NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти разрешили Илону Маску открыть завод Tesla в Калифорнии, который был запущен, несмотря на запрет Власти разрешили Илону Маску открыть завод Tesla в Калифорнии, который был запущен, несмотря на запрет
Об этом сообщили в департаменте здравоохранения округа Аламида. Разрешение предусматривает запуск завода во Фримонте с 18 мая при условии соблюдения санитарных мер. Однако завод уже начал работу на этой неделе.
13 мая 2020 г., 18:16
Госдума приняла закон об индивидуальных тарифах ОСАГО и временно разрешила покупать полисы без прохождения техосмотра Госдума приняла закон об индивидуальных тарифах ОСАГО и временно разрешила покупать полисы без прохождения техосмотра
Одобренный в третьем чтении документ дает страховщикам право повышать стоимость полиса для водителей, которые неоднократно в течение года привлекались к административной ответственности за ряд нарушений ПДД.
13 мая 2020 г., 16:24
Сервис такси бизнес-класса Wheely отказался возобновить работу в Москве из-за требования властей передавать геолокацию автомобилей Сервис такси бизнес-класса Wheely отказался возобновить работу в Москве из-за требования властей передавать геолокацию автомобилей
Основатель сервиса Антон Чиркунов назвал требования столичных властей незаконными и пообещал, что компания оспорит их. Также он отметил, что данные в городскую систему передаются без использования шифрования.
13 мая 2020 г., 12:00
В новом КоАП может появиться штраф за автохлам В новом КоАП может появиться штраф за автохлам
Предложенная сенатором Ириной Рукавишниковой статья предусматривает штраф для физических лиц за брошенные во дворах автомобили в размере 5 тыс. рублей. Юридическим лицам придется заплатить в несколько раз больше.
12 мая 2020 г., 18:50
"Черный апрель": в Ассоциации европейского бизнеса сообщили о падении продаж машин в России на 72% "Черный апрель": в Ассоциации европейского бизнеса сообщили о падении продаж машин в России на 72%
"Российская автомобильная промышленность столкнулась с крупнейшим месячным падением розничных продаж за всю историю статистических данных, собираемых АЕБ", - отметили в организации. По итогам года продажи машин могут упасть вдвое.
12 мая 2020 г., 14:48
В Москве запустили систему "Карантин". Она помогает выявлять машины без цифровых пропусков В Москве запустили систему "Карантин". Она помогает выявлять машины без цифровых пропусков
Как рассказали в ЦОДД, система позволяет инспекторам ГИБДД, дежурящим на въездах в Москву получать на планшеты информацию с ближайших дорожных камер и останавливать только машины без пропусков для предупреждения о нарушении пропускного режима.
12 мая 2020 г., 13:17
Илон Маск открыл завод Tesla в Калифорнии, несмотря на запрет местных властей Илон Маск открыл завод Tesla в Калифорнии, несмотря на запрет местных властей
Об этом предприниматель сообщил в микроблоге, взяв на себя ответственность и выразив готовность к аресту. Ранее он пригрозил перенести штаб-квартиру Tesla в другой штат.
12 мая 2020 г., 11:09
Продажи новых машин в России в апреле рухнули почти втрое Продажи новых машин в России в апреле рухнули почти втрое
По данным агентства "Автостат", в России в апреле было продано 54,5 тыс. новых легковых автомобилей. По сравнению с апрелем прошлого года этот показатель сократился на 64%, что оказалось лучше некоторых прогнозов.
11 мая 2020 г., 17:36
"АвтоВАЗ" в третий раз за год поднял цены на все модели Lada "АвтоВАЗ" в третий раз за год поднял цены на все модели Lada
Судя по новым прайс-листам, компания подняла цены на 5-22 тыс. рублей в зависимости от модели и комплектации. Ранее "АвтоВАЗ" повышал стоимость всех машин Lada в январе и апреле этого года.
11 мая 2020 г., 14:26
Апрельские продажи "АвтоВАЗа" упали на 69% Апрельские продажи "АвтоВАЗа" упали на 69%
По собственным данным компании, в апреле в России было продано 10 055 автомобилей Lada, что позволило производителю сохранить лидерство на российском рынке. Сейчас дилеры "АвтоВАЗа" открыты в каждом городе, где это разрешено.
11 мая 2020 г., 11:20
В МВД сообщили о резком сокращении числа автоугонов и ДТП в Москве на фоне эпидемии коронавируса В МВД сообщили о резком сокращении числа автоугонов и ДТП в Москве на фоне эпидемии коронавируса
По данным ГУ МВД России по Москве, с 1 апреля по 7 мая в Москве на 25,9% снизилось количество угонов транспортных средств, и на 61,8% сократилось количество ДТП. Ранее страховщики предупреждали о возможном росте количества угонов из-за кризиса.
8 мая 2020 г., 16:46
Выдача автокредитов в России в апреле упала на 81% Выдача автокредитов в России в апреле упала на 81%
Об этом свидетельствуют данные банков. При этом доля кредитов на подержанные машины в общем объеме автокредитов выросла за год с 22,3% до 34,4%. Ранее власти одобрили выделение дополнительных 7 млрд рублей на программы льготного автокредитования.
8 мая 2020 г., 12:02
В Минэкономразвития поддержали идею разрешить испытания на дорогах беспилотных машин без водителей за рулем В Минэкономразвития поддержали идею разрешить испытания на дорогах беспилотных машин без водителей за рулем
Об этом говорится в отзыве ведомства на план по развитию беспилотного транспорта, предложенный компаниями "Яндекс", "Сбербанк", "КамАЗ" и группой "ГАЗ". Ранее президент поручил правительству обеспечить условия для проведения на дорогах испытаний беспилотных машин без водителей.
8 мая 2020 г., 11:08
В Томске 10-летний ребенок угнал отцовский внедорожник, чтобы покатать сестру (ВИДЕО) В Томске 10-летний ребенок угнал отцовский внедорожник, чтобы покатать сестру (ВИДЕО)
Инцидент произошел вечером 4 мая, когда отправившиеся в магазин родители оставили детей дома одних. Поездка переросла в полицейскую погоню и закончилась небольшим ДТП. Родителей "угонщика" привлекли к административной ответственности.
7 мая 2020 г., 17:41
Компания Lamborghini представила суперкар Huracan RWD Spyder Компания Lamborghini представила суперкар Huracan RWD Spyder
Новый родстер оснащается 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 610 лошадиных сил, который обеспечивает заднеприводному автомобилю разгон с 0 до 100 километров в час всего за 3,5 секунды.
7 мая 2020 г., 17:03