NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Great Wall будет производить более дорогие и качественные автомобили Great Wall будет производить более дорогие и качественные автомобили
В связи с повышением стоимости материалов для сборки машин крупнейший китайский производитель внедорожников и пикапов Great Wall намерен начать выпуск более дорогих автомобилей: производить дешевые модели, по словам главы компании, становится невыгодно.
13 марта 2008 г., 16:11
Альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ может стать самым крупным автопроизводителем в Европе Альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ может стать самым крупным автопроизводителем в Европе
Исполнительный директор компании "Рено Россия" Семен Беляйкин заявил, что к 2014 году французский Renault и российский "АвтоВАЗ" намерены совместно выпускать до полутора миллиона машин ежегодно. Это, по его словам, сделает русско-французский альянс крупнейшим по объему выпуска европейским автопроизводителем.
13 марта 2008 г., 15:36
В Европу Subaru привезет дизельную Impreza WRX В Европу Subaru привезет дизельную Impreza WRX
Для европейского рынка японская компания Subaru выпустит модель Impreza WRX с дизельным двигателем, способным развивать мощность в 200 л.с. Новый силовой агрегат японцы разработали специально, учитывая увеличение в Великобритании, куда новинка также поступит, налогов на автомобили, загрязняющие атмосферу.
13 марта 2008 г., 14:52
Шпионы запечатлели обновленный седан BMW E90 3 серии во время тест-драйва Шпионы запечатлели обновленный седан BMW E90 3 серии во время тест-драйва
Продажи нового автомобиля BMW E90 3 серии в кузове седан в Европе начнутся уже этим летом. Главными конкурентами новинки, по словам представителей баварской компании, станут Mercedes C-класса и Audi A4.
13 марта 2008 г., 14:23
У единороссов автомобильные номера "ЕРЕ",  а коммунисты хотят "КПР" У единороссов автомобильные номера "ЕРЕ", а коммунисты хотят "КПР"
В среду на заседании Госдумы член фракции КПРФ Николай Харитонов выявил недовольство сложившейся ситуацией, когда депутаты от фракции "Единая Россия", получив номера "ЕРЕ" на свои машины, пользуются привелегиями на дорогах, в то время как депутатам от оппозиционных фракций приходится простаивать в пробках. Он просит выдать членам коммунистической партии номера "КПР".
13 марта 2008 г., 12:52
Продажи 5-дверного хэтчбека Mitsubishi Lancer S начнутся в сентябре Продажи 5-дверного хэтчбека Mitsubishi Lancer S начнутся в сентябре
На прошедшем автосалоне в Женеве японский концерн Mitsubishi показал свою новинку ? пятидверный хэтчбек Lancer Prototype S. Как сообщалось ранее, автомобиль уже почти полностью готов к своему серийному производству. Осенью этого года новинка приедет в Европу и Америку.
13 марта 2008 г., 12:16
Инспектора, устроившие "живой щит" из автомобилей с людьми, отстранены от службы, однако руководство ГАИ Белоруссии их оправдывает Инспектора, устроившие "живой щит" из автомобилей с людьми, отстранены от службы, однако руководство ГАИ Белоруссии их оправдывает
Сотрудники ГИБДД, принимавшие участие в задержании нарушителя на трассе Минск-Микашевичи, отстранены от исполнения служебных обязанностей на период проведения проверки обстоятельств инцидента. Глава МВД Белоруссии заявил, что вина инспекторов очевидна. Между тем, руководство ГАИ оправдывает своих сотрудников и объясняет сложившуюся перед ДТП ситуацию.
13 марта 2008 г., 11:49
Цены на новый Mercedes-Benz SL в России начинаются от 105 800 евро Цены на новый Mercedes-Benz SL в России начинаются от 105 800 евро
В апреле на российском рынке начнутся продажи следующего поколения автомобиля Mercedes-Benz серии SL. Для нашей страны доступны три варианта модели - SL 350, SL 500 и флагманский SL 600. Заказы на новинку официальные дилеры начали принимать уже в марте.
13 марта 2008 г., 11:03
Разозленный автомобилист выстрелил в голову водителю "Жигулей" за то, что тот его "подрезал" Разозленный автомобилист выстрелил в голову водителю "Жигулей" за то, что тот его "подрезал"
В Уфе водитель автомобиля ВАЗ 2106 "подрезал" едущий рядом Hyundai. На следующем перекрестке водитель иномарки остановился за 10 метров до светофора и выстрелил в мужчину, находящегося за рулем "шестерки" из пневматического пистолета, после чего скрылся.
13 марта 2008 г., 10:00
Появилась удлиненная версия Lada Priora Появилась удлиненная версия Lada Priora
В этом году модельный ряд Lada пополнится несколькими новыми мелкосерийными автомобилями. Машины, изготовленные в концепции "заводского тюнинга" по сертифицированным технологиям, будут существенно отличаться от конвейерных модификаций. Одной из новинок стала новая Lada Priora, чей кузов удлинили на 17,5 сантиметров.
13 марта 2008 г., 09:01
Инспекторы обнаружили в легковушке 14 человек: 6 детей ехали в багажнике Инспекторы обнаружили в легковушке 14 человек: 6 детей ехали в багажнике
Германских дорожных полицейских привлек автомобиль Opel Vectra, который ехал по скоростной дороге подозрительно медленно. Инспекторы остановили машину. Зрелище, которое открылось при ее досмотре, потрясло полицейских: оказалось, что в автомобиле, расчитанном на пятерых, находятся 14 человек - четверо взрослых и 10 детей.
13 марта 2008 г., 00:01
Ученые пришли к выводу, что дизель опасен для человеческого мозга Ученые пришли к выводу, что дизель опасен для человеческого мозга
Голландские ученые из университета Зюйд провели следующий эксперимент: на один час в комнату, заполненную дизельным выхлопом, были помещены десять добровольцев. При этом людей подключили к измерительной аппаратуре. Выводы можно было сделать уже через 30 минут.
12 марта 2008 г., 16:14
В 2009 году появится кабриолет Audi А5 В 2009 году появится кабриолет Audi А5
В январе 2009 года немецкая компания Audi представит свой новый кабриолет, платформой для которого послужила модель А5. Потенциальным конкурентом открытого А5 станет автомобиль BMW 328i, а конкурировать со спортивной версией S5 будет BMW 335i.
12 марта 2008 г., 15:41
С сегодняшнего дня в Киеве нельзя эвакуировать автомобили С сегодняшнего дня в Киеве нельзя эвакуировать автомобили
Во вторник заместитель министра юстиции Украины Андрей Богдан сообщил в эфире местного телеканала "5 канал", что с 12 марта любое эвакуирование, изъятие или перемещение транспортных средств граждан Украины по Киеву будет расцениваться как незаконные действия.
12 марта 2008 г., 15:05
Чтобы остановить несущегося на скорости 180 км/ч водителя, гаишники перекрыли дорогу автомобилями с людьми Чтобы остановить несущегося на скорости 180 км/ч водителя, гаишники перекрыли дорогу автомобилями с людьми
В Белоруссии 2 марта сотрудники ГИБДД на 8 километре трассы Минск-Микашевичи, чтобы задержать машину нарушителя, выстроили в буквальном смысле "живое заграждение" из автомобилей с людьми. Основной удар пришелся на BMW, в которой помимо водителя находились его жена и 3-летний ребенок. О таких действиях гаишников рассказали сами потерпевшие - участники этого страшного ДТП.
12 марта 2008 г., 14:02