NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Появились первые шпионские фото нового Renault Clio Появились первые шпионские фото нового Renault Clio
Французский производитель рассчитывает завершить разработку четвертого поколения хэтчбека Clio к открытию международного парижского мотор-шоу. Сейчас новинка проходит ходовые испытания, где фотографам удалось ее запечатлеть.
13 марта 2012 г., 17:54
Volkswagen вложит в разработку экономичных машин 62 млрд. евро Volkswagen вложит в разработку экономичных машин 62 млрд. евро
Концерн Volkswagen повышает для себя планку экологичности и экономичности своих автомобилей и ставит новые амбициозные цели, для достижения которых планируется потратить 62,4 млрд евро. Каждое следующее поколение модели будет на 10-15% экономичнее своего предшественника.
13 марта 2012 г., 16:44
Седан JAC J5 заработал 5 звезд по результатам краш-тестов Седан JAC J5 заработал 5 звезд по результатам краш-тестов
Автомобиль из Китая, который планируется продавать в России, получил высшую оценку безопасности, согласно китайскому аналогу EuroNCAP. Китайская методика испытаний отличается более мягкими требованиями, нежели европейская Euro NCAP и австралийская ANCAP. Результаты краш-теста JAC J5 превысили требования C-NCAP и соответствуют стандартам Euro NCAP.
13 марта 2012 г., 15:27
Представлен первый спорткар возрожденной марки Atalanta Представлен первый спорткар возрожденной марки Atalanta
В Великобритании воскреснет еще один полузабытый производитель спорткаров. Официально объявлено о возрождении марки Atalanta, под которой до Второй мировой войны выпускались спортивные автомобили.
13 марта 2012 г., 14:39
Jaguar наладит сборку своего спорткара C-X16  Jaguar наладит сборку своего спорткара C-X16
Руководитель глобального развития бренда Jaguar намекнул журналистам, что британская компания может запустить в массовое производство концептуальный спорткар Jaguar C-X16. Однако произойдет это не раньше 2014 года.
13 марта 2012 г., 13:23
Audi хочет купить Ducati за 850 млн евро Audi хочет купить Ducati за 850 млн евро
Руководство концерна Volkswagen Group не комментирует покупку компанией Audi производителя мотоциклов Ducati. В последнее время ходили слухи о том, что немецкий автогигант хочет приобрести итальянскую компанию.
13 марта 2012 г., 12:16
Hyundai объявил российские цены на седан i40 Hyundai объявил российские цены на седан i40
Корейский автоконцерн объявил цены на новый седан i40 для российского рынка в трех разных комплектациях. В Россию будет поставляться только один вариант двигателя, с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.
13 марта 2012 г., 11:09
Disco Volante будут производить серийно Disco Volante будут производить серийно
Итальянское кузовное ателье Touring Superleggera официально подтвердило, что собирается наладить серийное производство сенсационного купе Disco Volante ("Летающая тарелка"), представленного итальянцами в Женеве. Правда, партия будет очень и очень ограниченной.
13 марта 2012 г., 10:49
Mazda CX-5 заменит CX-7 на рынке США Mazda CX-5 заменит CX-7 на рынке США
Руководство японской компании решило прекратить в ряде стран продажи кроссовера CX-7, место которого займет новый "паркетник" CX-5. По мнению руководства компании, новая модель занимает четкое место на рынке, в отличие от СX-7, который находится между двумя сегментами рынка.
13 марта 2012 г., 10:40
Восемнадцать автомобилей Porsche из частной коллекции проданы в США за рекордные суммы Восемнадцать автомобилей Porsche из частной коллекции проданы в США за рекордные суммы
Лучшая в мире частная коллекция автомобилей Porsche, находящаяся в руках американца Мэтью Дрендела, была распродана на торгах американского аукционного дома Gooding&Company.
12 марта 2012 г., 16:39
Уникальный суперкар Lamborghini Aventador J представили в Женеве (ВИДЕО) Уникальный суперкар Lamborghini Aventador J представили в Женеве (ВИДЕО)
Итальянская компания Lamborghini представила эксклюзивную модель Aventador J на Женевском автосалоне. Машина произведена и представлена в единственном экземпляре и, по некоторым данным, была продана после демонстрации публике.
12 марта 2012 г., 15:04
Компания Jaguar обновила логотип Компания Jaguar обновила логотип
Компания Jaguar объявила о смене фирменного логотипа. Несмотря на заявления британцев о том, что это самая существенная модернизация за последние 40 лет, революции не произошло: хищная кошка по-прежнему распластана в прыжке.
12 марта 2012 г., 14:34
В апреле цена на Granta возрастет, и появятся новые комплектации В апреле цена на Granta возрастет, и появятся новые комплектации
С 1 апреля 2012 года АвтоВАЗ увеличит рекомендованные розничные цены на седаны Lada Granta. Кроме того, у бюджетного седана, возможно, появится новая комплектация и будет устанавливаться автоматическая коробка передач.
12 марта 2012 г., 13:20
Bugatti представила самый быстрый кабриолет Grand Sport Vitesse Bugatti представила самый быстрый кабриолет Grand Sport Vitesse
На автосалоне в Женеве компания Bugatti официально представила свой новый автомобиль, который претендует на звание самого быстрого кабриолета в мире. Компания раскрыла ряд технических параметров.
12 марта 2012 г., 12:38
Электрические Renault появятся в России в 2013 году Электрические Renault появятся в России в 2013 году
Французский автомобильный концерн Renault планирует начать поставки серийных электромобилей в Россию уже в следующем году. В данное время компания проводит работы по адаптации машин к российскому климату.
12 марта 2012 г., 11:28