NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новозеландец превратил миниатюрный электрокар Peugeot iOn в мобильную кухню (ВИДЕО) Новозеландец превратил миниатюрный электрокар Peugeot iOn в мобильную кухню (ВИДЕО)
В багажнике электромобиля объемом всего 227 литров он сумел разместить плиту с баллоном для газа, холодильник, смеситель и раковину, бак с чистой водой и емкость для отходов.
13 марта 2018 г., 19:27
Господдержка российского автопрома в 2018 году сократится вдвое Господдержка российского автопрома в 2018 году сократится вдвое
При этом больше всего денег из казны в текущем году будет направлено на реализацию программ льготного кредитования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль".
13 марта 2018 г., 18:16
Вице-президент Renault анонсировал выпуск нового кроссовера в Москве Вице-президент Renault анонсировал выпуск нового кроссовера в Москве
Производство новой модели кроссовера С-сегмента планируется запустить в 2019 году. "Это будет автомобиль несколько больше по размерам, чем Renault Kaptur, - сообщил Тьери Коскас. - Мы уже подобрали для него имя".
13 марта 2018 г., 17:12
100 китайцев не позволили грузовику утонуть в реке (ВИДЕО) 100 китайцев не позволили грузовику утонуть в реке (ВИДЕО)
Забавный инцидент, невольно напомнивший пользователям Рунета старинную русскую сказку "Репка", произошел в провинции Аньхой на востоке КНР.
13 марта 2018 г., 15:45
Раскрыта тайна появления нового Volkswagen Touareg в Москве за полгода до его премьеры Раскрыта тайна появления нового Volkswagen Touareg в Москве за полгода до его премьеры
Как оказалось, новинка засветилась в России во время рекламного тура, в рамках которого сошедший с конвейера в Словакии новый кроссовер своим ходом должен добраться до Пекина, преодолев более 16 тысяч километров по территории 13 стран.
13 марта 2018 г., 14:34
В Новой Зеландии запускают проект беспилотного электротакси компании сооснователя Google В Новой Зеландии запускают проект беспилотного электротакси компании сооснователя Google
Электротакси под названием Cora, разработанное калифорнийским стартапом Kitty Hawk, взлетает и садится вертикально, способно преодолеть 100 км на одном заряде аккумулятора, развивая скорость до 150 км/ч.
13 марта 2018 г., 13:59
Lada Vesta утратила титул самой продаваемой модели на отечественном рынке Lada Vesta утратила титул самой продаваемой модели на отечественном рынке
По итогам февраля эта машина производства "АвтоВАЗа" опустилась на второе место в рейтинге продаж новых легковых автомобилей в РФ, в котором произошли и другие изменения.
13 марта 2018 г., 11:58
Новый флагманский седан Lexus LS начали продавать в России Новый флагманский седан Lexus LS начали продавать в России
Для россиян новинка доступна в трех версиях, с двумя вариантами силовой установки, задним или полным приводом и в восьми комплектациях. Цены варьируются от 5 млн 539 тыс. до 9 млн 295 тыс. рублей.
13 марта 2018 г., 09:25
Самыми злостными нарушителями правил парковки в Хельсинки среди дипломатов оказались россияне Самыми злостными нарушителями правил парковки в Хельсинки среди дипломатов оказались россияне
При этом из 72 штрафов, выписанных за неправильную парковку дипломатических машин в минувшем году, российские дипломаты уплатили лишь один. В этом плане их превзошли только французы.
12 марта 2018 г., 18:47
Мотоциклы Harley-Davidson отзывают в России из-за возможного отказа тормозов Мотоциклы Harley-Davidson отзывают в России из-за возможного отказа тормозов
При несоблюдении установленных сроков замены тормозной жидкости она может начать превращаться в гель, что повлечет за собой образование отложений на компонентах тормозной системы и в итоге может привести к внезапному отказу тормозного механизма.
12 марта 2018 г., 17:38
Минтранс предложил ввести новый дорожный знак к чемпионату мира по футболу в РФ Минтранс предложил ввести новый дорожный знак к чемпионату мира по футболу в РФ
В ведомстве полагают, что внедрение знака, запрещающего движение автобусов, поможет усилить меры безопасности в период проведения мундиаля. При этом знак будет касаться не всех автобусов.
12 марта 2018 г., 16:57
Самый большой кроссовер Volkswagen стал доступен для заказа в России Самый большой кроссовер Volkswagen стал доступен для заказа в России
На российском рынке семиместный Volkswagen Teramont предлагается в четырех комплектациях, с двумя вариантами бензиновых двигателей в сочетании с 8-ступенчатым "автоматом" и полным приводом. Цены стартуют от 2 млн 799 тыс. рублей.
12 марта 2018 г., 15:32
Хабаровских автомобилистов, созванных на таинственный флешмоб, хватило лишь на половину портрета Путина (ВИДЕО) Хабаровских автомобилистов, созванных на таинственный флешмоб, хватило лишь на половину портрета Путина (ВИДЕО)
Изначально планировалось сделать полный портрет президента из 600 машин, но приехали всего чуть более 250, поэтому организаторам пришлось срочно придумывать выход из положения. В итоге они решили спрятать половину лица за стеной.
12 марта 2018 г., 14:33
Илон Маск показал, как будет выглядеть подземный беспилотный электробус (ВИДЕО) Илон Маск показал, как будет выглядеть подземный беспилотный электробус (ВИДЕО)
Это транспортное средство будет передвигаться по специальным тоннелям под городами. По словам Маска, планируется создать тысячи небольших станций размером примерно с одно парковочное место, при этом первоначально приоритет будет отдан перевозке пассажиров и велосипедистов.
12 марта 2018 г., 11:55
Применение европротокола в РФ хотят распространить на все ДТП без пострадавших Применение европротокола в РФ хотят распространить на все ДТП без пострадавших
Самостоятельное оформление таких дорожно-транспортных происшествий их участниками будет способствовать уменьшению нагрузки на сотрудников Госавтоинспекции, пояснили в МВД.
12 марта 2018 г., 10:57