NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Брянская девушка, задавившая на пешеходном переходе маму с ребенком, хотела покончить с собой Брянская девушка, задавившая на пешеходном переходе маму с ребенком, хотела покончить с собой
Брянские интернет-форумы переполнены соболезнованиями родственникам погибшей трехлетней девочки. На двадцатилетнюю водительницу иномарки завели уголовное дело. Интернет-пользователи осыпают ее проклятиями и приписывают родство с сотрудниками прокуратуры.
13 октября 2011 г., 19:48
Hyundai выпустила в Индии новый "народный" автомобиль всего за 5,5 тысячи долларов (ВИДЕО) Hyundai выпустила в Индии новый "народный" автомобиль всего за 5,5 тысячи долларов (ВИДЕО)
Пятидверный Hyundai Eon будет конкурировать с самым продаваемым автомобилем в Индии - Maruti-Suzuki Alto. Корейский компакт размером с Peugeot 107 приводится в движение 0,8-литровым двигателем мощностью 56 лошадиных сил, расходующим 4,7 литра бензина на 100 км пробега.
13 октября 2011 г., 19:08
Виновником аварии с участием начальника кузбасской ГИБДД признали погибшего - он нарушил ПДД Виновником аварии с участием начальника кузбасской ГИБДД признали погибшего - он нарушил ПДД
ДТП с участием автомобиля "ВАЗ-2114" и внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, которым управлял начальник ГИБДД по Кемеровской области Юрий Мовшин, произошло 3 сентября на трассе Кемерово-Яшкино. Уголовное дело против начальника ГИБДД возбуждать не стали - виноват погибший.
13 октября 2011 г., 18:31
Знаменитое ателье Pininfarina, придумавшее дизайн Ferrari, отказалось от производства кузовов Знаменитое ателье Pininfarina, придумавшее дизайн Ferrari, отказалось от производства кузовов
После закрытия кузовного производства Pininfarina сосредоточится на дизайне и разработке электрических машин. Основанное в 1930 году ателье известно по работе с Fiat, Alfa Romeo, Cadillac, Volvo, но всемирную славу ему принесло тесное сотрудничество с Ferrari.
13 октября 2011 г., 17:46
Лазерные фары BMW появятся на автомобилях в течение двух-трех лет Лазерные фары BMW появятся на автомобилях в течение двух-трех лет
Лазерная оптика в тысячу раз ярче обычной, при этом такие осветительные приборы не навредят окружающим - лазер будет лишь подсвечивать внутри лампы специальный флуоресцирующий материал, который создаст чистый белый свет.
13 октября 2011 г., 16:13
Первые "заправки" для электромобилей в Москве начнут действовать до конца года Первые "заправки" для электромобилей в Москве начнут действовать до конца года
В течение полутора лет на столичных дорогах появятся 28 заправок для электромобилей. Время зарядки составит 20-30 минут. Эксперты прогнозируют, что к 2015 году около трети всех продаж автомобилей в РФ будет приходиться на инновационные модели.
13 октября 2011 г., 15:22
Появились первые шпионские фото следующего поколения Mercedes-Benz S-Class Появились первые шпионские фото следующего поколения Mercedes-Benz S-Class
Новый флагман "трехлучевой звезды" под кодовым названием W222 поступит в производство в 2013 году. Он получит гибридный двигатель, большой TFT-экран, ряд новых систем безопасности и гаджетов. По традиции свои новые электронные системы Mercedes презентует именно на этой модели.
13 октября 2011 г., 14:42
В Москве к концу недели ожидается "день жестянщика" В Москве к концу недели ожидается "день жестянщика"
Уже в пятницу ночью температура воздуха в Москве понизится до 0, а в тылу циклона пойдут осадки из дождя и мокрого снега. В субботу температура ночью упадет до минус 2 градусов. По всей видимости, все это негативным образом скажется на дорожной ситуации.
13 октября 2011 г., 13:28
Страшное ДТП, унесшее жизнь трехлетней девочки, стало причиной митинга в Брянске (ВИДЕО) Страшное ДТП, унесшее жизнь трехлетней девочки, стало причиной митинга в Брянске (ВИДЕО)
Авария вызвала большой общественный резонанс благодаря тому, что по случайности оказалась заснятой на видеорегистратор. Запись, на которой видно, как мама и дочка спокойно перешли половину дороги, а затем оказались подброшенными летящим автомобилем, моментально распространилась в интернете.
13 октября 2011 г., 13:05
12 машин облили кислотой в Перми, две сгорели в Москве. Схваченные поджигатели снимали "подвиги" на мобильник 12 машин облили кислотой в Перми, две сгорели в Москве. Схваченные поджигатели снимали "подвиги" на мобильник
Кислоту на автомобили в Перми неизвестные вылили из мести их владельцам за сигнализацию, считают пермские блоггеры. У пойманных ранее в Москве жителей Калужской области, не успевших спалить дорогой джип, изъяли мобильник с видеозаписями поджогов других машин.
13 октября 2011 г., 11:57
Машина будущего EN-V, которая не попадает в пробки и может самостоятельно парковаться, пойдет в серию под брендом Chevrolet (ВИДЕО) Машина будущего EN-V, которая не попадает в пробки и может самостоятельно парковаться, пойдет в серию под брендом Chevrolet (ВИДЕО)
General Motors представил прототип EN-V второго поколения. Двухместная капсула стала ближе к серийной модели. В электромобиль добавлены такие необходимые функции, как климат-контроль, багажный отсек. Кроме того, теперь он может работать при любых погодных и дорожных условиях.
12 октября 2011 г., 19:42
Nissan сократит зарядку электромобилей до трех минут Nissan сократит зарядку электромобилей до трех минут
Инженеры Nissan совместно с учеными университета Кансай из Осаки ведут разработку новой системы, которая позволит заряжать электромобиль за считанные минуты. Если планы претворятся в жизнь, то популярность электромобилей может возрасти.
12 октября 2011 г., 17:59
Облавы на VIP-авто в Петербурге: изъяты поддельные "корочки" представителей Интерпола и внеземных цивилизаций Облавы на VIP-авто в Петербурге: изъяты поддельные "корочки" представителей Интерпола и внеземных цивилизаций
Попутно, гаишники останавливают нарушителей правил дорожного движения. В среду штраф выписан депутату Вадиму Войтановскому, пойманному за езду по полосе движения общественного транспорта. Ранее машина депутата врезалась в полицейский экипаж на Невском проспекте возле стриптиз-клуба.
12 октября 2011 г., 16:50
Toyota Auris получил "заряженную" версию TRD Toyota Auris получил "заряженную" версию TRD
В оснащение нового Auris TRD входит спортивная выхлопная система, аэродинамический обвес с передним спойлером, боковыми "юбками" и задним диффузором, а также форсированный мотор. Новинка была представлена в южноафриканском Йоханнесбурге.
12 октября 2011 г., 15:29
Итоги проверки ГИБДД: возить внуков министра в школу с эскортом ДПС можно (ВИДЕО) Итоги проверки ГИБДД: возить внуков министра в школу с эскортом ДПС можно (ВИДЕО)
Ранее екатеринбуржец записал на видео, как утром по городу в сопровождении экипажа ГИБДД представительский BMW вез внуков министра регионального развития РФ Виктора Басаргина в школу. Гаишники ездили по встречке, "крякали" на пешеходов, ругались на "мешавших" простых водителей.
12 октября 2011 г., 14:19