NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" отзывает более 38 тысяч внедорожников Lada 4 х 4 во избежание проблем "АвтоВАЗ" отзывает более 38 тысяч внедорожников Lada 4 х 4 во избежание проблем
Кампания затрагивает автомобили, реализованные с июня 2017 года по настоящее время (VIN-коды). Прошлой осенью "АвтоВАЗ" по похожей причине отозвал почти 20 тысяч хэтчбеков Lada Xray.
13 июня 2018 г., 17:55
Нигериец похоронил отца в новом BMW за 88 тысяч долларов (ФОТО) Нигериец похоронил отца в новом BMW за 88 тысяч долларов (ФОТО)
Он обещал отцу, что однажды у того будет быстрая машина, но выполнил обещание только после смерти родителя. Участники похорон язвили, что BMW X6 оборудован спутниковой навигацией, чтобы помочь усопшему найти свою лестницу к небесам.
13 июня 2018 г., 16:57
Автоэксперты составили топ-5 самых экономичных машин в мире, актуальный для России Автоэксперты составили топ-5 самых экономичных машин в мире, актуальный для России
Перечень основан на данных, полученных в результате практических проверок автомобилей, а не на заявленных показателях от производителей, отмечают составители рейтинга.
13 июня 2018 г., 14:53
В правительстве РФ обещали не допустить подорожания бензина до 100 рублей за литр В правительстве РФ обещали не допустить подорожания бензина до 100 рублей за литр
"Это невозможно, - заявил вице-премьер Козак. - Это исключено, у правительства достаточно инструментов для того, чтобы урегулировать эту ситуацию и не допустить резкого роста цен на моторное топливо".
13 июня 2018 г., 13:15
"КамАЗ" представил беспилотный электробус "Ш.А.Т.Л." (ВИДЕО) "КамАЗ" представил беспилотный электробус "Ш.А.Т.Л." (ВИДЕО)
Тест-драйв автономного пассажирского электробуса под названием "КамАЗ-1221" на презентации в Казани провел президент Татарстана Рустам Минниханов. В руководстве "КамАЗа" утверждают, что электробус способен разгоняться до 110 км/час.
12 июня 2018 г., 13:41
Прокуратура Мюнхена предъявила обвинения главе Audi в связи с "дизельгейтом" Прокуратура Мюнхена предъявила обвинения главе Audi в связи с "дизельгейтом"
Руперта Штадлера и одного из членов совета директоров Audi обвиняют в мошенничестве и подлоге документов. По версии следствия, они имели отношение к продаже в Европе дизельных автомобилей с программным обеспечением, манипулирующим данными о выбросах.
11 июня 2018 г., 20:11
Пенсионер из Германии едет в Москву на ЧМ-2018 на раритетном тракторе с баней и псом (ФОТО) Пенсионер из Германии едет в Москву на ЧМ-2018 на раритетном тракторе с баней и псом (ФОТО)
70-летний футбольный фанат Губерт Вирт 15 мая выехал на своем тракторе Lanz Bulldog 1936 года выпуска из родного Форхгайма и рассчитывает к 14 июня прибыть в столицу России, чтобы стать очевидцем церемонии открытия финальной части мундиаля.
8 июня 2018 г., 16:58
Обнародованы результаты расследования смертельной аварии беспилотного Tesla Model X в Калифорнии Обнародованы результаты расследования смертельной аварии беспилотного Tesla Model X в Калифорнии
Трагедия произошла 23 марта на шоссе 101 близ Маунтин-Вью. Кроссовер компании Илона Маска, двигавшийся в режиме автопилота, на большой скорости врезался в отбойник, загорелся и взорвался. Водитель погиб.
8 июня 2018 г., 15:36
Президент Subaru уходит в отставку из-за скандала с фальсификацией данных Президент Subaru уходит в отставку из-за скандала с фальсификацией данных
В начале мая японский автопроизводитель признал, что данные о расходе топлива у машин этой марки, выпущенных в 2012-2017 годах, отличались от реальных. Компания объяснила это неоптимальными внутренними стандартами качества.
8 июня 2018 г., 13:27
Путин на прямой линии ответил на вопрос о льготах для владельцев электрокаров Путин на прямой линии ответил на вопрос о льготах для владельцев электрокаров
Президент вновь дал понять, что использование газомоторного топлива важнее роста числа электромобилей в стране. По его словам, такое топливо является более экологичным. Ранее глава "Роснефти" Сечин заявлял, что электрокары вредят экологии больше машин с ДВС.
7 июня 2018 г., 16:44
"Внедорожный" седан Lada Vesta Cross поступил в продажу "Внедорожный" седан Lada Vesta Cross поступил в продажу
Главной особенностью этой новинки, которую "АвтоВАЗ" называет седаном "с дополнительной функциональностью кроссовера", является дорожный просвет в 203 мм - рекордный для данного класса.
7 июня 2018 г., 14:46
Путин объяснил причину подорожания бензина в России и пообещал принять новый закон Путин объяснил причину подорожания бензина в России и пообещал принять новый закон
"То, что сейчас происходит, это недопустимо, это неправильно", - заявил президент в ходе прямой линии. Его тут же поспешили успокоить - рост цен на автомобильное топливо уже остановлен. Путин перед выборами обещал постараться "прибить" цены на бензин.
7 июня 2018 г., 13:15
Открылся новый участок платной трассы Москва - Петербург (СХЕМА ПРОЕЗДА. ТАРИФЫ) Открылся новый участок платной трассы Москва - Петербург (СХЕМА ПРОЕЗДА. ТАРИФЫ)
Этот отрезок стал продолжением ранее введенных в эксплуатацию участков строящейся скоростной дороги M11, что дало возможность сквозного проезда по автомагистрали от Твери до Великого Новгорода и позволит водителям почти на треть сэкономить время в пути от Москвы до Северной столицы.
6 июня 2018 г., 19:05
Объявлены лауреаты международного конкурса "Двигатель года - 2018" Объявлены лауреаты международного конкурса "Двигатель года - 2018"
Главная награда третий год подряд досталась двигателю от Ferrari, который также победил в двух отдельных номинациях. Другой агрегат итальянского производителя суперкаров признали лучшим новым мотором. В категории двигатели "менее одного литра" сменился многолетний лидер.
6 июня 2018 г., 15:58
Правительство назначило ответственного за выдачу знаков "Инвалид" автомобилистам Правительство назначило ответственного за выдачу знаков "Инвалид" автомобилистам
По закону, на любых парковках должны выделяться бесплатные места для машин инвалидов или лиц, перевозящих таких людей. Однако некоторые автомобилисты просто покупают таблички "Инвалид" в магазинах или на заправках и бесплатно паркуются на местах, предназначенных для инвалидов.
6 июня 2018 г., 14:41