверные супруги. Честнее всех - владельцы "французов" Опрос: водители Audi - самые неверные супруги. Честнее всех - владельцы "французов"
Опрос, проведенный на интернет-сайте для знакомств "женатиков", попробовал установить связь между маркой автомобиля и тем, насколько вероятны супружеские измены. Опросив 750 тысяч своих членов, сайт Illicit Encounters постановил - связь есть.
13 июня 2013 г., 13:11
Ярославский депутат разбился вместе с водкой. Початая бутылка уцелела Ярославский депутат разбился вместе с водкой. Початая бутылка уцелела
По версии следствия, вечером во вторник погибший депутат Волков, управляя автомобилем Toyota на федеральной трассе "Холмогоры", нарушил правила движения, не справился с управлением, съехал на обочину, где автомобиль перевернулся. Депутат не пристегнулся - и потому погиб.
13 июня 2013 г., 12:52
При покупке автомобиля можно будет узнать, находится ли он в залоге При покупке автомобиля можно будет узнать, находится ли он в залоге
В России может появиться первая общедоступная база движимого залогового имущества. В результате любой потенциальный покупатель сможет проверить, не находится ли предмет его сделки под обременением. Станет легче и с кредитами, уверяют банкиры.
13 июня 2013 г., 12:49
"Кавказцы" в BMW X5 обстреляли машину с ребенком на МКАД "Кавказцы" в BMW X5 обстреляли машину с ребенком на МКАД
При съезде на Калужское шоссе водитель замешкался, за что по его машине открыли стрельбу. Владимир Капранов, владелец продырявленного "Логана", считает, что дело пытаются спустить на тормозах, и просит помощи в поиске "стрелков".
13 июня 2013 г., 11:43
Заработала горячая линия для автомобилистов, оплативших штраф, но попавших в базу неплательщиков Заработала горячая линия для автомобилистов, оплативших штраф, но попавших в базу неплательщиков
Горячую линию открыла Общественная палата. Там обещают, что все претензии будут доведены до ГИБДД и будут настаивать на том, чтобы добросовестных плательщиков скорее вычеркивали из "черных списков".
13 июня 2013 г., 11:17
Собака-поводырь спасла двоих от безумного автомобиля (ВИДЕО) Собака-поводырь спасла двоих от безумного автомобиля (ВИДЕО)
Взбесившимся автомобилем управляла 93-летняя старушка. Она пыталась совершить параллельную парковку, но неожиданно потеряла контроль над автомобилем и стала сдавать задом на полной скорости, при этом выехав на тротуар.
13 июня 2013 г., 11:01
Электронный номер расскажет о том, что машина украдена (ВИДЕО) Электронный номер расскажет о том, что машина украдена (ВИДЕО)
Американский штат Южная Каролина может стать первым, власти которого внедрят новый тип номеров - на электронной бумаге. Такие таблички смогут меняться, снабжая номерной знак надписями SUSPENDED ("отстранен"), UNINSURED ("нет страховки") или STOLEN ("украдена").
13 июня 2013 г., 08:19
Suzuki готовит конкурента для Nissan Juke Suzuki готовит конкурента для Nissan Juke
Японская компания, уходящая с американского рынка, на ближайшие два года запланировала масштабную программу обновления. Компактный кроссовер будет лишь одним ее элементом.
12 июня 2013 г., 12:31
Toyota придумала детский родстер-раскраску (ВИДЕО) Toyota придумала детский родстер-раскраску (ВИДЕО)
Компания Toyota выпустила вторую версию концепта для детей и родителей - родстер Camatte57s дебютировал на Токийской выставке игрушек, которая проходит с 13 по 16 июня.
12 июня 2013 г., 11:38
"Автодор" хочет в 30 раз повысить штрафы за стоянку на обочине "Автодор" хочет в 30 раз повысить штрафы за стоянку на обочине
На дорогах госкомпании (М-4 "Дон", М-1 "Беларусь" и др.) в минувшем году каждая десятая авария была связана с наездом на стоящий на обочине транспорт. Штраф за это - всего 100 рублей, а должно быть - 3000, считают в госкомпании.
12 июня 2013 г., 11:17
Завод GM в России закрывается на месяц Завод GM в России закрывается на месяц
Летом 2012 года они длились всего две недели, но в этом году гнаться за объемом производства не надо. В мае объем продаж модели Opel Astra снизился на 40%, общий спад рынка по итогам года прогнозируется в 5%.
12 июня 2013 г., 10:25
Первые фото нового Ford Mustang появились в Сети Первые фото нового Ford Mustang появились в Сети
Премьера шестого поколения Mustang ожидается на одном из главных американских автошоу в начале 2014 года. Скорее всего, это будет январский салон в Детройте, но не исключено, что новинку придержат до середины апреля и представят в Нью-Йорке.
11 июня 2013 г., 16:31
Nissan показал кроссовер Terrano нового поколения Nissan показал кроссовер Terrano нового поколения
Индийский офис компании Nissan опубликовал первое изображение кроссовера Terrano нового поколения. Несмотря на то что пока опубликован лишь дизайнерский скетч новинки, представительство уверяет, что автомобиль, сделанный на платформе Renault Duster, появится у дилеров "в ближайшее время".
11 июня 2013 г., 16:17