NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД Кургана решила приставить к машинам ангелов-хранителей ГИБДД Кургана решила приставить к машинам ангелов-хранителей
Отец Владимир проведет обряд освящения автомобилей жителей города. Необычно то, что инициатива исходит от ГИБДД и сообщает об этом пресс-служба инспекции. В ДПС предупреждают, что освящение - это не магический ритуал, гарантирующий безопасность.
13 ноября 2011 г., 14:05
В Италии началось строительство ключевого участка трассы Лиссабон - Киев В Италии началось строительство ключевого участка трассы Лиссабон - Киев
На севере Италии началось строительство международного коридора номер 5 - так называется новая автострада, которая соединит Лиссабон и Киев. Проект называют стратегическим, завершить работы обещают в сжатые сроки, несмотря на экономический кризис. Не исключено, что новая транспортная артерия в будущем растянется и до Москвы.
11 ноября 2011 г., 19:48
АвтоВАЗ планирует выпустить первые 100 электромобилей в 2012 году АвтоВАЗ планирует выпустить первые 100 электромобилей в 2012 году
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" планирует выпустить первые 100 электромобилей ElLada, созданных на базе Lada Kalina, уже в следующем году.
11 ноября 2011 г., 19:03
Hyundai представил обновленный вариант спортивного купе Genesis Hyundai представил обновленный вариант спортивного купе Genesis
Компания Hyundai опубликовала несколько изображений обновленной версии купе Genesis.
11 ноября 2011 г., 18:45
Ученые собрали четырехколесный "наноэлектромобиль" Ученые собрали четырехколесный "наноэлектромобиль"
Швейцарские и нидерландские физики собрали из нескольких углеводородных цепочек и атомов азота четырехколесный "автомобиль", который способен двигаться в заданном направлении при подключении внешнего источника питания и сохраняет неподвижность при отсутствии электрического "топлива".
11 ноября 2011 г., 17:50
Новый трансформер Daihatsu покажут на автосалоне в Токио Новый трансформер Daihatsu покажут на автосалоне в Токио
Интересный концепт собирается показать на Токийском мотор-шоу марка Daihatsu. Дело даже не в том, что это прототип компактного родстера, а в том, что концепт DX легко может трансформироваться в один из четырех типов кузова.
11 ноября 2011 г., 16:19
Компания Ford представила свой самый маленький бензиновый двигатель (ВИДЕО) Компания Ford представила свой самый маленький бензиновый двигатель (ВИДЕО)
Новый трехцилиндровый двигатель, разработанный в Великобритании, был представлен президентом корпорации Ford Аланом Малалли.
11 ноября 2011 г., 14:55
Kia представила новый городской компакт Ray, который будет продавать в Корее Kia представила новый городской компакт Ray, который будет продавать в Корее
Kia показала первые фотографии новой модели Ray. Как заявляют в компании, это будет абсолютно "новый инновационный и практичный" автомобиль.
11 ноября 2011 г., 13:22
ФАР: гражданский контроль выходит на дорогу ФАР: гражданский контроль выходит на дорогу
Для организации "гражданских патрулей" ФАР закупил три автомобиля, которые будут фиксировать нарушения ПДД и бездействие сотрудников ГИБДД.
11 ноября 2011 г., 12:50
Как полиция сражается с лихачами за границей: пробивает колеса и сбрасывает в кювет Как полиция сражается с лихачами за границей: пробивает колеса и сбрасывает в кювет
Последние гонки с участием полицейских в Москве вызвали достаточно оживленные дискуссии на тему профессионализма нашей полиции. Поэтому интересно узнать, как решают эту проблему полицейские в других странах.
11 ноября 2011 г., 12:04
"Ё-Авто" ищет инвесторов на 115 млн евро "Ё-Авто" ищет инвесторов на 115 млн евро
"Ё-Авто" нужны дополнительные средства, но речь идет о заимствованиях, а не продаже доли в компании, заявляют в "Онэксиме".
10 ноября 2011 г., 18:41
General Motors рассекретили новый Chevrolet Trailblazer General Motors рассекретили новый Chevrolet Trailblazer
Концерн General Motors распространил первые официальные изображения нового поколения среднеразмерного внедорожника Chevrolet Trailblazer, премьера которого намечена на международный автосалон в Дубае. Предполагается, что он получит платформу представленного ранее пикапа Colorado.
10 ноября 2011 г., 18:06
Мораторий на техосмотр, возможно, будет продлен Мораторий на техосмотр, возможно, будет продлен
С 1 января вступит в силу новый закон о техосмотре, согласно которому функции по осмотру машин передаются аккредитованным страховщиками техцентрам. Однако новые правила техосмотра могут остаться только на бумаге, а мораторий - растянуться еще на неопределенное время.
10 ноября 2011 г., 17:25
На Токийском автосалоне Honda представит компактный спортивный электрокар без крыши На Токийском автосалоне Honda представит компактный спортивный электрокар без крыши
Автошоу в Токио является важным для всех японских компаний. Honda, понимая важность грядущего события, готова представить ряд новинок, которые смело можно назвать концептуальными для компании.
10 ноября 2011 г., 16:41
Генпрокуратура предлагает упростить оформление страховых случаев по ОСАГО Генпрокуратура предлагает упростить оформление страховых случаев по ОСАГО
Генеральная прокуратура РФ предложила Минфину рассмотреть вопрос об упрощении процедуры оформления страховыми компаниями документов о ДТП и разработать систему льгот для страхователей по стимулированию оснащения автомобилей системами видеорегистрации.
10 ноября 2011 г., 14:14