На автошоу в Париже, которое открывается в октябре этого года, итальянский автопроизводитель Ferrari представит свою новою модель - небольшой купе-кабриолет, пока носящее кодовое название F149. Официальное имя автомобиля будет объявлено, как обещают создатели, несколько позднее.

А пока Ferrari запустила в интернете сайт, посвященной этой новинке. Именно на нем и будут постепенно раскрываться данные о будущем купе вплоть до его премьеры. Пока на сайте размещены лишь четыре аудиофайла со звуком двигателя новинки, но уже через неделю на нем опубликуют первые фотографии и официальную информацию об этом автомобиле.

Новый спорткар F149 получит под капот 8-цилиндровый бензиновый мотор объемом 4,3 литра и мощностью порядка 450 л.с. в паре с новой коробкой передач. Итальянцы планируют ежегодно выпускать около 4 000 таких авто в год и продавать их по цене от 110 000 евро, сообщает CarClub.

Напомним, что на мартовском автосалоне в Женеве глава Ferrari Лука де Монтедземоло, говоря об этой новинке, сообщил, что ее прямым конкурентом станет Aston Martin DB9.