NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ford официально представил новый  внедорожник Everest Ford официально представил новый внедорожник Everest
Одноименный концепт был продемонстрирован еще в августе прошлого года в Австралии. Серийная версия почти не отличается от концепта, однако новый Everest приготовил и сюрпризы.
13 ноября 2014 г., 19:45
Honda подтвердила пятый случай гибели водителя из-за взрыва подушки Takata Honda подтвердила пятый случай гибели водителя из-за взрыва подушки Takata
Речь идет о гибели женщины-водителя в Малайзии в июле этого года. До сих пор было известно о четырех смертельных случаях при взрывах подушек Takata в США, причем все они случились в машинах Honda. Компания отзывает еще 170 тысяч автомобилей с дефектными подушками.
13 ноября 2014 г., 17:47
На уральских заправках в мороз продают  летнее топливо - машины от него  встают На уральских заправках в мороз продают летнее топливо - машины от него встают
Заправки Свердловской области до сих пор продают летний дизель, не предупреждая об этом своих клиентов, сообщили в Росстандарте. За последнее время ведомство выявило три нарушения.
13 ноября 2014 г., 16:22
 В России  решили ограничиться запретом   праворульных  автобусов В России решили ограничиться запретом праворульных автобусов
В настоящее время благодаря программе утилизации автомобилей количество ввозимых в страну праворульных подержанных автомобилей сократилось, поэтому проблемы с ними нет и вопрос о запрете не обсуждается, заверил глава Минпромторга.
13 ноября 2014 г., 15:53
Невероятное ДТП под Тулой: прохожий попал  в эпицентр  "сечи" самосвала с внедорожником, но остался невредим (ВИДЕО) Невероятное ДТП под Тулой: прохожий попал в эпицентр "сечи" самосвала с внедорожником, но остался невредим (ВИДЕО)
На YouTube опубликованы поразительные кадры, которые запечатлел видеорегистратор очевидца аварии. Один из участников происшествия теперь имеет полное право праздновать два собственных дня рождения в году.
13 ноября 2014 г., 14:35
Автодорожные проекты с частным финансированием, вероятно, придется спасать государству Автодорожные проекты с частным финансированием, вероятно, придется спасать государству
Из-за ослабления рубля и разогнавшейся инфляции инвесторы начали обсуждать с госкомпанией "Автодор" возросшие риски автодорожных проектов и возможность снизить их с помощью государства. "Автодор" отрицает.
13 ноября 2014 г., 12:42
Программа утилизации поддержала авторынок: падение  продаж продолжилось, но замедлилось Программа утилизации поддержала авторынок: падение продаж продолжилось, но замедлилось
В октябре продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России упали на 9,9%, тогда как в сентябре падение достигало 20%. Помимо господдержки, способствовало продажам и ослабление рубля. Впрочем, по мнению экспертов, эти факторы вряд ли обеспечат долгосрочный рост спроса.
13 ноября 2014 г., 11:00
Стоимость полиса ОСАГО может  уменьшиться вдвое - для опытных столичных водителей Стоимость полиса ОСАГО может уменьшиться вдвое - для опытных столичных водителей
Страховщики впервые предложили сократить стоимость полиса. Правда, сэкономить на ОСАГО смогут только опытные водители из крупных городов и владельцы мощных автомобилей. ЦБ изучает эти предложения.
13 ноября 2014 г., 10:18
Госдума отклонила законопроект об "условной эвакуации" автомобилей Госдума отклонила законопроект об "условной эвакуации" автомобилей
Документом предлагалось запретить возможность эвакуации автомобиля на штрафстоянку, если транспортное средство может быть перемещено в ближайшее место, где оно не будет мешать движению.
12 ноября 2014 г., 19:37
Велосипедист обогнал Ferrari, разогнавшись до 333 км/ч  (ВИДЕО) Велосипедист обогнал Ferrari, разогнавшись до 333 км/ч (ВИДЕО)
Велосипед с реактивным двигателем победил суперкар Ferrari F430 Scuderia в заезде, который прошел на французской трассе Paul Ricard. Швейцарец Франсуа Гисси, управлявший велосипедом, разогнался до 333 км/ч за 4,8 секунды.
12 ноября 2014 г., 18:38
 "АвтоВАЗ" показал  новую версию электромобиля El Lada "АвтоВАЗ" показал новую версию электромобиля El Lada
Главная особенность этой комплектации - кондиционер с электроприводом. Также электрокар получил кожаную обивку сидений и дверных вставок. По некоторым данным, автомобиль отправят в подарок королю Иордании.
12 ноября 2014 г., 18:18
Автомобильный  терминал "ЭРА-ГЛОНАСС" прошел завершающий краш-тест  на опрокидывание Автомобильный терминал "ЭРА-ГЛОНАСС" прошел завершающий краш-тест на опрокидывание
Как сообщили разработчики системы, на полигоне "НАМИ" проведен последний успешный краш-тест, завершивший цикл предсертификационных испытаний терминалов. "ЭРА-ГЛОНАСС" будет запущена в промышленную эксплуатацию в 2015 году.
12 ноября 2014 г., 17:43
Муж известной телеведущей попал в больницу с инфарктом после эвакуации его автомобиля у ВДНХ Муж известной телеведущей попал в больницу с инфарктом после эвакуации его автомобиля у ВДНХ
Выглянув в окно, мужчина увидел, что автомобиль увозит эвакуатор, спустился вниз и на ближайшем светофоре забрался на платформу эвакуатора, после чего сел в автомобиль и потребовал вернуть ему машину. Милиция забрала его в отделение и завела два административных дела. Из отделения его увезла "скорая".
12 ноября 2014 г., 14:54
Toyota отзывает  360 тысяч автомобилей семи моделей Toyota отзывает 360 тысяч автомобилей семи моделей
В частности, речь идет об отзыве 170 тысяч автомобилей популярной модели Camry, которые сошли с конвейера с марта 2011 по август 2014 года. Большая часть из них была реализована на рынках США и Европы.
12 ноября 2014 г., 13:13
"Металлист"  Паук  арестован на двое суток: он угрожал топором автоинспекторам, которые остановили  BMW c ним на встречке "Металлист" Паук арестован на двое суток: он угрожал топором автоинспекторам, которые остановили BMW c ним на встречке
Лидер группы "Коррозия металла" и экс-кандидат в мэры Химок задержан на северо-востоке столицы. Ночью полицейские остановили машину, за рулем которой находилась женщина, нарушившая ПДД. Ей грозит лишении прав. Музыкант решил заступиться.
12 ноября 2014 г., 12:25