NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США открыли пятиэтажный автомат по продаже автомобилей (ВИДЕО) В США открыли пятиэтажный автомат по продаже автомобилей (ВИДЕО)
Покупатель опускает в монетоприемник специальную большую монету, которую получил после оплаты машины онлайн, после этого робот достает нужный автомобиль с одного из этажей и спускает его к покупателю.
13 ноября 2015 г., 19:40
Литва пообещала  ввести  ответный сбор для российских дальнобойщиков Литва пообещала ввести ответный сбор для российских дальнобойщиков
"Как у нас уже все платят, так и российские перевозчики будут платить - будут покупать "виньетки" и будут соответственно платить в зависимости от времени, льгот не будет", - заявили в Вильнюсе. Литовские перевозчики из-за российского транзита в Калининградскую область до сих пор пользовались льготой, которая аннулируется с 15 ноября.
13 ноября 2015 г., 19:08
Представлен прототип  родстера "Крым", созданный на базе Lada Kalina Представлен прототип родстера "Крым", созданный на базе Lada Kalina
Автомобиль создан в МГТУ им. Баумана. Он построен с использованием узлов и агрегатов Lada Kalina, от нее позаимствован и 1,6-литровый бензиновый двигатель ВАЗ-21127 мощностью 106 л. с. По некоторым прогнозам, он сможет соперничать с Porsche Boxster.
13 ноября 2015 г., 15:15
Автономный автомобиль  Google  остановила полиция - слишком  медленно ехал Автономный автомобиль Google остановила полиция - слишком медленно ехал
Google опубликовал снимок полицейского, остановившего самоуправляемый автомобиль компании на одной из дорог Калифорнии. Но в итоге автомобиль не был оштрафован, так как правила его движения оговорены в специальном законе.
13 ноября 2015 г., 13:45
Jaguar  подготовил "бюджетные" версии купе и родстера F-Type Jaguar подготовил "бюджетные" версии купе и родстера F-Type
Компания собирается предложить для автомобилей 2017 модельного года новую базовую модификацию, которая станет на несколько тысяч долларов доступнее стандартной модели.
13 ноября 2015 г., 12:51
Уже четверть всех мелких ДТП российские  водители  оформляют без гаишников Уже четверть всех мелких ДТП российские водители оформляют без гаишников
В начале года таких случаев было всего 11%. Пробки, которые создаются из-за многочасового ожидания инспекторов, уменьшаются, отмечают власти Москвы. Страховщики хотят довести долю европротокола до 40-50%, но эксперты в этот прогноз не верят.
13 ноября 2015 г., 11:33
Дальнобойщиков, которые готовят новые протесты, в Госдуме хотят задобрить, а в регионах - обложить допсбором Дальнобойщиков, которые готовят новые протесты, в Госдуме хотят задобрить, а в регионах - обложить допсбором
Волна протестов дальнобойщиков, вызванная вводом платы за проезд грузовиков по федеральным дорогам, спровоцировала активную деятельность законодателей и чиновников. Юристы между тем заметили, что чиновники, обещая избирательные поблажки, нарушают закон.
13 ноября 2015 г., 09:37
Самый маленький  кроссовер  Infiniti поймали на улице  фотошпионы Самый маленький кроссовер Infiniti поймали на улице фотошпионы
На снимках, сделанных в Великобритании, фигурирует предсерийный вариант автомобиля с правым рулем, практически лишенный камуфляжа. Премьера долгожданной новинки состоится в январе на автосалоне в Лос-Анджелесе.
12 ноября 2015 г., 18:45
Владелец BMW c российскими номерами  накопил  60 штрафов за неправильную парковку в Лондоне Владелец BMW c российскими номерами накопил 60 штрафов за неправильную парковку в Лондоне
При этом он их не оплатил, задолжав британским властям более 6,7 тысячи фунтов стерлингов. На улице, где паркуется нарушитель, проживают влиятельные и обеспеченные лондонцы и иностранцы, которые шокированы таким дерзким поведением и пожаловались на него чиновникам.
12 ноября 2015 г., 17:55
Kia  показала скетчи  роскошного  седана нового поколения Kia показала скетчи роскошного седана нового поколения
Судя по изображениям, четырехдверный седан Cadenza преобразился кардинально, хотя в его облике без труда угадывается модель бренда. Ожидается, что автомобиль будет заметно дешевле немецких "одноклассников", он обещает не уступать им в утонченности.
12 ноября 2015 г., 16:30
На улицах Москвы появятся  десятки  тайных патрулей  ГИБДД На улицах Москвы появятся десятки тайных патрулей ГИБДД
В процессе такого патрулирования сотрудники инспекции "в штатском" передвигаются на машинах без специальных опознавательных знаков и надписей. При выявлении в автомобильном потоке водителей, грубо нарушающих ПДД, полицейские сообщают об этом ближайшим постам и экипажам ДПС.
12 ноября 2015 г., 14:40
Volkswagen   переманила у Apple специалиста по робомобилям Volkswagen переманила у Apple специалиста по робомобилям
Несмотря на "дизельный скандал", падающие по всему миру продажи и убытки, концерн Volkswagen намерен продолжить создание беспилотного автомобиля, приняв на работу авторитетного в Кремниевой долине инженера.
12 ноября 2015 г., 12:38
Школьные  автобусы и велосипеды  получили право на "выделенку" Школьные автобусы и велосипеды получили право на "выделенку"
Вступило в силу постановление правительства, которое вносит поправки в правила дорожного движения и касается школьных автобусов и велосипедов, которые получили право на проект по линии, выделенной общественному транспорту.
12 ноября 2015 г., 11:20
Немецкие власти проверят 23 крупнейших автопроизводителя  по подозрению в  манипуляциях в стиле "дизельгейта" Немецкие власти проверят 23 крупнейших автопроизводителя по подозрению в манипуляциях в стиле "дизельгейта"
Федеральное автомобильное ведомство Германии собирается проверить на соответствие правилам 23 немецких и иностранных автомобильных бренда. На основании предварительных проверок немецкий автомобильный регулятор обнаружил, что выбросы некоторых автомобилей различных производителей могут превышать допустимые нормы.
12 ноября 2015 г., 09:55
В Москве и Петербурге появились такси со шлемами виртуальной реальности В Москве и Петербурге появились такси со шлемами виртуальной реальности
Отличиться решил сервис такси "Яндекса". Никаких специальных условий для вызова такси со шлемами нет. Пассажиры как обычно должны вызвать такси, а если на вызов откликнется машина со шлемом, то приложение сообщит о предстоящем виртуальном путешествии.
11 ноября 2015 г., 21:17