NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Производство летающих автомобилей в США начнется в конце года Производство летающих автомобилей в США начнется в конце года
Компания Terrafugia планирует выпускать по 500 самолетомобилей ежегодно, стоимость новинки должна составить около 194 тысяч долларов. Двухместная машина способна развивать в воздухе скорость до 185 км/ч и нести груз весом около 430 кг. Для ее управления понадобятся водительские права и удостоверение пилота.
13 октября 2010 г., 18:55
"Нашисты" объявили войну тонировке и заклеили 100 депутатских машин стикерами "Гюльчатай, открой личико" "Нашисты" объявили войну тонировке и заклеили 100 депутатских машин стикерами "Гюльчатай, открой личико"
Первую акцию "нашисты" провели на парковке Госдумы, после этого они разбрелись по центру Москвы и заклеили стикерами еще 800 автомобилей. Никаких потасовок и инцидентов в ходе акции не произошло.
13 октября 2010 г., 17:57
Британские репортеры добыли ФОТО рестайлингового Mercedes C-Class Британские репортеры добыли ФОТО рестайлингового Mercedes C-Class
Седан Mercedes C-Class 2011 модельного года получил обновленный передок, стилизованный под старшую модель E-Class: модель получила новую переднюю оптику, светодиодные ходовые огни, перепроектированный бампер. Со стороны багажника изменений немного: видоизменены бампер и, возможно, задние фонари.
13 октября 2010 г., 17:08
Фирма Wheelsandmore предложила сумасшедший тюнинг Mercedes SL65 AMG: мощность мотора увеличена до 697 л.с. Фирма Wheelsandmore предложила сумасшедший тюнинг Mercedes SL65 AMG: мощность мотора увеличена до 697 л.с.
Оставив внешность автомобиля в покое, основное свое вынимание тюнеры уделили его мотору. Мощность двигателя увеличена до 697 л.с., крутящий момент - до 1150 Нм. Для лучшего сцепления с дорогой машину оснастили модулем электронно управляемой подвески.
13 октября 2010 г., 15:35
Миллиардеру Прохорову не понравилось, что его гибрид окрестили "прохоромобилем" Миллиардеру Прохорову не понравилось, что его гибрид окрестили "прохоромобилем"
Прохоров отметил, что для нового автомобиля будет придумано другое название. Оно будет озвучено в начале декабря этого года, когда готовый гибрид будет представлен широкой общественности.
13 октября 2010 г., 15:04
В Хабаровском крае задержан инспектор ДПС, получивший от водителя взятку рыбой В Хабаровском крае задержан инспектор ДПС, получивший от водителя взятку рыбой
За несоставление протокола о езде без прав инспектор потребовал от водителя-подростка несколько десятков рыбин, в противном случае пообещал эвакуировать его машину на штрафстоянку. После передачи взятки милиционера задержали.
13 октября 2010 г., 13:33
Мурманский депутат отомстил своему обидчику, раздавив его машину на тракторе Мурманский депутат отомстил своему обидчику, раздавив его машину на тракторе
Депутат города Молочный, управляя трактором "Беларус", на почве внезапно возникших неприязненных отношений совершил наезд на автомобиль "Нива". Причина конфликта не уточняется, ущерб оценивается в 75 тысяч рублей. Заведено уголовное дело.
13 октября 2010 г., 12:04
Рейды ГИБДД на тонированные машины в Москве начались - проверяют только на постах Рейды ГИБДД на тонированные машины в Москве начались - проверяют только на постах
Водителям, не соблюдающим техрегламент, предлагается снять черную пленку на месте, а тем, кто не согласен, выписывается штраф на 500 рублей. В ГИБДД предупредили: проверить стекла на затемнение имеют право все инспектора ДПС и без участия инспекторов Гостехнадзора.
13 октября 2010 г., 10:52
Представлены концепты новых гибридов Прохорова: городской хэтчбек и современный спортивный кроссовер-купе (ФОТО) Представлены концепты новых гибридов Прохорова: городской хэтчбек и современный спортивный кроссовер-купе (ФОТО)
Оба автомобиля разрабатывались российскими специалистами. Они базируются на единой платформе и отличаются "современным" дизайном, выполненным в "общепринятых канонах" мировой автоиндустрии. Производство гибридов Прохорова может начаться после 2011 года, когда в Тольятти начнется строительство автозавода по их выпуску.
12 октября 2010 г., 20:05
Концерн Daimler AG отзывает более 100 тысяч машин Mercedes-Benz из-за дефекта с гидроусилителем Концерн Daimler AG отзывает более 100 тысяч машин Mercedes-Benz из-за дефекта с гидроусилителем
Под сервисную акцию в США и Великобритании попали автомобили Mercedes-Benz С и E-класса, выпущенные в период с июня 2009 года по февраль 2010-го. В рамках сервисного ремонта в машинах будет произведен ремонт по устранению подтекания жидкости из системы гидроусилителя руля.
12 октября 2010 г., 16:38
На съемках фильма "Трансформеры-3" Chevrolet Camaro случайно врезался в реальный полийцейский автомобиль (ВИДЕО) На съемках фильма "Трансформеры-3" Chevrolet Camaro случайно врезался в реальный полийцейский автомобиль (ВИДЕО)
Интересно, что патрульный джип не являлся участником фильма: офицер полиции ехал по вызову через огороженную для съемок площадку. В результате ДТП оба автомобиля были разбиты. Полисмен госпитализирован.
12 октября 2010 г., 16:08
Auto Bild: новый кроссовер Porsche будет двухдверным. Издание рассекретило его дизайн (ФОТО) Auto Bild: новый кроссовер Porsche будет двухдверным. Издание рассекретило его дизайн (ФОТО)
Porsche Cajun будет двухдверным кроссовером-купе. В основу модели ляжет платформа внедорожника Audi Q5, на рынке новинка будет конкурировать с недавно представиленным кроссовером Land Rover Evoque. Производство Cajun начнется весной 2013 года.
12 октября 2010 г., 15:51
Honda официально представила обновленную модель хэтчбека Honda Civic Honda официально представила обновленную модель хэтчбека Honda Civic
Рестайлинговый Honda Civic 5D появится в продаже в Великобритании в следующем году. Автомобиль будет отличаться дополнительными цветами кузова, улучшенной отделкой интерьера, новыми 16-дюймовыми литыми дисками. Главной особенностью рестайлинговой версии станет черная решетка радиатора, которая раньше шла только в спортивной версии Type-R.
12 октября 2010 г., 15:17
Чеченец на Land Rover заехал в Александровский сад, чтобы показать своим спутницам Кремль Чеченец на Land Rover заехал в Александровский сад, чтобы показать своим спутницам Кремль
Внедорожник Land Rover около полуночи въехал на высокой скорости на территорию Александровского сада, развернулся на площадке возле Вечного огня и скрылся. В городе был объявлен план "Перехват", через полчаса автомобиль был задержан на Цветном бульваре.
12 октября 2010 г., 14:31
СМИ: адвокат Кучерена устроил скандал гаишникам, остановившим его за нарушение ПДД СМИ: адвокат Кучерена устроил скандал гаишникам, остановившим его за нарушение ПДД
По данным Life News, конфликт на дороге был вызван недовольством известного адвоката тем, что его автомобиль с номерами не простой серии АAA остановили за выезд на "встречку". Сам Кучерена все отрицает и грозит изданию судебным иском.
12 октября 2010 г., 13:30